В Украине выросли тарифы на электроэнергию

Переглядів: 828

24 листопада 2011 10:54

В Украине выросли тарифы на электроэнергию  фото
Такое решение регулятор принял 18 ноября, сообщает ТСН.ua.

В частности, тариф для потребителей первого класса напряжения в декабре вырастет на 0,9% - до 67,1 коп. за кВт/час. (Без НДС), для потребителей второго класса - на 0,2% - до 87,62 коп. за кВт/час. (Без НДС).

Как известно, НКРЭ оставляла неизменными розничные тарифы облэнерго с июня по октябрь 2011.

Теперь повышение тарифов связано с увеличением отпускного тарифа крупнейшего производителя электроэнергии в Украине - НАЭК «Энергоатом» - на 22% с ноября.

Таким образом, в 2011 году розничные тарифы на электроэнергию в Украине выросли для потребителей первого класса напряжения на 16,7% - с 57,47 коп. за кВт/час. в январе до 67,1 коп. за кВт/час. в декабре, для потребителей второго класса - на 21,6% - с 72,03 коп. за кВт/час. в январе до 87,62 коп. за кВт/час. в декабре.



Имя:
Ваш комментарий:

народ редакции
24 листопада 2011 г. (11:17)
хер с ними с тарифами,а где про партконференцию регионалов?шо происходит в ОТКРЫТОЙ НАРОДНОЙ ПАРТИИ?кого седне назначили в нардепы?
Аноним
24 листопада 2011 г. (11:21)
хер с ними, с регианалами... ]:-o
Аноним
24 листопада 2011 г. (11:22)
Комментарий удален
Аноним
24 листопада 2011 г. (11:32)
щас в Запорожье идет партцирк регионалов,на котором назначат кандидатов в нардепы,а желающих сами видели-много,один Поляченок чего стоит(порядка 300 тыс баксов) :-)
кот
24 листопада 2011 г. (11:37)
А как же надежда и опора ПР в Мелитополе,милостивец и благодетель Сергей Георгич?Должен быть впереди,на лихом коне....тьху на партконференции?
Аноним
24 листопада 2011 г. (11:46)
Комментарий удален
Аноним
24 листопада 2011 г. (11:49)
Комментарий удален
oteloXXX
24 листопада 2011 г. (11:53)
Итак недешево было!!!! =-O
быдлу
24 листопада 2011 г. (11:59)
Комментарий удален
Аноним
24 листопада 2011 г. (12:06)
Сегодня в США – День Благодарения... Убогие америкосы и не подозверают, что в Украине – каждый день – это День Благодарения... Благодарения жителям Донбасса за Президента-не-Обаму...
Народ
24 листопада 2011 г. (15:35)
Чисто по человечески интересуюсь: кто крайний в очереди за пулеметом?
Аноним
24 листопада 2011 г. (17:14)
Комментарий удален
Аноним
24 листопада 2011 г. (17:38)
УВИДЕЛА ГОЛОДАЮЩИХ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ НА КОЛЕНЯХ в облсовете Донецка. Это все. Это конец. и мечтаем о том, что мы станем жить лучше.
Простой
24 листопада 2011 г. (17:48)
А что такое потребитель первого. второго и третьего класса? О бъясните недалекому.
Правдушка народная
24 листопада 2011 г. (17:53)
Вы, Сударь, не Простой, вы нормальный Потребитель. Ваше право требовать. И вам обязаны разъяснить. ТОЛЬКО НЕКОМУ. Кстати, Законом Украины "О защите прав потребителей" за непредоставление информации Потребителям услуг Предоставители этих самых услуг наказываются рублем, пардон, грн., и причем в большом размере.
Аноним
24 листопада 2011 г. (17:58)
Стоять голодающему на коленях чернобыльцу перед доблесными мусорами с тем, чтоб позволили войти к слугам народа областного уровня? Ужас? -нет. Караул? - тоже нет. все, конец, - Неначе люди подуріли, німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть (Т.Шевченко).
Аноним
24 листопада 2011 г. (18:13)
Люди ,где был ваш ум, когда Вы голосовали за ПР ?
пионэр
24 листопада 2011 г. (18:37)
Чаушеску! - Готов! Хусейн! - Готов! Каддафи! - Готов! Янукович! - Будь готов!...
гондурасец
24 листопада 2011 г. (18:46)
Судя по всему свержение существующего режима люди воспринимают, как национальную идею. Как хотел Ющ найти ее, а она вот рядом.
Сема
24 листопада 2011 г. (20:05)
Ну дорожает газ - понятно,дорожают нефтепродукты - тоже понятно,но почему дорожает электричество,которого в Украине в избытке?Объясните пожалуйста кто понимает :-(
сёме
24 листопада 2011 г. (20:45)
Комментарий удален
Твой выбор, гражданин!
24 листопада 2011 г. (20:51)
Комментарий удален
фсе по честному
25 листопада 2011 г. (08:05)
ну кому Межигорье и аренда вертолета у самого себя,а кому Киевэнерго нахаляву,а кому откат с "благоустрою" Мелитополя
поллитролог
25 листопада 2011 г. (08:09)
областная регианальная 30 ноября в Запорожье,тама и распределят кому быть нардепами
рабочий
25 листопада 2011 г. (08:15)
Местное партцирковое представление прошло в лучших традициях КПСС,особенно понравился доклад Георгича,судя по нему агрегатный з-д процветает,на "Мрие" платят зарплату ,а Мелитополь -единственный в Украине город,где "новая команда" подняла все предприятия и поставила рвущихся в Мелитополь инвесторов в очередь.Капитан Врунгель отдыхает.
Аноним
25 листопада 2011 г. (08:55)
З вэлыкым пиднесенням зустрилы трудящи :-)
НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ
25 листопада 2011 г. (09:03)
Продам мебель, машину, квартиру, бизнес. Или меняю на ракетную установку "ГРАД". ]:-o
Аноним
25 листопада 2011 г. (09:13)
в украинском варианте-капитан Небреха :-)
Скиф
25 листопада 2011 г. (13:42)
Это, как говорит Бородач "Прискорбно". Украина имеет самое большое количество электростанций на душу населения и при этом САМУЮ ДОРОГУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В МИРЕ для населения. Зная любовь некоторых форумчан к Союзу, все равно скажу - а в Союзе 25 рублей составляла ВСЯ квартплата. Но видимо плохо иметь бесплатное здравоохранение, учебу и прочее. И еще. Всем "поборникам" демократии. Демократия принципиально невозможна в условиях государства. Основа демократии - свобода выбора. Вы идете на рынок яблоки выбрать, на чем основывается Ваш выбор? На знании. Эти яблоки кислые, эти сладкие. Что Вы знаете о кандидатах в меры, депутаты, президенты? То что Вам расскажут политологи ( читай наврут). Нет знаний - нет выбора-нет демократии. В селе к примеру демократия возможна, поскольку все друг о друге ВСЕ ЗНАЮТ. Подумайте над этим.
гондурасец скифу
26 листопада 2011 г. (19:00)
Мудро. Но у нас любят- один день поесть свежего мяса да,и то с костью,а потом питаться падалью 4-е года. И уроки не учат.
мыкола
26 листопада 2011 г. (21:22)
СКИФ...ану ка приведите цифры тарифов на электроэнергию для населения в мире....я посмеюсь....с какого бодуна вам приснилось, что украинцы (я имею в виду население), больше всех В МИРЕ платят за киловатт...докажите...со ссылками, или сканами аналитических документов....Уверен - нет такого...менее 5 центов за киловатт (и то свыше 150кВтч в месяц) ...покажите кто платит меньше (в мире ок. 200 стран...прошу все привести)... Нахрен писать х*ню? ....вонь поднять в надежде что никто вникать не станет?....НЕ ТРАНДИТЕ БЛЕАТЬ!!! :-) :-| :-P
Аноним
27 листопада 2011 г. (21:03)
Но вот вчера о том, как Юлии Тимошенко "оказывалась медицинская помощь вне СИЗО", обещанная Виктором Януковичем, рассказала украинская служба "Радио "Свобода". Я всегда доверяй информации этого журналистского коллектива, потому что знаю: ни одна информация здесь не пойдет в эфир, пока не найдет подтверждение как минимум с трех источников. И вот "Радио "Свобода" на весь мир заявило: "Над Тимошенко издевались во время обследования" - Журналисты "Свободы" поведали, что у экс-премьера Юлии Тимошенко во время медицинского обследования 23 ноября обнаружили межпозвонковую грыжу. Об этом им рассказала работница хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая просила не называть ее имени и должности. По словам медработникам, во вторник вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью - дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко. "Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее - даже страшно смотреть", - говорит очевидец . "Мы до сих пор плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ее ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей , и наркоманов - и тем каталки давали, а то человека просто волокли", - сказала сотрудница больницы. Собеседница "Радио Свобода" вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо, под угрозой увольнения. "Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям", - рассказала она.
Скиф
28 листопада 2011 г. (13:12)
мыкола Дружище, вонь тут от тебя одного, так что пасть закрой и послушай что умные люди говорят. Для имбицилов типа миколки сообщаю - интернет не только чтоб вонять в форумах, а еще и средство нахождения информации. Так что клаву в руки и изучить вопрос. Вопрос заключается в соотношении цены на электроэнергию со средней заработной платой.
экономист
28 листопада 2011 г. (13:21)
уходя гасите свет
ZMIY
28 листопада 2011 г. (13:33)
Скиф, поддерживаю. Только маленькая неточность. Соль в том, что у нас в рассчёте средней заработной платы тоже присутствует эффект "спагетти на уши". А именно: берётся максимум, минимум и выводится средняя зп. Но при этом абсолютно не учитывается процентное соотношение количества максимума и минимума. Пример: Вася получил 1000 уе, а Петя 0 уе. Если исходить из таких "рассчётов", то оба они получили среднюю зп по 500 уе. Комментарии излишни.
Скиф
28 листопада 2011 г. (14:26)
ZMIY Согласен с уточнением.
местный
28 листопада 2011 г. (15:18)
ZMIY, Скиф всё правильно пишите, камрады. Но беда в том, что основная масса народца-то недалёкая, половине от остальной массы - "впадлу вникать". Вот и остаётся совсем малый процент, который можно назвать "сознательными гражданами". А про сравнивание цен у нас и в европах: уже давно всем твержу, что сравнивать надо не в грн, $, евро или рублях, а тупо в ДЕНЬГАХ (например: средняя зарплата 2000 ДЕНЕГ, а услуга (продукт и т.д.) - 10 ДЕНЕГ). ]:-o
мыкола
28 листопада 2011 г. (20:36)
"Вопрос заключается в соотношении цены на электроэнергию со средней заработной платой." СКИФчсик, дружище...так и нужно было писать вначале...слить вопрос проще всего ... " и при этом САМУЮ ДОРОГУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В МИРЕ для населения"...не твои слова.....А пасть будешь затыкать своим родственникам и прочим приближенным.....Если уж нашел выход в Интернет, так научись еще и разгребать кучу говна, которую он собой предствляет.... :-) :-)

Схожі новини: