Приазовское «Сузір`я» отпраздновало первый юбилей

Переглядів: 812

22 листопада 2011 11:26

Приазовское «Сузір`я» отпраздновало первый юбилей фото
Пять лет назад умельцев Приазовского района объединила в одну большую творческую семью Валентина Сметанникова. И объединение сразу же получило статус народного. За пять лет в коллектив влилось немало мастеров. Сегодня в «Сузір'ї» более 70 человек – художники, вышивальщицы, мастерицы, создающие украшения из бисера и бусин и пр.

Свой первый юбилей объединение праздновало в районном Доме культуры за чашкой чая. Так проходит большинство творческих встреч. По задумке В. Сметанниковой праздник стал поводом напомнить о преемственности поколений. В рамках празднования была организована выставка детского творчества. Члены объединения, мастерицы Светлана Повалий, Татьяна Носдрачова, Татьяна Орешкова, Ольга Лисниченко и Галина Вышинская привезли работы своих воспитанников.

Около 20 школьников в этот день получили приглашение вступить в объединение и членские билеты. Только теплые слова звучали в адрес приазовских умельцев на торжестве. Подарки гостям и хозяевам праздника вручались исключительно сделанные своими руками: вышитые рушнички, картины, куклы-мотанки, исполняющие желания, подковки на счастье и многое другое.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: