Почти 15 тыс. мелитопольцев работают в "тени", считают в Пенсионном фонде

Переглядів: 678

25 листопада 2011 10:12

Почти 15 тыс. мелитопольцев работают в тени, считают в Пенсионном фонде фото
Об этом на заседании горисполкома 24 ноября сообщил замначальника управления Пенсионного Фонда Украины в Мелитополе и Мелитопольском районе Андрей Фесик.

- Но это касается только двух страховых фондов - Пенсионного и фонда социального страхования на случай безработицы, - отметил Андрей Валентинович. - В два других (соцстрахования в связи с временной потерей трудоспособности и соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний) поступления выросли только за счет фонда оплаты труда у наемных работников. При этом 14,9 тыс. горожан трудоспособного возраста не имеют официальных доходов. Если допустить, что эти люди работают в "теневом" секторе и получают минимум, то это уже около 14 млн. грн. фонда зарплаты, 5 млн. грн. дополнительных средств в бюджет ПФ Украины и 2,1 млн. грн. в местный бюджет ежемесячно. Кроме того, они теряют право на любую социальную защиту и пенсию.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 листопада 2011 г. (11:06)
Хрен вам а не налоги! :-)
Аноним
25 листопада 2011 г. (11:46)
А в какой тени работает "Мрия"? :-)
Аноним
25 листопада 2011 г. (10:17)
Большая часть за эту тень башляет. :-[
Аноним
25 листопада 2011 г. (13:23)
И правильно делают, что работают в тени. Значит их услуги и товары значительно дешевле, поскольку ТАКИМ ЛЮДЯМ не надо платить сумашедшие налоги, аренду и самое главное поборы и взятки. Кроме этого такие люди огромное количество денег экономят на лекарствах от посещения ОГНИ, ПФУ, исполкома и пр.
Аноним
25 листопада 2011 г. (13:49)
А куда идут пенсионные сборы. Низкая продолжительность жизни, пенсии и зарплаты мизер. Со всех сторон одна брехня о великих достижениях. А ведь люди особенно бюджетники всю жизнь платили пенсионный взнос. Идут они на депутатские пенсии, фонды, авшоры, которые кстати не закрыли. Как понять до сентября были деньги в пенсионном фонде и вдруг нет. Яныч, ну когда мы будем делить наши деньги. А ответы на статью прочти ниже
бизнес есть бизнес
25 листопада 2011 г. (19:35)
Назовите телефон и установите таксу за инфу по каждому теневику. Все должны зарабатывать: и те кто тырит у народа Украины и народ сдающий Украине тех кто не платит ей налоги. Так будет по чесноку. ]:-o
Хомячок
26 листопада 2011 г. (13:13)
а мине похеру что как и де тама работаить я па белому тружуся и ложиль я на усех............ :-)
Аноним
28 листопада 2011 г. (23:01)
"те кто тырит у народа Украины и народ сдающий Украине тех кто не платит ей налоги" А за что их платить, государство давно уже ничего не обеспечивает, ни образования, ни медицины, ни культуры, ни правовой защиты (суды смех один), ни безопасности. Когда перестанет тырить власть, тогда может и простые люди потянутся.

Схожі новини: