Девятиклассники написали диктант украинского единства

Переглядів: 2443

10 листопада 2011 11:39

Девятиклассники написали диктант украинского единства фото

Как рассказала методист МАН, заслуженный учитель Украины Валентина Курманская, главным мероприятием можно считать диктант украинского единства, который написали девятиклассники - представители всех 20 школ Мелитополя. Им в этом году сдавать экзамен по украинскому языку, и диктант стал прекрасной возможностью потренироваться, продемонстрировать свою любовь к украинскому слову.

Тема диктанта "Заповiт украiїнського пророка". Как отметила В. Курманская, в прошлом году в МАН школьники - представители разных национальностей, проживающих в нашем городе, тоже писали диктант национального единства. Правда, победителей в прошлогоднем диктанте не было. Зато в этом году девятиклассники показали хорошую подготовленность и знание языка, так что победителей сразу трое: Кристина Бут (9 кл. ООШ-8), Алина Голуб (9 кл. гимназия-19), Дарья Писаренко (9 кл. ООШ-4).

В. Курманская рассказала, что МАН ходатайствует перед управлением образования Мелитополя с предложением, чтобы победители диктанта украинского единства были освобождены от госаттестации по украинскому языку в конце учебного года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: