70 лет в небе

Переглядів: 1062

23 листопада 2011 10:13

70 лет в небе фото

ИЛы 25-й Московской авиабригады занимаются перевозкой грузов не только по территории Украины и ближнего зарубежья. Наши самолеты и экипажи работают по всему миру – от Гренландии до Анголы, принимают участие в миротворческих операциях, занимаются спасением людей. В праздничный день в части состоялись торжества, где чествовали ветеранов части, летный состав и тех, кто обеспечивает возможность самолетам выходить в небо.

К юбилею был разработан памятный нагрудный знак, который вручен ветеранам бригады, а также тем, кто работает сейчас. Как рассказал заместитель командира авиабригады по воспитательной работе Валерий Исаченко, в знаке использованы и цвета герба Мелитополя – желтый и зеленый. А на новом шевроне, который также разработан к юбилею, присутствует герб города.

Историческая справка. В 1941 г. в городе Алатырь Чувашской Автономной Республики летчики Октябрьского аэроклуба города Москвы, личный состав Московского военного округа и 29 запасного авиационного полка стали ядром 709 ночного бомбардировочного авиационного полка. В 1942 г. за отвагу полк переименовали в 25 гвардейский. А в 1943 г. за мужество и героизм присвоили почетное звание «Московский».



Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
23 листопада 2011 г. (10:21)
Да уж есть что отметить, 2 еле годных к полету самолета и 3 летающих экипажа. Жаль а лет десять назад таких экипажей было штук 20!!!!!!!
Аноним
23 листопада 2011 г. (10:23)
Бригады уже практически нет и это факт, жаль простаивает такой аэродром, амерам бы что ли в аренду сдали ....
летун
23 листопада 2011 г. (10:32)
слава богу не прошло и суток как мы увидели енто срочное сообщение информбюро, оперативно работаете
Аноним
23 листопада 2011 г. (10:37)
Про мутузку вольтера тоже с опозданием напечатаете?Или сасем не ? :-)
Аноним
23 листопада 2011 г. (10:45)
Ну тогда хоть напишите про невыплату зарплаты на агрегатном заводе,который "подняли" спецы по экономике Говорков и Козлов,о том,что рабочие пришли за помощью в приемную ПР ;-)
Аноним
23 листопада 2011 г. (11:03)
А в этой приемной им конешно помогут :-)
Мария
23 листопада 2011 г. (12:00)
самолета 3, просто третий - летающий велосипед :-)
ZMIY
23 листопада 2011 г. (14:18)
Ребята, с юбилеем! Здоровья, терпения, благополучия семьям (хоть с такими зарплатами это сложно) и главное мирного неба. Огромный привет всем подразделениям от бывшего сослуживца.
штурман
23 листопада 2011 г. (17:07)
Какой ты нах сослуживец? контрактник сранный!
штурману
23 листопада 2011 г. (18:39)
Если ты и правда тот, за кого себя выдаёшь, выйди на построении и скажи в глаза всем контрактникам, кем ты их считаешь. Кстати, хамло здесь никто не поздравлял. :-|
Аноним
24 листопада 2011 г. (06:58)
кто знает, почему на Кировском микрорайоне вторые сутки холодные батареи?
Кто знает подробности?
24 листопада 2011 г. (23:57)
28 апреля 1987 года в районе аэродрома Мелитополь при полете в боевом порядке столкнулись и потерпели катастрофу два самолета Ил 76. Экипажи погибли.
Аноним
27 листопада 2011 г. (20:06)
В 1987году ремонтировалась ВПП и полки находились в Сеще и Паневежисе примерно с марта по октябрь.Катастрофа имела место в Джанкойском полку.

Схожі новини: