Акимовский район. Терцентр отметил 20-летие

Переглядів: 1162

10 листопада 2011 11:55

Акимовский район. Терцентр отметил 20-летие фото

Об этом сообщил руководитель учреждения Юрий Савицкий. - Сейчас четыре отделения центра обслуживают более тысячи одиноких и нетрудоспособных граждан, - рассказал Ю. Савицкий. – А 20 лет назад начиналось все с единственного отделения социальной помощи на дому.

В коммунальном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)" Акимовского райсовета работают 75 человек, больше всего – почти 30 – в отделении социальной помощи на дому. Сотрудники терцентра ухаживают за одинокими немощными людьми, тем, кому необходимо услуги парикмахера, мастера по мелкому ремонту.

А еще заботятся о бодрости духа подопечных - при отделении социально-бытовой адаптации создан клуб «Веселка», который позволяет пожилым людям общаться друг с другом, для них проводят концерты и пр. Юбилей центра и профессиональный праздник - День социального работника в терцентре отметили большим концертом. "Похвал и благодарностей заслуживают все наши специалисты, - подчеркнул Ю. Савицкий, - но особенно хочу отметить заведующую отделением оказания социальной помощи Татьяну Мирошник, которая работает в центре с 1996 года, фактически она наставник всех, кто сейчас работает в терцентре".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: