Новый глава налоговой обещает сократить проверки бизнеса на 59%

Переглядів: 627

9 листопада 2011 09:56

Новый глава налоговой обещает сократить проверки бизнеса на 59% фото

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко поручил до конца года сократить количество плановых проверок субъектов хозяйствования на 59%. Об этом он заявил во время селекторного совещания в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба налоговой, Клименко отметил, что по сравнению с прошлым годом количество документальных проверок субъектов хозяйствования уменьшилось почти наполовину - на 48%. В план-график проверок включено 12,2 тыс. предприятий. Год назад этот показатель составлял 23,3 тыс.

"До этого мы принципиально придерживались задекларированной позиции о невмешательстве в деятельность добросовестных плательщиков. Кадровые ротации на политику нашего ведомства в этом вопросе никак не повлияют. Напротив, работа по созданию благоприятных условий для бизнеса, по снижению фискального давления на экономику должна быть усилена ", - подчеркнул Клименко.

В ведомстве напомнили, что в марте 2011 года количество плановых проверок юридических лиц уменьшено на 32,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на второй квартал 2011 года - на 54%, на третий квартал - на 57%. На четвертый квартал 2011 года, согласно поручению руководства ГНСУ, произойдет уменьшение на 59% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Напомним, 8 ноября премьер-министр Украины Николай Азаров представил нового руководителя Государственной налоговой службы.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

44
9 листопада 2011 г. (18:00)
а почему не на 60%

Схожі новини: