В Мелитополе утвердили тарифы на содержание жилья для предприятий и организаций

Переглядів: 702

25 листопада 2011 14:17

В Мелитополе утвердили тарифы на содержание жилья для предприятий и организаций фото
Новые расценки вступят в действие с 1 декабря. В них предусмотрена 30-процентная рентабельность (в тарифах для населения - 7-процентная), однако отсутствуют плата за обслуживание лифта и его энергоснабжение и освещение подъездов, уточнил заместитель городского головы Юрий Онищук.

Так, в пятиэтажной "хрущевке" № 52 по пр. Б. Хмельницкого владельцы магазинов и кафе заплатят 1,77 грн. за "квадрат" (обычные жильцы - 1,57 грн.), а в девятиэтажке №36/1 по пр. 50-летия Победы - 1,76 грн. за кв. м (обычные жильцы - 2,37 грн.).

- В жилом фонде КП "Жилмассив" порядка 60 собственников встроенных помещений пока категорически отказываются заключать договоры, в "Комэнерго" - чуть больше, - сообщил Ю. Онищук. - Пока с ними проводится разъяснительная работа, затем будем обращаться в суд.

Оплачивать жилищные услуги должны все, поскольку их стоимость делится на общую площадь - в том числе и ту, которая числится нежилой. С 2008 г. владельцы площадей в пяти- и девятиэтажных домах платили ЖЭКам, как и и другие жильцы, по 1,18 и 1,6 грн. соответственно. Теперь обслуживание 1 кв. м площади в жилом фонде "Комэнерго" обойдется в 1,7-2,4 грн., "Жилмассива" - 1,4-3,35 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 листопада 2011 г. (15:33)
А Б/Хм 71-2.30.Интересно,чем мы отличаемся от Б/Хм 52,где по 1.27? =-O
ПРАВДА
25 листопада 2011 г. (15:45)
С 1 декабря повыслась квартплата и для населения, но самое интересное новшество - оплата лифта жителями первого этажа =-O
масяня
25 листопада 2011 г. (16:12)
Автор этой статьи явно занимается работой, для которой он не создан. "в пятиэтажной "хрущевке" № 52 по пр. Б. Хмельницкого владельцы магазинов и кафе заплатят 1,77 грн. за "квадрат" (обычные жильцы - 1,57 грн.), а в девятиэтажке №36/1 по пр. 50-летия Победы - 1,76 грн. за кв. м (обычные жильцы - 2,37 грн.)." С какого перепугу владельцы кафе и магазинов в 9-ти этажке (по словам дятковой) платят меньше, чем обычные жильцы?
Бр-р-р-р
25 листопада 2011 г. (16:16)
В Мелитополе утвердили тарифы на содержание жилья для предприятий и организаций!!!!!!!!!!!! Дяткова, а что, помещения в многоэтажках для предприятий и организаций (офисы, магазины, парикмахерские) являются жильём??? Ты дура! :-|
Шорох
25 листопада 2011 г. (19:19)
А, как по мне, то ваще малость под охфигело нашего руководство города!!! Жильцы должны меньше платить чем предприятия, а не на оборот!!!!ЁЁЁ... И вообще пытаются задавить и без того бедный народ, рабочего класса.А. вот убрать льготы депутатам местным и зарплату не больше 900грн в месяц давать, интересно какие тогда они законы начнут придумывать? На мыло этих сказочников в лес жить!!!
Аноним
27 листопада 2011 г. (21:05)
Но вот вчера о том, как Юлии Тимошенко "оказывалась медицинская помощь вне СИЗО", обещанная Виктором Януковичем, рассказала украинская служба "Радио "Свобода". Я всегда доверяй информации этого журналистского коллектива, потому что знаю: ни одна информация здесь не пойдет в эфир, пока не найдет подтверждение как минимум с трех источников. И вот "Радио "Свобода" на весь мир заявило: "Над Тимошенко издевались во время обследования" - Журналисты "Свободы" поведали, что у экс-премьера Юлии Тимошенко во время медицинского обследования 23 ноября обнаружили межпозвонковую грыжу. Об этом им рассказала работница хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая просила не называть ее имени и должности. По словам медработникам, во вторник вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью - дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко. "Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее - даже страшно смотреть", - говорит очевидец . "Мы до сих пор плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ее ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей , и наркоманов - и тем каталки давали, а то человека просто волокли", - сказала сотрудница больницы. Собеседница "Радио Свобода" вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо, под угрозой увольнения. "Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям", - рассказала она.

Схожі новини: