В Мелитополе растет заболеваемость туберкулезом среди детей и подростков

Переглядів: 732

17 листопада 2011 11:45

В Мелитополе растет заболеваемость туберкулезом среди детей и подростков фото
По информации и. о. главного врача Мелитопольской детской больницы Галины Голдиной, в прошлом году туберкулезом заболел только один подросток. Среди заболевших три случая внелегочной формы туберкулеза, два - туберкулеза костей, один - туберкулеза лимфоузлов. Все эти ребята, по словам педиатров, часто болели ОРВИ, бронхитами и пневмониями. Только один подросток имел контакт с человеком, у которого была открытая форма туберкулеза.

Где заразились остальные, установить не удалось. Медиков настораживает тот момент, что всем заболевшим из-за отказов родителей несколько лет подряд не делалась проба Манту, с помощью которой как раз и выявляют инфицирование организма палочками Коха.

По информации завэпидотделом Мелитопольской СЭС Ларисы Сапрыкиной, из-за отсутствия систематических поставок туберкулина план по выполнению пробы Манту выполнен примерно на 40 проц. 5-7 проц. от этой части детей от пробы отказались.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 листопада 2011 г. (11:59)
Похоже городским власти эпидемией туберкулеза абсолютно не интересуются.На выборы ПР это ж не повлияет.
Аноним
17 листопада 2011 г. (17:40)
Ну что за вранье. Это мало болеют. Да вы пройдитесь по неблагополучным, неполным семьям, а также по семьям, у которых доход с гулькин нос. 90 процентов этих детей больны, поскольку им ждрать нечего вообще, А НЕ ТОЛЬКО ВИТАМИНЫ И НОРМАЛЬНУЮ ЗДОРОВУЮ ПИЩУ. как надоела ваша брехня.
Фельд
17 листопада 2011 г. (20:23)
Хитро повернули! А не наоборот: этим больезненным детям не делали Манту, потому что они слабенькие и болезненные, а не потому они заболели, что видишь ли Манту не делали... Кстати, а вот очень интересно: у 3 из 5 туберкулез ВНЕЛЕГОЧНЫЙ, ну и как его выявили? флюорограммой?!
аноним
19 листопада 2011 г. (08:17)
Некоторые внеголегочные формы туберкулеза можно выявить при помощи рентгена, но далеко не все. Например, туберкулез костей, лимфоузлов - для этого нужна диагностика всего организма и без пробы Манту не обойтись. Маломальски грамотный человек, а тем более медработники, это понимают...

Схожі новини: