В Алуште за коммунальные долги будут отбирать машины и квартиры

Переглядів: 668

21 листопада 2011 14:10

В Алуште за коммунальные долги будут отбирать машины и квартиры  фото
О таком решении сообщили в Государственной исполнительной службе Алуштинского городского управления юстиции, передает «E-Крым».

К настоящему времени предприятиями ЖКХ в управлении юстиции открыты исполнительные производства по принудительному взысканию задолженности у населения.

В декабре исполнители совместно с работниками милиции и предприятий жилищно-коммунального хозяйства будут проводить исполнительные действия, направленные на погашение задолженностей.

Размер взыскания будет разниться в зависимости от суммы накопившегося долга. При задолженности, не превышающей 3 тыс. грн, взыскание обращается только на денежные средства и ликвидное движимое имущество (бытовую технику, ценные бумаги, валюту, ценные предметы).

Если сумма долга больше 3 тыс. грн, но не выше 10 тыс. грн, взыскание может быть обращено на автотранспорт должника. В случае если задолженность превышает 10 тыс. грн, взыскание обращается на недвижимость.

После описи имущества у должника есть пять дней для полного погашения своей задолженности, в противном случае имущество будет изъято и подлежит принудительной реализации.



Имя:
Ваш комментарий:

хм
23 листопада 2011 г. (09:39)
Автор подрабатывает коммунальщиком описывая очередные пугалки для населения? Отбирать что-то надо только по решению суда и если есть основания, а если коммунальщики ничего не делают, а только бабло гребут, так и отобрать у малозащищиенных не смогут. Нет возможности. Даже внеся изменения в ЗУ "Об исполнительном производстве" по изъятию недвижимости никто не убирал норму о предоставлении аналогичного жилья. Вот и подумайте, кто из исполнителей будет искать жилье взамен продаваемого...Конечно, если у человека десять квартир...ТАк он и не будет до этого доводить ситуацию

Схожі новини: