Тимошенко пытают в СИЗО, - Власенко

Переглядів: 622

17 листопада 2011 11:46

Тимошенко пытают в СИЗО, - Власенко фото
Налоговая милиция проводит следственные действия с Юлией Тимошенко каждый день, несмотря на ее состояние здоровья. Об этом сообщил на брифинге защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Сегодня с 14:00 следственные действия с Тимошенко будут продолжаться. Насколько мне известно, по тому приблизительному графику, который составила налоговая милиция, такие следственные действия будут продолжаться каждый день, несмотря на состояние здоровья Тимошенко, несмотря на ее заявления о невозможности принимать участие в таких следственных действиях, несмотря на отсутствие медицинского диагноза", - сказал Власенко, слова которого приводит ЛІГАБізнесІнформ.

Власенко отметил, что вчера следственные действия с Тимошенко продолжались четыре часа. Он подчеркнул, что в ее состоянии, в соответствии с решениями Европейского суда по правам человека, такие действия классифицируются как пытки.

Бютовец назвал инсинуациями заявления руководителя следственного управления налоговой милиции Яковинца о том, что пыток в отношении Тимошенко не применяется. "Я понимаю, что у меня, например, с господином Яковинцем различное отношение к понятию пытки. Он считает, что если иголки под ногти не загоняют, то пыток нет, если человека физически не бьют, то пыток нет. Но когда человека, который 14-й день не встает с постели, которому не установлен диагноз, потому что для установления диагноза нужно вывезти человека в больницу, где есть, допустим, МРТ, и с этим человеком проводят следственные действия - по моему глубокому убеждению, это является пытками", - подчеркнул он.

Власенко также сообщил, что вчера в очередной раз руководство СИЗО не допустило к Тимошенко ее дочь Евгению Карр. Тем не менее, по информации защитника, руководство СИЗО каждый день пишет письменное разрешение следователю на проведение следственных действий, отмечая при этом, что состояние здоровья Тимошенко является нормальным для таких действий.

"Заявления руководства Государственной пенитенциарной службы о том, что якобы Евгения Тимошенко-Карр сама виновата в том, что она не может попасть к Юлии Владимировне, являются циничными инсинуациями. Евгения делает все для того, чтобы получить возможность увидеться с Юлией Владимировной, но при этом есть непреодолимое препятствие - для нее Тимошенко больна, а для следователей Тимошенко здорова и с ней можно проводить следственные действия", - сказал он.



Имя:
Ваш комментарий:

Юкк
17 листопада 2011 г. (11:57)
Конечно пытки! 14 дней без героина! Нелюди просто! А кровь сдавать? кстати? опять отказалась? хворая наша,потому что героиныч покажет и через год после последнего приёма.Ну ничего,через годик-другой можно и кровь будет сдать.
елена
17 листопада 2011 г. (12:37)
Точно!Можно подумать,она одна находится в таких условиях.Тысячи простых людей проходят через это.Отсутствие мед.помощи,свиданий и т.д.Вот освободится,станет президентом и изменит ситуацию в тюрьмах...
доктор
17 листопада 2011 г. (13:05)
да не герыч у нее,а мадам принимала розовый какаин - сверхочищенная и умопомрачительно дорогая забава,приобретенная в бытность московских загулов.
доктор
17 листопада 2011 г. (13:06)
виноват-кОкаин
кто сказал:
17 листопада 2011 г. (13:15)
"...адвокаты есть продажная прослойка нашей интеллигенции..." ;-)
Юкк
17 листопада 2011 г. (13:52)
Конечно кокаин.Это я опечатался:)
для кто сказал
17 листопада 2011 г. (14:18)
а если ты бы сидел(а), а тебе родственники хорошего адвоката наняли, и чтоб тебя менты предварительно попинали хорошо, а потом бы адвокат пришел. Да прыгал(а) бы до потока. Дурилка картонная.
Аноним
17 листопада 2011 г. (14:20)
до потолка. ( от избытка чувств пропустил). Думай, прежде чем писать. Если бы только менты да прокуроры, совсем бы кисло было бы.
Аноним
17 листопада 2011 г. (16:49)
Юлька кокаиновая наркоманка у которой в СИЗО началась ломка,вот по этому Жулька и отказывается в условиях СИЗО проходить обследования со сдачей крови. :-)
Аноним
17 листопада 2011 г. (17:56)
Реьята, ну уже совсем. Ну какой наркотик? Ну какая ломка? Ну ладно янукович и его глошатые? Ну что лично она плохого сделала Вам, ув. мелитопольцы. Тем, что она свой первый миллион на кассасетах сделала? так на кассетам в Мелите несколько десятков себе миллионы сколотили. Ну столько грязи. В т.ч. в ее отношениях с Лазаренко. А вы знаете, что Лазаренко, будучи первым в Днепр. обл в пять часов утра уже на полях был? Ну почему Вы грязью обливаете ТРУЖЕНИКОВ, тех, кто работает и желает работать. ВООБЩЕ У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ, ЧТО СИДИТ НА ФОРУМЕ ОДНА ШАВКА И РАСПИРАЕТСЯ ОТ ИМЕНИ ЯНЕКА. лучше бы маты в его адрес в Мелике поубирали: толку было бы больше.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: ЖИВЕМ В ГОСУДАРСТВЕ, В КОТОРОМ ОТ СУМЫ И ТЮРМЫ НЕ ЗАРЕКАЮТСЯ. Уважаю эту женщину и сочувствую ей.
Аноним
17 листопада 2011 г. (19:39)
Свободу Юлии Владимировне

Схожі новини: