Сегодня открывается новый стадион в Одессе

Переглядів: 645

19 листопада 2011 11:20

Сегодня открывается новый стадион в Одессе фото
19-го ноября в Одессе состоится торжественное открытие нового стадиона "Черноморец". В 17 часов начнется концертная программа. В 18:30 на поле выйдут участники первого матча в истории новой арены: в игре 17-го тура чемпионата Украины "моряки" будут принимать львовские "Карпаты". После окончания футбольного поединка зрителей ждет праздничный фейерверк.

Новую арену в Одессе начали строить в 2008 году, когда город был одним из кандидатов на проведение матчей Евро-2012. После исключения из списка принимающих городов, строительство на некоторое время приостановилось, пока не нашелся частный инвестор.

При строительстве использованы уникальные архитектурные решения внешнего вида фасада стадиона, который повторяет архитектуру основных исторических строений города: Одесского национального академического театра оперы и балета, здание городской Думы, элементы стены "Карантинной крепости, обобщенный образ отелей города - "Лондонская", "Красная", "Черное море".

Стадион находится в историческом центре города - в парке им. Т.Г. Шевченко на расстоянии всего 800 от знаменитой улицы Дерибасовской, Одесского национального академического театра оперы и балета, Потемкинской лестницы и менее чем в трехстах метрах от Черного моря.

Общее количество мест для болельщиков - 34164. Есть также корпоративные и VIP-ложи, места для прессы, современный конференц-зал. На территории стадиона также есть три спортивных зала и 25 метровый бассейн с морской водой. Отметим, что стадион будет чисто футбольным, без легкоатлетических дорожек.

Ключевые цифры стадиона "Черноморец":

общее количество мест для болельщиков - 34164

мест для прессы - 493

мест для людей с ограниченными физическими возможностями - 98 (в том числе для лиц, их сопровождающих - 48)

корпоративных лож - 60 (1602 места)

мест на VIP трибуне для почетных гостей - 558

конференц-зал стадиона рассчитан на 68 представителей СМИ

общее количество посадочных мест в ресторанах, барах и кафе стадиона -1020

подземная парковка на 449 транспортных средств.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: