Влияние игр на компьютерную промышленность

Переглядів: 699

24 листопада 2011 08:58

Влияние игр на компьютерную промышленность фото

Предположим, что можно скачать игры  типа «стрелялка», которые требуют довольно больших системных ресурсов. Следствием из этого факта будет являться то, что пользователи будут искать себе компьютер, который способен удовлетворить всем требованиям этих игр.

Исходя из анализа статистических данных, можно сделать выводы, что больше половины, а точнее, около восьмидесяти процентов пользователей персонального компьютера производят модернизацию своей машины исключительно с целью поиграть на ней в любимые игрушки. Сейчас можно даже бесплатные игры скачать, не тратя больших денег на покупку фирменных дисков. И это неудивительно, ведь для приложений, требующихся для работы в офисе, не требуется очень производительная машина. Исключение, пожалуй, составят графические трехмерные редакторы.

Тот факт, что компьютерные игры тесно связаны с инновационными технологиями в области компьютерной электроники, уже давно известен каждому. Но не так давно был выяснен очень интересный факт, который представляет собой примерно следующее: крупнейшие в мире производители процессоров специально заключают своего рода договоры или контракты с ведущими лидерами компьютерной игровой индустрии на то, чтобы свежие стратегии, боевики и ролевые игры лучше работали именно с их инновационными разработками. Таким образом, пользователей вынуждают производить модернизацию своего оборудования, ведь всем хочется, чтобы игра шла лучше и быстрее. Обычно при просачивании такой информации в прессу начинается шумиха, но она довольно быстро сходит на нет, и все забывают. Однако, факт не перестаёт быть фактом – договоренность между производителями компьютерных игр и производителями компьютерной техники существует. Следует также понимать и тот факт, что практически такие действия не являются обманом – ведь качество игр постоянно улучшается, как и качество выпускаемого «железа». Это скорее можно назвать «симбиозом» или «согласованными действиями».

На развитие компьютеров помимо игр влияет масса других факторов, таких, как, например, появление новых различных приборов. С появлением навигаторов глобальной системы позиционирования все усилия были направлены на создание компактного и легко транспортируемого оборудования.

*




Схожі новини: