Скандал с ароматом хризантем: стихийная торговля или недобросовестная конкуренция?

Переглядів: 898

24 листопада 2011 11:36

Скандал с ароматом хризантем: стихийная торговля или недобросовестная конкуренция? фото
Люди рассказали, что продают цветы, выращенные на своих земельных участках и огородах.

- Мы торгуем всего пару месяцев в году, - говорит Евгений Москаленко. - Цветы у нас свежие, красивые и, главное, дешевые. Горожане всегда с удовольствием покупают недорогой букет, так как цветы в соседнем павильоне стоят сотни гривен. Мы много лет подряд здесь торговали и никому не мешали... А теперь милиция гоняет: идите, мол, за универсам. А кто там их будет покупать? Мы выращиваем цветы на своих приусадебных участках (я, например, на Новом Мелитополе на семи сотках) и не являемся предпринимателями. Нас даже налогами не облагают. Почему же власти так относятся?

Цветы на Кирова - это стихийная торговля

Возмущение Евгения Михайловича и его товарищей можно понять. Каждый выживает и зарабатывает, как может. А времена нынче нелегкие. И лишиться стабильного дохода, естественно, никому не хочется. Но стихийная торговля - и цветы тут не исключение - находится вне закона. Так что муниципальная милиция, руководствуясь правилами благоустройства, выполняет свое предназначение, и против этого трудно возразить.

- Мы еще не составили ни одного протокола на торговцев цветами, которые расположились на ул. Кирова, - говорит Александр Юрченко, старший инспектор муниципальной милиции. - Хотя продажа цветов в неустановленном месте, как и торговля молоком и мясом, - несанкционированная. Согласно ст. 152 КоАП Украины, мы можем и даже обязаны привлекать «стихийщиков» к ответственности. Сумма штрафа - от 340 до 1360 грн. Пока только предупреждаем и предлагаем перейти на рынок за универсамом. Он принадлежит КП «Мелитопольжилсервис». В ближайшее время рынок будет благоустроен: территорию выложат плиткой, установят навесы, проведут освещение.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 47 от 23-29.11.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

sos
24 листопада 2011 г. (12:08)
Ну так сделайте благоустроенный рынок для продажи овощей, фруктов, цветов, повесьте таблички с указанием мест для торгующих данными товарами, положите плитку, проведите осещение и тогда предлагайте тогующим перейти на рынок за универсамом. А еще для удобства покупателей вывесить объявление, что цветочный рынок располагается на новом месте. Вот это будет очень правильный подход, а так все делается как всегда, лишь бы было. :-P
Аноним
24 листопада 2011 г. (17:44)
нУ И ПОДОНКИ. Ну как вас назвать. Разогнали цветы, а БАБУ ЛЮБУ, КОТОРАЯ ТОРГУЕТ ПАЛЕНОЙ ВОДКОЙ НЕ ТРОГАЮТ. Это что за милиция доблесная.Юлию Владимировну за подобное посадили, почему ментов не садят.
всёзнайка
25 листопада 2011 г. (06:49)
а зачем сразу "гнать" на милицию!!? это хорошо, что разгоняют стихийщиков!!! :-P :-P :-) :-) нужно всем быть на своих местах! а они выполняют свою работу-- умнички :-[
Аноним
25 листопада 2011 г. (13:18)
Правильно, баба Люба на месте, как солдат на службе под охраной, а ЦВЕТОВ, КРАСОТЫ НА МЕСТЕ НЕТ.
Аноним
25 листопада 2011 г. (14:17)
Так у нас давно так: вроде бы все одинаково, но: одному кнут, а другому пряник. Юле тюрьма, а ... вертолет
Аноним
25 листопада 2011 г. (17:24)
Шла среди хризантем и душа радовалась. А теперь - слава армии подонков и сдирателей. А за бабу Любу точно. Одному все, а другому - и так себе. ЯСНО КОНКУРЕНТЫ ПОМЕШАЛИ. ТАК САМИ ВИНОВАТЫ. ЦВЕТЫ ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ НА ШМИДТА. Так кто виноват, конкуренты или сами и виноваты.

Схожі новини: