Краеведы Мелитополя и района - объединяйтесь!

Переглядів: 964

16 листопада 2011 13:28

Краеведы Мелитополя и района - объединяйтесь! фото
Как рассказала директор музея Лейла Ибрагимова, местные краеведы собрались вместе под крышей краеведческого музея впервые за много лет. На заседании, кроме музейных работников, присутствовали известные в Мелитополе исследователи истории города Николай Крылов, Алла Крылова, Владимир Резник, Александр Алексеев, Семен Воловник, Валерий Сакун.

Сначала для гостей была проведена виртуальная экскурсия по музейным этажам. А затем краеведы обговорили концепцию совместной работы, наметили некоторые из пунктов перспективного плана работы на пять лет.

По словам Л. Ибрагимовой, первым совместным мероприятием станет празднование 100-летнего юбилея Николая Александровича Алексеева, которое будет отмечаться 6 апреля 2012 года. В планах исследователей и научных работников издание сборника писем к 70-летию освобождения Мелитополя.

Как рассказал сотрудник музея Валерий Тимофеев, в фондах музея хранится 147 писем военной поры. Их изучение и подготовка сборника станут совместной работой В. Тимофеева и кандидата исторических наук Аллы Крыловой. Еще одним мероприятием, которое важно и интересно учителям истории родного края, студентам-историкам, исследователям-краеведам будет организация и проведение на базе музея научно-практической конференции, посвященной краеведческим находкам за последние 20 лет.

Музейные работники приглашают к сотрудничеству не только признанных и именитых краеведов, а всех жителей Мелитополя и района, кого интересует природа родного края, историческое краеведение. Заседания будут проводиться ежеквартально в стенах музея.



Имя:
Ваш комментарий:

директорке музЭя
16 листопада 2011 г. (15:48)
а когда пенсионный фонд разгонишь??? к вам же страшно ходить, а уж слушать бредни старушек вообще неприятно! Любку и Алку на пензию

Схожі новини: