В Запорожье с дракой установили новый памятник Сталину

Переглядів: 1020

7 листопада 2011 16:17

В Запорожье с дракой установили новый памятник Сталину  фото
Новый бюст Сталина выглядит так же, как и его предшественник (подорванный неизвестными в новогоднюю ночь 2011 года), и изготовлен из того же материала - силумина, сплава алюминия с кремнием.

Пару новому Сталину составил монумент советской партизанке Зое Космодемьянской.

Оба самодельные памятника установлены на улице перед домом обкома КПУ в стеклянных витринах - один слева от входа, другой справа.

Дополнительно стеклянные витрины защищены металлическими ограждениями.

Открытию коммунистических бюстов предшествовала демонстрация, в которой приняло участие около тысячи человек.

Движение центральной магистралью Запорожья было перекрыто в течение часа.

В ходе мероприятия произошла драка между корреспондентом телеканала ICTV Дмитрием Морозовым, который вступил в полемику по поводу памятника Сталину с людьми, одетыми в форму ветеранов ВОВ.

В результате участники акции нанесли журналисту несколько ударов. За Морозова вступились милиционеры, которые вывели его за территорию ограды.

Между тем запорожские националисты выразили желание решительно остановить красно-коричневую чуму».

Местная организация партии «ВО Свобода» организовали «полит-моб» «Попади в палача Украины».

Партийцы предлагали запорожцам сыграть в дартс, бросая дротики в портрет Сталина.

Как известно, первый бюст Сталину в Запорожье был установлен 5 мая 2010 года перед зданием Запорожского обкома КПУ. За его изготовление коммунисты заплатили 109 000 гривен.

28 декабря 2010 неизвестные повредили бюст, отрезав ему голову. Ответственность за содеянное взяла на себя националистическая организация «Тризуб».

В новогоднюю ночь 31 декабря неизвестные взорвали памятник Сталину, однако установить их личности следствию пока не удалось.

Обвинение в повреждении памятника Сталину в Запорожье было предъявлено девяти «тризубовцам». Они были арестованы, однако 13 апреля Октябрьский районный суд.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 листопада 2011 г. (16:27)
ну и шо таки Октябрьский суд? :-(
Аноним
7 листопада 2011 г. (17:37)
как обычно ,скопировали не до конца :-(
палач
7 листопада 2011 г. (19:06)
Мршрутчики пидарасы не уступают дорогу пешеходам на пешеходных переходах.Сегодня один из этих уродов чуть не сбил меня с беременной женой на луначарского.Номер машины АР2752АА.Куда смотрят мусора?
Аноним
7 листопада 2011 г. (20:50)
Комментарий удален
палачу
7 листопада 2011 г. (21:36)
так поедь на конечную и дай ему 3,14зды
ZMIY-палачу
8 листопада 2011 г. (01:28)
Уважаемый заплечных дел мастер, никто Вас здесь не услышит, а тем более не поддержит. Я недавно разбросал по веткам пост на подобную тему. Меня никто не пытался сбивать на дороге (хоть на этом спасибо), но проезд в одном из этих бомжатников оставил неизгладимое впечатление. Пара человек меня поддержало, а угроз и оскорблений - в десять раз больше. А ведь проблема касается всех, кто ездит в маршрутках. Включая добросовестных водителей. Так что даже не старайтесь.
Аноним
8 листопада 2011 г. (06:48)
Не, Янукович и вся уголовная шпана не виноваты. Они есть такие, какие есть - асоциальные элементы. Их и тюрьма не исправит, она их создала. Не виновны и коллективный люмпен Юга и Востока, совок и пятая колонна. Это как виноватить собаку или кошку в том, что они не обезьяны. Кто - то не понимал, как и что будет делать уголовная шпана? Вряд ли. Потому вся история потери демократии в Украине - история предательства Иуды Ющенка, иуд поменьше - от кролика до трегибка, от тягнибакса до костенков и иудушек - противсехов. Они нашли свое Абсолютное Добро, отдав свободу за колбасу. Приняв для самоуспокоения и объяснения своего предательства лапшу о всеодинаковости. Но свободу и они отдали не только свою - а всех нас. И демократию похоронили не для себя - для всех нас. И европейский путь закрыли не для себя, а для всех нас. Количество колбасы, естественно, не приумножилось. И это заставляет их продолжать свое дело - дело Иуды...
Аноним
8 листопада 2011 г. (17:45)
Какой нафиг европейский путь??? Везде забастовки и демонстрации, а им все равно давай европейский путь. Вы хоть смотрите что в мире происходит? зомби блин...
Аноним
8 листопада 2011 г. (20:34)
Все что делается в Европе только на пользу ихнему народу
Пролетарий
10 листопада 2011 г. (18:54)
Какая в зду Европа, какая еще Россия? Украина им нужна лишь как пушечное мясо. На самом деле мы можем надеяться только на свои внутренние силы. Но не на доброго дядю (читай "нового украинского доброго царя"), а на силы каждого из нас. Ведь пока у большинства граждан Украины не поменяется мировоззрение - ничего не изменится. Будут опять приходить новые "цари", будут опять нас грабить и унижать, а мы будем плакаться в жилетку нашим соседям. Мне кажется, что Ющ изначально прохавал эту формулу: сначала нужно изменить содержание мозгов пересичного громадянына, и лишь тогда "самотеком" уменьшится цена на колбасу. И именно поэтому он делал ставку на "окультуривание", на воспитание патриотизьму, на вышиванки, в конце то концов. Короче говоря - пацан зрил в корень. А вы тут его грязью поливаете. Пройдет время - переоценим ху из ху.

Схожі новини: