«Укрзалізниця» отменила дополнительные поезда на новогодние праздники

Переглядів: 612

22 листопада 2011 10:34

«Укрзалізниця» отменила дополнительные поезда на новогодние праздники  фото
Дополнительные поезда для железных дорог Украины является неоправданно убыточными. Об этом заявила пресс-служба «Укрзалізниці», передает «ЛігаБізнесІнформ».

По ее информации, населенность дополнительных поездов не превышает 50%, поскольку в одну сторону места в них заполнены, а в обратную – пустые. При этом железные дороги Украины несут значительные убытки и большие эксплуатационные расходы, которые не компенсируются.

К тому же подвижной состав железных дорог Украины сегодня изношен на 86% и в этом году из-за невозможности дальнейшей эксплуатации подлежит списанию 202 вагонов, входивших в состав поездов преимущественно ночной курсирования, а также 11 пассажирских локомотивов.

Пассажирские перевозки из года в год остаются убыточными, что не позволяет в необходимом количестве обновлять парк вагонов и локомотивов, заявили в «Укрзалізниці». Так, за десять месяцев 2011 года общие убытки от пассажирских перевозок выросли до 5,3 млрд. грн., В том числе в пригородном сообщении составляют 2,7 млрд. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 листопада 2011 г. (14:23)
"подлежит списанию 202 вагонов, входивших в состав поездов преимущественно ночной курсирования, а также 11 пассажирских локомотивов" - сдадут на металлолом и пополнят свои карманы))))))
фугас
22 листопада 2011 г. (22:50)
Чем больше разговоров про убыточность , тем ближе к приватизации жел. дор. даунецкими.
Аноним
23 листопада 2011 г. (02:00)
Приватизация это не самое страшное, главное эффективное правовое регулирование этой сферы отношений, а ее у нас нет. Она расчитана только на государственную собственность. Просто для всего мира это курьез-есть огромнейший спрос на данный вид услуг, а ж/д не хочет его удовлетворить. Это просто нон-сенс!!!

Схожі новини: