Метеорологи станции «Мелитополь» отметили профессиональный праздник

Переглядів: 976

21 листопада 2011 13:59

Метеорологи станции «Мелитополь» отметили профессиональный праздник фото
Как рассказала замначальника станции Татьяна Ермакова, мелитопольская метеостанция работает с 1926 г. Сначала она находилась в районе железнодорожного вокзала, а с 1944 г. - на ул. Вакуленчука. Ежедневное наблюдение за погодой сегодня ведут семь сотрудников - агрометеоролог, пять метеорологов и начальник. Они собирают данные для того, чтобы синоптики Запорожского гидрометцентра, куда поступает информация, могли сделать качественный и точный прогноз.

Как известно, Государственная гидрометеорологическая служба, которая функционирует в системе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, играет ключевую роль в получении данных о текущих и ожидаемых гидрометеорологических условиях.

Также работники Гидрометеослужбы собирают и обрабатывают данные о современном климате, его возможных колебаниях и изменениях в будущем, прогнозировании и предупреждении стихийных гидрометеорологических явлений.

Повседневная круглосуточная работа гидрологов, синоптиков и метеорологов, в том числе и метеостанции "Мелитополь", дает возможность заблаговременно принять меры к предотвращению возможных убытков от опасных явлений погоды.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: