Вроде все в порядке. Но так достало!

Переглядів: 786

24 листопада 2011 11:19

Вроде все в порядке. Но так достало! фото
На страничке в социальной сети давно написала: «Весна. И без вариантов!». Но, кажется, самовнушение тут не работает. Никакой весны. Ни на улице, ни в настроении. Погода препаршивая. Пусть бы не весна, пусть бы хоть снег пошел. У «Амстора» уже елку установили, на прилавках появились мандарины по 13 грн. за кило, а зимой так и не пахнет.

Цены абсолютно на все растут - не угонишься. Ладно, компьютерная техника подорожала, потому что затопило Тайвань со всеми заводами и фабриками, производящими комплектующие. Но остальное-то чего? Просто? Потому что так у нас заведено? Что-то дорожает, кто-то богатеет.

Чернобыльцы пикетировали Кабмин, теперь голодают в Донецке. Требуют прав и достойных пенсий. Толпа негодовала, а в этой толпе лица вполне здоровых мужиков. Так и хочется спросить: а что ты сделал для Чернобыля? Те герои, которые побывали в эпицентре и приняли удар на себя, давно ушли - нет их! Те же, кто митингует, сдается мне, стояли неподалеку и просто приняли на себя славу. Кто знает, кому больше досталось от взрыва на ЧАЭС - тем, кто требует под Кабмином, или тем, кто умер в 25 лет от рака или лишился легкого в 17?

ГАИ сократили, на весь город - два наряда. И народ распоясался. Выпить рюмочку и за руль - это теперь в порядке вещей. Раньше по пешеходному переходу шла через дорогу напролом - была уверена: пропустят. Теперь трижды оглядываюсь.

Казалось бы, все это мелочи. Главное - родные здоровы, в доме тепло и не голодно. Но это пока каждого из нас не коснулось напрямую. Вот и живем вопреки здравому смыслу: вроде все в порядке, но так достало!



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 листопада 2011 г. (11:26)
согласен-в Мелитополе херова гора "ликвидаторов",вся заслуга которых,что у них отмечена камандировка под Яготин строить в чистой зоне дома.Все,кто имел "коны" пооформлялись "чернобыльцами".Если досконально проверить...только ж отвертятся устрицы,а пострадают настоящие.
Бендер
24 листопада 2011 г. (11:52)
Что за бред!! Только время зря потратил читая эти записки сумасшедшего((
читатель
24 листопада 2011 г. (12:21)
ку3мок харэ заставлять своих писак опусы "авторские" побликовать . Это ж бред. А по поводу чернобыльцев. А пусть так пусть они "левые" ликвидаторы. Но тем не менее когда там и гос-во, под выборы дало льготы,, но забыло дать денег, а теперь есть решения судов,и их надо выполнять. Государство Наепывает людей люди государство.
лыба
24 листопада 2011 г. (12:23)
Согласен с Бендером :-|
рон
24 листопада 2011 г. (13:50)
Не нравится - не читайте. В принципе, всё по делу написано.
123
24 листопада 2011 г. (13:53)
Люба, а ты "оптимистка" )) :'(
Перчик
24 листопада 2011 г. (14:25)
Кате Самбуке всего 20 лет, а она уже порностар. Ее страница вконтакте самая посещаемая. А чего добилась ты?)))))
Аноним
24 листопада 2011 г. (15:20)
Перчик и чего ты залез на страницу "МВ", продолжай рукоблудничать на странице Самбуки или решил дать рукам и глазам отдохнуть, что бы почитать правду нашей жизни!!! Нашел кем гордиться Самбукой :-) :-) :-) Люба молодец хорошая статья, не каждый сможет открыто изложить свое мнение!!!
Зима
24 листопада 2011 г. (15:29)
Для таких вот тем существуют подруги и друзья, кошки и собаки, виртуальные знакомые, форумы... прохожие на крайняк. Такое в мыслях у каждого любого. Это нытье не для статьи в газете. Ну напишите что-то же совсем другое. ВОТ! МВ проводит постоянные опросы, так вот очередной опрос можно примерно так - Какие темы вы хотите читать в МВ кроме новостей? и варианты ответов ... ;-)
Стёпа
24 листопада 2011 г. (16:01)
Рассуждение ни о чём.Только зачем было на чернобыльцев нападать?Чтобы угодить воровской власти, которая в каждом из них видит вымогателя?Госпоже авторше нужно в платном туалете работать: бумажки подтирочные посетителям выдавать.
Аноним
24 листопада 2011 г. (16:33)
любка, ты че, куришь?
Аноним
24 листопада 2011 г. (17:58)
По комментариям сразу видно, город - быдла. А написано то всё по делу и правда, как ни прискорбно
Аноним
24 листопада 2011 г. (18:57)
Любовь Чайка видимо взглянув на человека на экране телевизора с первого взгляда определяет болен он или здоров, если болен то чем. Гипертония, стенокардия, лейкоз, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет- без анализов и обследования!!!! Может ей в медицину? Хороший диагност всегда лучше плохого журналиста. Впрочем, не думаю что с такими моральными принципами может получиться что-то хорошее. Получается, что все кто был там и еще не умер, должны попросить прощения , что живы, испытывая чувство стыда перед ней. Той которой ЭТО не коснулось, и у которой "в доме тепло и не голодно". Ей то, что до их проблем она им не верит. Думает, что они разом собрались и " сели на диету" потому, что с жиру бесятся и хотят стать олигархами.
ZMIY
24 листопада 2011 г. (19:28)
Полностью поддерживаю Анонима18:57. Девочка заигралась. Раньше был о ней лучшего мнения, потому как в отличии от большинства корреспондентов МВ может связно и доходчиво излагать свои мысли. Но здесь явный перебор.
ВР
24 листопада 2011 г. (21:00)
Комментарий удален
Сатти
24 листопада 2011 г. (21:30)
Персонально Анониму,взвизгнувшему в 17:57 (Любовь Чайка,это ты была?).Не расписывайся за весь город,прискорбный ты наш.Или у вас в "МВ" так принято,что каждый,кто думает не так,как думаете вы, - быдло?
Маня
25 листопада 2011 г. (11:12)
На фотке вид лихой и малость придурковатый :-)
апартеид
24 листопада 2011 г. (21:50)
Если, не дай бог, случится что-нибудь в Чернобыле (саркофагу уже много лет и вспомним, как он строился). И кто теперь пойдет на ликвидацию? После того, как людей, спасших ценой своего здоровья (а многих уже нет),вместо того, чтобы славить и награждать, их унижают и над ними издеваются. Сегодня сказали, что во всем виновата Тимошенко -дала им слишком большие пенсии, а "справедливая" ПР исправляет ошибку Юли. Эти мерзавцы знают, что завались сейчас саркофаг, они на самолетах, с семьями, уже через полчаса будут отлетать подальше от ограбленной ими земли.
павел Доля
24 листопада 2011 г. (22:58)
вот т у нас появилась своя ганька герман
Пролетарий
25 листопада 2011 г. (00:21)
Меня поразило количество людей, которые говорят про публикацию типа: "Что за бред?" и.т.п. А мне вот понравилось. И основная мысль статьи кажись звучит так: Нас "любят", а мы крепчаем. Сколько можно уже терпеть это? Пора браться за вилы.
ZMIY-Пролетарию
25 листопада 2011 г. (00:55)
Речь не о "терпении" и не о "вилах". Речь в том, что человек пытается рассуждать о том, о чём не имеет даже зелёного понятия. Да ещё и диагнозы через телевизор ставит - ну прямо Кашпировский. "...а в этой толпе лица вполне здоровых мужиков. Так и хочется спросить: а что ты сделал для Чернобыля? Те герои, которые побывали в эпицентре и приняли удар на себя, давно ушли - нет их! Те же, кто митингует, сдается мне, стояли неподалеку и просто приняли на себя славу." - написать такое может только человек с полной атрофией совести и без малейшего понятия о том, о чём пишет.
Перчик
25 листопада 2011 г. (01:39)
для ZMIY, 25.11.11|00:55 +1 сказать правильно - не сказать ни чего! Для тех кто на этом сайте имеет бабло очень весело... провокация как-никак))) а то что ваш сотрудник выглядит глупо... Для 24.11.11|15:20 | Аноним - это была реклама соцсети, ничего личного
Светлана
25 листопада 2011 г. (07:57)
Господа, зачем так резко? Эссе вполне достойно публикации. Где-нибудь в уютной днявочке на лирушечке... Ну слышала девушка краем уха что-то о Чернобыле, а о последствиях лучевой болезни знать не знает. Но эта мелочь разве остановит настоящего журналиста? За МВ стыдно, конечно. Мало того, что обходят стороной все острые ситуации, возникающие в политике и экономике города, молчат о переделе собственности и сфер влияния в городе, не пишут о беспределе коммунальщиков, так ещё и подобный высокопарный бред на главной публикуют. Г-н Кумок, разбудите свою совесть!
Аноним
25 листопада 2011 г. (09:06)
Кумок и совесть? Улыбнуло...
Скиф
25 листопада 2011 г. (13:23)
Автор. Все хорошо было бы, не коснись Вы темы чернобыльцев. Ну получился б лирический очерк о сексуальных взаимоотношениях народа и власти. А так неоправданный плевок в чернобыльцев...Я служил в части в которой 50 % офицеров ликвидаторов аварии ЧАЭС. Было. К концу службы ни одного в живых не осталось. НО !!! Если кому то повезло ( или может нет) не умереть до сих пор, какое Вы имеете право в них плевать?
Аноним
25 листопада 2011 г. (14:14)
ЕЕ не коснулось. И слава Богу. У меня сосед был там, хапанул сразу и много. Жив до сих пор, поскольку запасся бутлем ёда и мазался им до ожогов. и еще пил красное вино. Но живет, сказать хорошо - нельзя. Вчера меня увидел и спросил: "Не пойму, как у меня хватило ума лезть туда? Я мог отказаться". Мои дети и внуки НЕ БУДУТ ПАТРИОТАМИ РОДИНЫ, ПОСКОЛЬКУ ЕЕ НЕТ.
Аноним
25 листопада 2011 г. (16:10)
Чем дальше в лес,тем толще партизаны.Так и тут: чем дальше в провинцию,тем беспардоннее - и откровенно глупее! - журналисты
Сапожников Н.Е.
25 листопада 2011 г. (17:01)
Между нами, для Мани.Уверен,при определенных обстоятельствах автор заметки могла бы стать секс-символом Мелитополя.Убери с нее лихость и придурковатость,добавь ума и шарма
Аноним
25 листопада 2011 г. (17:18)
Кабы к ее носу да еще и розовую щечку маньки, а к подблротку вторую складку Фроськи. ВЫВОД. Глупо и не к месту. Кто-то сказал: девочка заигралась; я согласен
Аноним
25 листопада 2011 г. (17:20)
ЕЕ статья не идет к ее образу. Надо бы думать.
Аноним
25 листопада 2011 г. (18:22)
а чо не идет?как раз идет: лихая и придурковатая :-|причем конкретно =-O
ZMIY
25 листопада 2011 г. (19:03)
Позор МВ! На ветке к статье "Завтра ряд домов в Мелитополе посадят на "сухой паёк" посетителями были сделаны замечания по поводу тупой невнимательности. Сказано было без мета и оскорблений. Ошибки ЧЕРЕЗ СУТКИ были исправлены, а вместе с ними удалены и критические комментарии. Ребята, а не стыдно так поступать?
Аноним
25 листопада 2011 г. (20:24)
ав чем проблема?ты хочеш чтоб чайка до тебя полетела?плати бла-бло.и забирай нафег
сыч
25 листопада 2011 г. (22:50)
а скока стоит?
...
25 листопада 2011 г. (23:13)
Уважаемые комментаторы! Прежде чем обсуждать чью-либо работу, задумайтесь, а хватит ли у вас ума и мозгов все так изложить, как Чайка? Рассуждать мы все умеем. А вы сядьте и напишите статью. Это не так-то просто. Согласна, что для газеты - это бред. Но это не газета, это - сайт! И авторская колонка! Не нравится - не читайте. Особенно это касается Бендера и Перчика. Кто вы и чего добились вы в своей жизни, чтобы говорить "зря потратил время", "чего добилась ты". Вы хоть на неделю попробуйте встать на место Любы: побегать по городу в поисках инфы, а потом сложить все воедино. Кажется - раз плюнуть. а вы попробуйте!
Аноним
25 листопада 2011 г. (23:30)
А здесь уже предлагали:если сильно трудно,пусть идет в общественный туалет (бумажки подтирочные выдавать),а коль взялась размышлять,пусть сукой не будет.Сукой легко быть,а Человеком - очень не просто.
Аноним
26 листопада 2011 г. (00:28)
открыл почитал другие ее новости нормально пишет точно по сути а здесь значит чувство меры упустила с под рук.бывает.захотелось что то для остроты ввернуть.ну не получилось.значит следущий раз получится
ZMIY для ...
26 листопада 2011 г. (01:52)
"...Согласна, что для газеты - это бред. Но это не газета, это - сайт! И авторская колонка! "... - статья была напечатана в МВ за 23.11.11. :-| "Уважаемые комментаторы! Прежде чем обсуждать чью-либо работу, задумайтесь, а хватит ли у вас ума и мозгов все так изложить, как Чайка? Рассуждать мы все умеем. А вы сядьте и напишите статью..." - Ув. сотрудник МВ (я ведь не ошибся?), обсуждал, обсуждаю и буду обсуждать. До тех пор, пока корреспонденты МВ не научатся уважать меня и других своих читателей, т.к. халтуру корреспондента расцениваю как прямое неуважение. А вот рассуждать на счёт "ума и мозгов" незнакомых Вам людей - грубо и некрасиво.
Мария для ZMIY
26 листопада 2011 г. (02:27)
Я не сотрудник МВ, не была и не буду
Перчик
26 листопада 2011 г. (05:21)
Мария, что вас заставило в полтретьего ночи оправдываться? Я вам откровенно скажу работой тут и не пахнет... по привыкали получать зарплату за посещение работы! На 50 грн уменьшили зарплату за явный бок, так глаза буду под пять копеек "я же даже ни разу в этом месяце не опоздала"...
Аноним
26 листопада 2011 г. (14:51)
Ну и видок у автора! Других то фото не нашлось? Спасибо хоть в одежде.
Аноним
26 листопада 2011 г. (15:40)
Нормальная фотка. Успокойтесь, недоброжелатели.
саня
26 листопада 2011 г. (15:44)
фотка как фотка.но еслиб она сфокалась в купальнике мыб отценили ее формы а не только слог письма.еслиб нашлось чо отценивать
лысый на велике
26 листопада 2011 г. (16:15)
довайте фотку в купальнике =-O
Аноним
26 листопада 2011 г. (17:37)
А если она в купальнике плоской окажется,что гладильная доска?Идеал же разрушится!
Воин СВЕТА
27 листопада 2011 г. (01:36)
Да уж, так плюнуть в Чернобыльцев... С таким подходом можно всех низвести до пыли на сапогах... Вы, видимо, до сих пор не поняли весь масштаб трагедии. Или власть дала указ сделать протестующих врагами, как в 2004-м? А вы и раденьки, що дурненьки. Давай скорее выслуживаться. Ради чего? Внести разброд в собственный народ ради своих шкурных интересов? Весьма почетно...
Уважаемым представителям четвё
27 листопада 2011 г. (16:01)
Не хочу комментировать статью автора и комментарии читателей, пусть каждый останется при своём мнении ( правда хотелось бы, чтобы в комментариях было поменьше оскарблений, потому как это показывает в первую очередь ВАШЕ безкультурие и дурное воспитание ) но Уважаемой редакции хотелось бы напомнить,что Ваша газета называется Мелитопольские ведомости и читателям хотелось бы больше информации о том,что происходит в нашем городе (и не только хвалебные оды городской власти) возьмите пример с журналистов Украинской прады (если конечно не пугает судьба Г.Гонгадзе. Если не хватает сообразительности о чём писать поинтересуйтесь в блогах у читателей, а перепечатывать материалы других изданий много умения и смелости не надо.
Для редакции МВ
27 листопада 2011 г. (16:03)
Не хочу комментировать статью автора и комментарии читателей, пусть каждый останется при своём мнении ( правда хотелось бы, чтобы в комментариях было поменьше оскарблений, потому как это показывает в первую очередь ВАШЕ безкультурие и дурное воспитание ) но Уважаемой редакции хотелось бы напомнить,что Ваша газета называется Мелитопольские ведомости и читателям хотелось бы больше информации о том,что происходит в нашем городе (и не только хвалебные оды городской власти) возьмите пример с журналистов Украинской прады (если конечно не пугает судьба Г.Гонгадзе. Если не хватает сообразительности о чём писать поинтересуйтесь в блогах у читателей, а перепечатывать материалы других изданий много умения и смелости не надо.
Аноним
27 листопада 2011 г. (21:03)
Но вот вчера о том, как Юлии Тимошенко "оказывалась медицинская помощь вне СИЗО", обещанная Виктором Януковичем, рассказала украинская служба "Радио "Свобода". Я всегда доверяй информации этого журналистского коллектива, потому что знаю: ни одна информация здесь не пойдет в эфир, пока не найдет подтверждение как минимум с трех источников. И вот "Радио "Свобода" на весь мир заявило: "Над Тимошенко издевались во время обследования" - Журналисты "Свободы" поведали, что у экс-премьера Юлии Тимошенко во время медицинского обследования 23 ноября обнаружили межпозвонковую грыжу. Об этом им рассказала работница хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая просила не называть ее имени и должности. По словам медработникам, во вторник вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью - дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко. "Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее - даже страшно смотреть", - говорит очевидец . "Мы до сих пор плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ее ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей , и наркоманов - и тем каталки давали, а то человека просто волокли", - сказала сотрудница больницы. Собеседница "Радио Свобода" вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо, под угрозой увольнения. "Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям", - рассказала она.
Бендер
28 листопада 2011 г. (09:12)
Ребята все очень просто, мозга сея опуса из Ханданиновки, о чем тут трепаться, это онли к терапевту и крапка :-|
покращення вже сегодня
28 листопада 2011 г. (12:09)
Комментарий удален
леквидатор
28 листопада 2011 г. (13:51)
Любка дура!!!!!!!!

Схожі новини: