Мелитополь. Так кто же будет убирать на конечных остановках?

Переглядів: 705

16 листопада 2011 13:19

Мелитополь. Так кто же будет убирать на конечных остановках? фото
На совещании с транспортниками данную проблему озвучили специалисты УЖКХ.

«К нам поступали жалобы на грязь на остановках на Рефме и на Ивана Франко, - сообщил Валерий Евтухов, начальник отдела по контролю за объектами благоустройства УЖКХ. - А скоро начнется лед и снег, который тоже надо будет убирать. Поэтому предприятиям-перевозчикам стоит быстрее определиться с тем, кто будет заботится о чистоте на конечных».

Заместитель городского головы Леонид Василенко отметил, что участвовать в уборке могут и городские предприятия, если остановки находятся на прилегающей к ним территории.

Предприятия могут заключить договор с КП, а могут продолжать убирать своими силами. К единому решению по поводу уборки перевозчики так и не пришли. Сейчас на некоторых остановках предприятия убирают своими силами, чаще всего, нанимая для этого людей частным образом.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 листопада 2011 г. (13:49)
Кто нибудь понял в чем суть статьи?
перевизник
16 листопада 2011 г. (14:01)
А суть в том, что город пытается завтравить перевозчиков платить деньги за уборку остановок (читай-обложить данью), а перевозчики платить не хотят, т.к. остановки и дороги - это собственность города. Но так как мусор все-таки есть на конечных и убирать надо, то привлекают людей для уборки частным образом, что опять же не нравиться городским властям, т.к. им нужен не порядок а деньги. Круг замкнулся. История не сегодняшняя и не вчерашняя - давнишняя.
еще и гадают,
16 листопада 2011 г. (15:23)
ясно как в Божий день: убирать должна коммунальная служба, а платить должны маршрутчики по 0,5грн с каждого проеханного по городу километра. Маршрутчики получают доход не только за счет эксплуатации своих бобиков, но и за счет эксплуатации городского имущества. Налог должен называться коммунальным и уплачиваться должен в казну всеми (торгашами, маршрутчиками, автолюбителями паркующимися вне парковок и др.) кто использует в своем бизнесе неоформленное городское имущество. ]:-o
горожанин
16 листопада 2011 г. (16:29)
Вот пусть алкаш Евтухов и убирает.
не такой как все
17 листопада 2011 г. (09:59)
как то довелось ехать до конечной что на улице и. франко. место отстоя - перекресток!!! я в шоке! там не то что проехать народу, пройти трудно и опасно. маршрутки понатыканы к частным дворам, вонь газов, ржач и брань водил. мусора правда не заметил,может уборка таки налажена. народу оно надо, живущему там? водилы не виноваты, просто нужно продлить маршрут в менее населенный участок - ближе к депо, там раньше при союзе 25 маршрут отстаивался и 10-й одно время. почему нет предложений?
Аноним
22 листопада 2011 г. (14:10)
согласна с первым мнением...у меня там родители живут..это КОШМАР!!!!остановку действительно нужно продлить..1(дети ...в частном сектаре все же живут дети..которые в летнее время гуляют на улицах..на этом перекрестке полностью аварийная ситуация....это даже из личного опыта так как меня в 6лет сбила машина т.к возле дома была остановка автобуса....исходя из этого приводя ребенка к бабушке придеться закрывать ворота на ключ чтоб не дай БОГ такое пережил мой ребенок....) 2(мусор..да действительно стоит на остановке мусорный бак...а вокруг него столько же мусора...КТО должен убирать..тот кто мусорит, мусор в основном от маршрутчиков:окурки,пластиковые стаканьчики..и прочий мусор...и хозяева домов которые находятся рядом с простое маршрутчиков..так же убирают у себя с огородов...) 3(туалет!!!!то есть его отсутствие..малоприятно когда гадят под окнами-заборами....)

Схожі новини: