Мелитопольский борец Гор Оганнесян завоевал медаль на международном турнире «Солидарность»

Переглядів: 779

22 листопада 2011 10:53

Мелитопольский борец Гор Оганнесян завоевал медаль на международном турнире «Солидарность» фото
По словам его тренера Валентина Русанова, этот турнир стал продолжением турнира им. И. Бабушкина, который был очень популярным в СССР и пользуется популярностью и сегодня. Организаторы - международный благотворительный фонд «Солидарность» и спортклуб "Медведь" (Днепропетровск) стараются сделать его настоящим ярким праздником спорта, привлечь к участию сильнейших борцов из разных стран. Способствует этому и немалый призовой фонд.

На юбилейный, пятый, турнир "Солидарность" приехали 250 спортсменов не только из всех уголков Украины, но и из России, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Румынии, Молдовы, Болгарии. Как отмечает В. Русанов, состав участников был звездным: в каждой весовой категории за победу сражались чемпионы и призеры мировых, европейских первенств.

Пятеро воспитанников ДЮСШ-3, занимающиеся на базе СК ТГАТУ, 1994 г. рождения защищали честь мелитопольской школы вольной борьбы. Гор Оганнесян, выступавший в весе 55 кг, дошел до финала и завоевал бронзовую медаль.

Как рассказал В. Русанов, одним из самых ярких, серьезных и напряженных по эмоциональному накалу на соревнованиях был поединок Гора с чемпионом Европы, призером чемпионата мира прошлого года борцом из Молдовы. Когда Г. Оганнесян выиграл, зрительный зал встал, приветствуя победителя.



Имя:
Ваш комментарий:

блонда
22 листопада 2011 г. (13:15)
Да когда же вы научитесь писать правильно фамилии???!!!! ОГАННЕСЯН ГОР
11
22 листопада 2011 г. (13:24)
можно просто чурка :-)
Аноним
22 листопада 2011 г. (14:02)
Да ну нахер вы оскорбляете спортсмена? он один из немногих кто борется на уровне и привозит награды с престижных турниров. а вы все заладили чурка да чурка! между прочим грузины и армяне чурками не считаются раз уж на то пошло
Аноним
22 листопада 2011 г. (19:18)
ЧУРКАМИ НАЗЫВАЮТ МУСУЛЬМАН, А АРМЯНЕ И ГРУЗИНЫ - ХРИСТИАНЕ, И СТРАДАЛИ ОТ АЛЛАХОЛЮБОВ ТАКЖЕ,КАК И СЛАВЯНЕ.

Схожі новини: