Табачник рассказал, как искоренить коррупцию в украинских вузах

Переглядів: 771

9 листопада 2011 10:05

Табачник рассказал, как искоренить коррупцию в украинских вузах фото

"Там, где есть коррупционный механизм, его надо разрушать немедленно и быстро", - заявил министр образования в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеев на 5 канале.

"Самый простой способ, абсолютно универсален - никто никому не платит, но для этого каждый студент должен в совершенстве знать свой ​​предмет. Если ты выучил предмет - тебе не за что платить, если ты болван и не хочешь учиться - ты ищешь пути", - заявил Табачник.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
9 листопада 2011 г. (10:17)
не нужно ничего делать, бесполезно. Это само сабой отомрет когда все тупицы убедяться в безсмысленности диплома. Сколько выпускников ТГАТА и ПЕДА работают по специальности? Тогда зачем им нужен был диплом, зачем они завали взятки и отталкивали локтями тех, кто действительно хотел работать? Это будет продолжаться пока наши тупые родители перемрут, и будет новое поколение , которое поймет, что для того чтобы стоять на рынке диплом о вышке не нужен.
не такой как все
9 листопада 2011 г. (10:35)
в наших вузах не так просто сдать экзамены даже если предмет знаешь! просто надо чаще звонить 02 и "оформлять" вымогателей одного за одним, тогда и другим не повадно будет! но все ж боятся, что следующий по списку предмет им не сдать... круговая порука! а тем временем ставки заметно подросли. лет 15 назад мы покупали пузырь водки и закуску преподам, женщинам конфеты и вино (при этом зачеты получала чуть ли не вся группа!!!), а щаз - меньше 150грн с чел. не подходи!
не такой как все
9 листопада 2011 г. (10:40)
будучи пацанами, мы за зачеты вкалывали на АБС, в корпусах института, домах преподов. всех это устраивало: нам не нужно было платит бабки, институт отмывал бабло, заключая на выполненные нами работы договора с подрядчиками. замечу нас просто вытаскивали с пар и говорили: "надо"! так что не нужно говорит о том, что мы не хотели учиться. однажды лично я забил на такие отработки, так мне управляющий абс тогда пригрозил проблемами в вузе! я не побоялся и потом пожалел, что не сделал так раньше. никто меня не тронул, правда пришлось на неск. дней подстраховаться и оформить себе больничный.
не такой как все
9 листопада 2011 г. (10:44)
советы для нынешних студентов: 1. не платите за курсовые - материала полно в интернете, а то и готовых курсовых! 2. не платите за зачеты, учите предмет, если есть необходимость пишите заяву на смену преподавателя, принимающего экзамен, если вымагают - 02! 3. боритесь за свои права и лучше не в одиночку
Фельд
9 листопада 2011 г. (11:46)
Дятел прав! Но для ускорения процесса можно просто лишить ВУЗы госфинансирования, сделать образование платным, уменьшить налоги... и ликвидировать минобраз вместе с его министром. Но министр только ж этого не хочет, потому занимаетсмя тупой агитацией. :-)
друг чекиста
9 листопада 2011 г. (12:00)
О чём вы говорите,посмотрите на скопление автомобилей возле ТГАТУ,кто будет учить и зачем? Папа или мама оплатят обучение,сессии,диплом,купят должность и потом мы будем вынуждены идти к такому "специалисту"(хорошо если это не врач или к примеру не сотрудник правоохранительных органов) И только не табачнику рассуждать о том как искоренить взяточничество,хотя в комментариях присутствует средство от такого явления,надо никому ничего не давать.
Знаю
9 листопада 2011 г. (12:03)
Именно в правоохранительные органы выпускники ТГАТУ и идут.
Натали
9 листопада 2011 г. (15:04)
уже никому не нужно ваше галимое образование, купленное за бабло! бум дипломов прошел и работодатели поняли чего эти дипломы стоят. теперь главное на деле доказать, что своего дела мастер!
Студент
9 листопада 2011 г. (18:55)
Платят только дебилы.Они не ходят на пары,за все предлагают всем родительские деньги,а потом воняют на сайтах.
Аноним
9 листопада 2011 г. (19:25)
в платных вузах то же самое... Да и во всей говно-стране. Жаль не могу уехать.
Д.Табачник
9 листопада 2011 г. (20:23)
Ребята из Мелитополя! Вы такие все умные, не такие как все. Я вас всех беру на работу в министерство. Будите мне помогать советами. А то сам не справлюсь! Все мои советники будут из Мелитополя и с Константиновки! Долой Донецкую мафию!
Для дятлов с дуба!
9 листопада 2011 г. (20:36)
Не надо сдесь всех под одну гребенку! Лучше раскажи сколько после ТГАТУ работают в министерстве, мэрами,силовых структурах, героями труда и просто в с.х.! А вот только обидно бывает, приходит время, человек может и в гору пойти, а высшего образования нет! Так что учитесь, а то будете дятлами!
Р.S
9 листопада 2011 г. (20:39)
Все тупицы пишут бесполезно, а умные безполезно!
Аноним
10 листопада 2011 г. (09:02)
Табачник рассказал, как искоренить коррупцию в украинских вузах, а вузі в свою очередь рассказали ка искоренить табачника
Пролетарий
10 листопада 2011 г. (18:22)
Табачник сидит там у себя на верху и совсем не знает реалий "пересичного" студента. Ведь на самом деле сдать экзамен нереально, если ты пошел на принцип: я умный и денег платить не буду. Преподаватель очень опытный и найдет тыщу и один способ тебя завалить. Сменишь препода - ваще хана. Они там все одной веревкой связаны и разрыв этой веревки никому из них ооооочень не выгоден. Так что, легко трындеть, когда ты Табачник и находишся сверху. И очень сложно действовать, когда ты снизу и невозможно поменять позу и даже вазелина не предвидится.
гость
10 листопада 2011 г. (21:48)
На-даже!!! Вот это- мозг!!! Он знает....Заберите у ментов зарплату и пенсии за их тупость. Подскажи Азарову с Тегипко, или слабо. Менты не чернобольцы больные, трубопровод в заднице быстро прочистят.Еще один рефарматор.
местный
11 листопада 2011 г. (11:55)
Иди ты на .ЕР, Дима!!!
Роман
11 листопада 2011 г. (12:14)
Комментарий удален
школяр
11 листопада 2011 г. (21:56)
Щаз уйдет или уволится. Что то держит. Наверное-долг! Бедный ерик.

Схожі новини: