45 лет творческого пути отметил мелитопольский поэт Валерий Розов

Переглядів: 1695

25 листопада 2011 10:20

45 лет творческого пути отметил мелитопольский поэт Валерий Розов фото
По словам Валерия Алексеевича, этот вечер был посвящен 45-летию его творческого пути. Первым шагом В. Розов считает памятный день 1966 г., когда учащегося средней школы № 11 г. Мелитополя Валеру Розова вызвали в кабинет директора. Здесь его ждал сюрприз в лице двух инструкторов горкома комсомола, которые вручили парню грамоту за занятое первое место в городском конкурсе, посвященном дню рождения Ленина. На этот конкурс Валерий представил свои стихи. С этого и началось...

Уже около 40 лет В. Розов является членом Мелитопольского литературного объединения им. Павла Ловецкого, изданы его поэтические сборники "Откровение" (1994 г.), "В стране чувств" (1998 г.), "Мир души моей" (2002 г.). В 1989 г. за цикл стихов "Времена года" В. Розову присуждено первое место в областном поэтическом конкурсе, а в 1994 г. он стал обладателем второй премии в областном конкурсе авторского чтения.

Стихи Валерия Алексеевича так мелодичны, что многие мелитопольские композиторы положили их на музыку. В программе вечера-концерта прозвучали песни "Вечерний Мелитополь", "Материнская верность", "Вальс ветерана", Ты помнишь, товарищ", "Манекен", "На Азовском берегу", "Огни города" и другие в исполнении студии "Шоколад", Ангелины Мелиховой, Петра Москаленко, Сергея Сафронова и клуба "Фронтовичка".



Имя:
Ваш комментарий:

Лилия
25 листопада 2011 г. (13:28)
С найлучшими пожеланиями поздравляю юбиляра! Стихи просто потрясающие!!!

Схожі новини: