Фестиваль еврейской книги стал ярмаркой творчества и таланта

Переглядів: 692

22 листопада 2011 15:08

Фестиваль еврейской книги стал ярмаркой творчества и таланта фото
Как рассказала председатель общины Анна Стаценко, традиционная Неделя еврейской культуры началась 13 ноября с поездки мелитопольских танцевального и вокального коллективов, волонтеров в Днепропетровск на Всемирный день еврейского образования. В этот день в общинных центрах, синагогах и еврейских школах собирались евреи на лекции, посвященные главной молитве еврейского народа "Шма Эсраэль".

Затем были проведены мастер-классы, психологические лекции, беседы о еврейской свадьбе и концерт, организованный силами художественных коллективов Мелитопольского общинного центра. Ведь, как отметила А. Стаценко, в областных городах нет ансамблей такого уровня, как в Мелитополе, которые бы развивали историческую местечковую культуру.

В рамках Недели для членов общества зрелого возраста и детей прошли литературные гостиные, балы, заседания клубов, посвященные юбилею Самуила Маршака. На семейных встречах обсуждалась проблема, читает ли ребенок и как привлечь детей к чтению. Здесь помогают "живые книги", созданные в еврейской общине, после прочтения которых дети и взрослые получают представление о творчестве знаменитых еврейских поэтов и писателей.

На фестивале еврейской книги, который состоялся в ДК им. Т. Шевченко, посетителей встречала творческая ярмарка, где можно было научиться мастерству декупажа, бисероплетения, изготовления витражей, израильским аппликациям и танцу.



Имя:
Ваш комментарий:

DoK
22 листопада 2011 г. (17:19)
Опять "МВ" про любимых жидов пишет ... Ну и кому интересно читать про какой-то естиваль еврейской книги?
Профессор
22 листопада 2011 г. (19:52)
кумок своих соплеменников пиарит :-)
Аноним
22 листопада 2011 г. (20:48)
они запаланили эту планету :-)
.
22 листопада 2011 г. (21:07)
жид кумок про своих не забывает :-)
антижид
22 листопада 2011 г. (22:05)
ДОКу! я рад что есть еще нормальные люди в этом городе! жму руку! смотри, ща оживятся жидовские прихвостни :-)
Аноним
23 листопада 2011 г. (03:13)
И че в этом плохого?Гонят там по своему,главное культурненько,молодцы!А кто ты (хахол)?Гордишся?А весь мир смеется!!!
авк
23 листопада 2011 г. (10:45)
МИше -спасибо, что даёт возможность высказываться!!! Где бы ещё злые языки свой яд выплёскивали.... Надо ценить то, что имеете!
созерцающий
23 листопада 2011 г. (11:56)
евреи молодцы лелеют свою культуру,свои обычаи,а укринцы исторически неперспективный этнос:завистливые и тупые :-) :-) :-)
ZMIY
23 листопада 2011 г. (14:29)
Мне стыдно, что в моём родном городе живут такие идиоты, как первые 5 комментаторов.
Джонсон
23 листопада 2011 г. (18:12)
ZMIY, я с тобой
ZMIY
23 листопада 2011 г. (19:49)
Зависть и злоба - первые признаки психического расстройства, вызванного осознанием собственной несостоятельности. Я не еврей, но не плохо знаю историю еврейского народа. Она насчитывает многие тысячи лет и не смотря на это евреи сохранили свой язык и культуру, тогда как многие нации наоборот "канули в лету". А всё потому, что они (евреи) не пытались насаждать свою культуру другим народам огнём и мечом. Хочу сказать придуркам-антисемитам: представителей этого народа, таких как Мандельштам, Пастернак, Высоцкий и многих других будут помнить в веках. А вас в лучшем случае будут помнить ваши недоразвитые потомки. И это в том случае, если они у вас ещё будут, так как весь ваш сексуальный опыт сводится к посещению порносайтов, что очень хорошо видно из сексуально-озабоченных постов "антижида". :-)
йц
23 листопада 2011 г. (20:53)
Не хрена ты не знаешь историю, тупица ты эдакий. Ты очередной малограмотный неуч, продукт столетней промывки мозгов славянским народам, если ты к таковым относишься, либо ты жидовстующая шавка. Изучать надо историюю, написанную по совести, а не купленными псевдоучеными и прочей шушерой.
антижид
23 листопада 2011 г. (22:48)
ЗМИЙ а где в моих постах сексуальная озабоченность? ты ежели изврат, то не пытайся гримироваться под нормального. а то что ты подхалим, и человек пытающийся подмазаться к "определенной нации" видно невооруженным взглядом. Мне даже как -то писать тебе не охота. Человек косящий под жида-хуже жида в 1000 раз!
Аноним
23 листопада 2011 г. (22:49)
йц-молодец! присоединяюсь к твоим высказываниям.
йц, антижид, аноним...
24 листопада 2011 г. (04:31)
Не надоело писать самому себе под разными никами? Хотя может быть я и не прав. Может быть это разные уроды пишут - богата наша земля на уродов, особенно моральных. А что касается твоего психического отклонения на сексуальной почве, то почитай свои посты на разных ветках. Диагноз можно ставить сразу, даже без осмотра.
Аноним
25 листопада 2011 г. (11:53)
Змей форевер,чувак правду пишет всегда,а у быков что против него яйца пугнут,.и рога чешутся.,от злобы и яда лишнего.Змей молодца.
ZMIY
25 листопада 2011 г. (19:06)
Спасибо за поддержку.

Схожі новини: