Воду для мелитопольского родильного центра подогреет солнце

Переглядів: 752

8 листопада 2011 13:43

Воду для мелитопольского родильного центра подогреет солнце фото
Вода, нагретая в шести блоках коллектора, будет подаваться в 700-литровый бак в подвале здания, смешиваться с водой, подогретой бойлером, и расходоваться на нужды медиков и пациентов. Таким образом, надеется главврач родильного центра Анатолий Скиданюк, расходы на электроэнергию удастся уменьшить примерно на 70 проц. Стоимость оборудования - 65 тыс. грн. - оплатил городской бюджет, срок окупаемости - около двух лет, срок службы - 25 лет.

Выполняют монтаж специалисты мелитопольской компании "Фон дорн", на счету которой переоборудование систем водоснабжения нескольких объектов в Кирилловке и Геническе. Если установка докажет свою эффективность, такие же солнечные батареи в будущем появятся в детсадах города, сообщил мэр города Сергей Вальтер.



Имя:
Ваш комментарий:

мама
8 листопада 2011 г. (15:28)
Оборудование оплатил городской бюджет. А куда интересно идут деньги рожениц ( до 1000 с каждой), которые сдаются добровольно-принудительно после каждых родов на нужды роддома? С нашей рождаемостью за 2 недели, максимум за месяц могли бы и сами собрать 65тыс
Синсин
8 листопада 2011 г. (15:30)
Лучше бы отремонтировали оборотную сторону роддома. Там скоро завалится запасной выход. Смотреть противно!
Аноним
8 листопада 2011 г. (16:01)
спросите у главбуха.
сестра
8 листопада 2011 г. (19:15)
Деньги от рожениц идут в карман руководства. Неужели не понятно. Лучше бы выделили деньги на стоянку для автомобиленй работников роддома!
беременная
8 листопада 2011 г. (20:27)
я так понимаю в ноябре хрен горячая вода будет в роддоме, солнца то почти нет в это время года. А на нужды роддома действительно деньги собирают, нам прям в консультации расценки объявляют: роды - 900 грн, кесарево - 1500 грн., платные палаты 100 - 250 грн в день. А куда деньги идут - непонятно. Скоро бабы дома рожать будут, чтобы не платить, дождетесь
sympson
8 листопада 2011 г. (22:25)
Если верить фотке, то это не солнечные батареи, а солнечные коллекторы...Работающие на принципе нагрева низкокипящей жидкости и передачи тепла проточной воде...Батареями в привычном смысле (кремниевая панель, вырабатывающая эл. ток) там и не пахнет...не вводите в блуд... :-P
Все не так плохо
8 листопада 2011 г. (23:32)
Рожала в январе. и горячая вода тебе и врачи все пожалуйста, и лекарства все бесплатно. При выписке сказали заплатить 600 грн. Заплатила 400, никто с топором не стоял, некоторые девочки и по 200 платили и ничего, всех выписали. В бесплатной палате лежала, все довольно прилично. А кто привык деньгами швыряться, тот и с врачами заранее договаривается, и палату платную снимает... Так уже лучше куда-то ехать рожать... в Симферополь например... Но везде хорошо где нас нет. А когда какая-то опасность возникает женщине или ребенку при родах, готовы отдать любые деньги, только бы все хорошо закончилось!!!
Аноним
9 листопада 2011 г. (06:53)
Интересно, это какая мать с грудным ребенком в полдвенадцатого ночи села за комп. Писал точто какой-то мед роддома, дабы защитить поборы.
123
9 листопада 2011 г. (09:18)
Аноним, ты как всегда придурок! Нормально в роддоме сейчас! И отношение хорошее и палаты! Я не привыкла деньгами швыряться, но лежала в платной палате, все замечательно, персонал хорошо относится. По-сравнению с тем, как было десять лет назад (когда с первым ребенком там была) - небо и земля!! Не жалко и 900 гр. 600 за роды, 300 за палату (100 гр. сутки)
Аноним
9 листопада 2011 г. (09:54)
...и горячая вода тебе и врачи все пожалуйста, и лекарства все бесплатно... а при выписке сказали заплатить 600 грн - это бесплатно так называется? афигеть
беременная
9 листопада 2011 г. (10:02)
а вот если бы в нашем роддоме кормили, так как положено и обеспечивали необходимым - не было бы жалко денег. А то и деньги заплати (не важно сколько), и бери с собой постель себе и ребенку (даже одеяло), и пеленки, и даже мусорные пакеты (10 штук), и еду тебе родственники будут приносить, а если палата бесплатная - к тебе никого из близких не пустят. А ещё говорят, что в родзале ребенка больше не моют и глаза не промывают, а вытирают той пеленкой, какую мама с собой принесла. Стерильности никакой, все бактерии полезные))). Готовят пациентов на Фролова. Почти все туда попадают, кто с инфекцией, кто с биллирубином. Деток ведь через 3 дня выписывают.
Аноним
9 листопада 2011 г. (11:12)
Все же лучше стало. Раньше туалет и душ были один на этаж! Попробуй доползи после родов! Горячая вода - только в душе. Чтоб ребенка помыть - брали электрочайник! Чем накормить роженицу, а чего ей совсем нельзя - мало кто знает :-( :-( А больничных инфекций нам не надо - они слишком закаленные разными обработками! Мы лучше своих микробов, домашних, принесем - если не увлекаться "доместосом" - они не такие агрессивные. И если беременность проходила нормально, во время потуг слушаться акушерку, врача, то шансов попасть на Фролова намноого меньше! Вот с чем действительно проблема: когда в округе отключают свет, роддом тоже без света! Весь! Фонарик в первые роды принесла родня, во вторые - брала сама...
Аноним
9 листопада 2011 г. (17:08)
ВОТ ЭТО ДА: ФОРИК ДЛЯ РОДОВ ВО ВРЕМЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ РОДОВ. ХОТЯ БЫ ДУМАЛИ, ЧТО ПИШУТ. ХОТЯ СОБСТВЕННО ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ: БОЛЬШИСТВО ВРАЧЕЙ ОТУПЕЛИ ОТ ВЫМАГАТЕЛЬСТВА ОПЛАТЫ СВОЕГО ТРУДА. приведу пример, как рожала моя соседка без мужа и имея от роду всего 18 лет, но НЕ ИМЕЯ ДЕНЕГ. Да и родных у девчонки не было таких, чтоб с деньгами и что б кулаком по столу. она мучилась не передать, а акушеррка к ней подойдет и спрашивает, ну что денег у нас нету, а может быть найдем. Намучилась, не передать Слава Богу ребенок сейчас растет здоровым. А вначале и в больнице ледала и ребенок на Фролова. ТАК ЧТО НЕЧЕГО ТРАНДЕТЬ О ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯ В РОДДОМЕ БЕЗ ДЕНЕГ.
Аноним
11 листопада 2011 г. (19:10)
В форточку не выставляй что не надо не будеш рожать в 18 лет без денег ума хватило чтоб наса.дили а теперь ноеш люди хоть както помогаю а седиш и расказываеш что ктото там рожал гдето
Аноним
11 листопада 2011 г. (19:14)
Чего стоит их бля бесплатная выписка видео 150 грн + фотка 11грн одна насажуют по полной 1 фотоаппарат и фидеокамера зарабытывают до50000грн в месяц!!!!!
Аноним
11 листопада 2011 г. (22:08)
аноним 19-10, видимо врач, свою сволочную суть защищает

Схожі новини: