Россия запустила газопровод Северный поток в обход Украины

Переглядів: 708

8 листопада 2011 16:09

Россия запустила газопровод Северный поток в обход Украины  фото
Как сообщает РИА Новости, старт началу поставок газа дали лидеры России, Германии, Франции и Нидерландов.

Символический вентиль белого цвета раскрутили президент России Дмитрий Медведев, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и премьер-министр Франции Франсуа Фийон.

Газопровод идет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район г.Выборг в Ленинградской области) до побережья Германии (район Грайфсвальда). Протяженность газопровода - около 1,2 тыс. км. Общий объем инвестиций в строительство оценивается в 7,4 млрд евро (с учетом процентов по кредитам - 8,8 млрд евро). Срок возврата инвестиций, по предварительной оценке, составит 10-16 лет.

Целевыми рынками поставок по Северному потоку являются Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Дания и другие страны.

Ранее официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что Газпром рассчитывает к 2030 году занять 30% газового рынка Европы, и одним из инструментов реализации этого плана станет запуск газопровода Северный поток.

При этом Куприянов добавил, что в компании пока не рассчитывают на быструю окупаемость Северного потока. Представитель холдинга сказал, что газопроводы будут работать на протяжении 30-50 лет, исходя из этого и строится бизнес-модель таких компаний, как Nоrd Stream.

Отметим, что во время технического старта работы Северного потока премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Украина отныне теряет эксклюзивное положение страны-транзитера российского газа в Европу.

Как известно, соглашение о строительстве Северного потока было подписано в начале сентября 2005 года в ходе визита Владимира Путина в Германию.



Имя:
Ваш комментарий:

СТАЛИН
8 листопада 2011 г. (16:40)
Я ДУМАЮ АЗАРОВ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН :-)
хохол
8 листопада 2011 г. (21:40)
вот и давыопывались, теперь остались со своей ржавой трубой и бабки будим бешеные платить чтоб туда газку пустили
гость
8 листопада 2011 г. (22:28)
Обосрались по полной. Пенсионная реформа, Льготы, цены на газ, продукты.Слава Азарову и Тигипко!Срочно наложите вето на экспорт туалетной бумаги в Россию, а то самим не хватит. И это только начало. :-) :-) :-)
похабник
9 листопада 2011 г. (06:17)
А что там такое вон те двое позади Меркель делают? Она аж глаза закатила. :-)
Аноним
9 листопада 2011 г. (06:49)
что хотели, то и получили. А Юлька сидит. Вот что делает злоба и зависть уму и обоянию Юлии Владимировны. ЮЛИЮ ВЛАДИМИРОВНУ ПОСАДИЛИ ПОТОМУ ЧТО ЕЕ БОИТСя ЯНЕК И ЕМУ ПОДОБНЫЕ. СВОБОДУ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ1
елена
9 листопада 2011 г. (07:44)
Соглашение было подписано в 2005году.Когда правил ваш любимый Виктор Андреевич.Расхлебываем...
Похабнику
9 листопада 2011 г. (08:51)
А главное, рожи какие ехидные! Что-то там не чисто :-)
елене
9 листопада 2011 г. (09:08)
Да вы еще за Виктором Андреевичем плакать будете!
Аноним
9 листопада 2011 г. (11:34)
Да че там будете , уже воют с..ки. Так и надо тупорылым, жрите свою ПР теперь...
Кузя
9 листопада 2011 г. (13:32)
И, что самое интересное, стонут, плачут на кухнях, что все так плохо, а ПРОДОЛЖАЮТ ЛИЗАТЬ ЖИРЕЮЩИЙ ЗАД ЯНУКОВИЧА!!! Что за люди-то такие! Да уже пора гнать этих ублюдков-ПРдунов куда подальше! Дохозяйничались прФФессионалы! М..даки! Пора, пора точить вилы, народ! Скотлько ты еще готов терпеть эти издевательство?! "Семья" делает из Украины полицейское государтсво. И слух распустили, что, мол, народ вооружается, чтобы их, драгоценных, свергнуть. Это как повод для ужесточения всего и вся. Ждите, теперь за вами и ночью могут прийти!
Смерть фашистам!
9 листопада 2011 г. (13:34)
Да здравствует ПР и КПУ!!!
Аноним
10 листопада 2011 г. (09:06)
слава Богу что будет задействована пока на 30%! а-то б большой полярный лис обнял бы украину уже в этом году(
Жгут
10 листопада 2011 г. (09:28)
Меркель глаза к небу закатила, молится, говорит, слава Богу, наконец-то от Хохляндии не зависим, а то салоеды весь газ высасывали, та еще и выбрыкивались при этом...
жгуту
10 листопада 2011 г. (12:48)
Да нет,глаза она закатила совсем не от этого :-[ Там за ней типок пристроился и тоже улыбается, прям порнуха какая то :-) :-) :-) :-)
Гы
10 листопада 2011 г. (18:36)
(На фото) А тот чел в красном галстуке ведь явно Анжелку за попенцию ущипнул. Ну или фалоимитатор затрындячил. :-)
похабнику
13 листопада 2011 г. (16:18)
Помойму ей попу обуховской бумагой вытирают. В последний раз... :-)

Схожі новини: