Азаров о пищевых продуктах: Ни один продукт не отвечает нормам качества

Переглядів: 1053

23 листопада 2011 11:39

Азаров о пищевых продуктах: Ни один продукт не отвечает нормам качества фото

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли совместно с Национальной академией наук разработать комплексную программу управления качеством пищевой продукции.

Об этом он сообщил, открывая заседание Кабинета министров в среду.

По его словам, по результатам проверки качества пищевой продукции, осуществленной по его поручению, было установлено, что большинство продуктов не соответствует заявленным нормам самих производителей.

"Ни один продукт не отвечает нормам качества, которые заявлены на этикетке. И этот производитель стремится в ЕС? И этот производитель хочет поддержки государства? Это недопустимо", - сказал премьер-министр, добавив, что проблема с качеством пищевой продукции в Украине приобретает статус национальной угрозы.

В частности, он поручил ликвидировать все юридические недостатки в законодательстве, которые препятствуют контролю качества со стороны государства.

Также он поручил Госпотребстандарту создать сеть специализированных лабораторий, отметив, что в проекте бюджета на 2012 год эти средства предусмотрены.

Напомним, Азаров обещает, что публично назовет тех производителей, которые изготовляют продукты питания, несоответствующие стандартам, в случае, если они не будут реагировать на замечания.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Маня
23 листопада 2011 г. (13:01)
Ну вроде бы все правильно. Но почему-то не впечатляет.
Аноним
23 листопада 2011 г. (13:14)
Комментарий удален
/
23 листопада 2011 г. (14:25)
одна болтовня, реальных дел нет, чинуши млин
Аноним
23 листопада 2011 г. (14:28)
23.11.11|13:01 | Маня====== Не впечатляет бАзаров или колбаса? ;-)
мыкола
23 листопада 2011 г. (14:36)
треп на тему: песец, все пропало, - гипс снимают, клиет уезжает. свиной грип наступает - фсем жрать юлино тамифлю.....теперь вот новый национальный враг - пищевики...мало падлы отстегивают всяким инспекциям, нужно еще парочку народить... :-P
Аноним
23 листопада 2011 г. (14:56)
юля и тут виновата... =-O
Аноним
23 листопада 2011 г. (15:27)
Комментарий удален
Фельд
23 листопада 2011 г. (17:08)
Лаборатории, контроллеры... контролерры за контролеррами... продукт явно вздорожает, бюджет явно попилят... а про качество... ну как было, так и будет!
Аноним
23 листопада 2011 г. (18:45)
Во падлюка, как он надоел своей брехней. И, по мнению, ПР, он правду говорит, а Юлю посади, за что. Да она ангел по сравнению с этим брехунцом и сдирателем.
Аноним
24 листопада 2011 г. (06:55)
кто знает, почему на Кировском микрорайоне вторые сутки холодные батареи?
мыкола
24 листопада 2011 г. (16:25)
23.11.11|15:27 | Аноним......вы б поменьше читали всяких брехунов...Киевэнерго в долгах как в шелках - почитайте статистику лучше...что ни зима половину ТЭЦ отключают за газовые долги...И насчет самой большой энергокомпании - куда там тому Киеву до Днепр- и Запорожьеоблэнерго с ихними металлургическими гигантами...а также Донецк с его Алчевском и Мариуполем....думайте сначала прежде чем верить всяким блоггерам :-|
СЛАВЯНИН.
26 листопада 2011 г. (23:25)
А ТЫ АЗАРОВ НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ЧТО ПРИЗЕМЛИЛСЯ ?С ЛУНЫ ПРИЛЕТЕЛ?ИЛИ В ЛЕТАРГИИ БЫЛ?ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛ?А НУ ДА.ВЫ ЖЕ ГОСПОДА ЭТОТ КОРМ НЕ ЕДИТЕ.КОНЕЧНО ТЫ В ШОКЕ.ШОБ ВЫ ПОДАВИЛИСЬ ГАДЫ.
Аноним
24 грудня 2011 г. (19:56)
ЕМ С ИКРОЮ БУТЕРБРОД. ВСПОМИНАЮ, КАК НАРОД.

Схожі новини: