«Кубок Южного региона»: магия восточных танцев на сцене Дома офицеров

Переглядів: 2110

7 листопада 2011 13:05

«Кубок Южного региона»: магия восточных танцев на сцене Дома офицеров фото
Как рассказала президент общественной организации «Центр развития восточного танца" и руководитель студии арабских танцев «Мерджана» Анастасия Дмитренко, фестиваль проходил впервые, но организаторы планируют проводить его ежегодно. Около 100 конкурсантов из Мелитополя, Киева и Кривого Рога демонстрировали свое мастерство во владении магией восточного танца.

Их оценивало компетентное жюри: судьи из Киева Юлия Семова и Алена Синельникова, руководитель мелитопольского ансамбля народного танца «Юность» Мария Шатрова, финалист телепроекта «Україна має талант» Казимир Сатлер.

Самой юной конкурсанткой, которая заняла второе место в категории «мини-бэби» и получила специальный приз, стала участница студии «Мерджана» трехлетняя Виктория Лабинцева. А самой опытной, завоевавшей кубок в категории «грандсиньорины» стала тоже участница «Мерджаны» 65-летняя Лидия Кравцова.

Среди мелитопольских коллективов - «Мерджана», «Амира-дэнс», «Тайны Востока», «Карамельки» - самыми успешными и результативными в завоевании наград были «Мерджана» и «Амира-дэнс». Фольклорный ливанский танец «Дабка» в исполнении группы танцовщиц «Мерджаны» судьи назвали самым зажигательным среди групповых танцев.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и призами от спонсоров: ТМ «Мирненская», депутата облсовета Евгения Балицкого, фирмы «Орифлейм», вице-президента ОО «Центр развития восточного танца» Натальи Соловьевой.



Имя:
Ваш комментарий:

Виктория
7 листопада 2011 г. (22:46)
Фольклорный ливанский танец "Дабка" был исполнен студией "Амира-дэнс", а не "Мерджана".
Наталия
7 листопада 2011 г. (23:35)
да " Дабку" танцевал коллектив "Амира-дэнс",но это чисто техническая опечатка. ;-)
авк
8 листопада 2011 г. (07:43)
В ваших названиях не могут разобраться ни журналисты , ни специалисты по танцу... Представьте себе подобное мероприятие , но по украинскому танцу, в Ливии, Индии, Сирии???
авк
8 листопада 2011 г. (07:44)
...и Балицкий спонсор :-)
Зритель
8 листопада 2011 г. (09:17)
Столько спонсоров и билеты по 40 гривен. Хороша сумма получилась!!!
Катерина
8 листопада 2011 г. (15:48)
Всем неудовлетворенным предложение - попробуйте сами провести подобное мероприятие, многие вопросы отпадут сами собой. На заметку: реально деньгами от спонсоров организаторы получили всего 1000 грн, бюджет мероприятия - более 10 000
Татьяна
8 листопада 2011 г. (16:20)
КЛАССНЫЕ вы люди! читая ваши коментарии сложилось уверенное мнение что в этой жизни вы научились всего навсего считать чужие деньги!!!Интересно.......а сами вы хоть что то умеете делать или критиканство ваш конек! Да, жаль что на большее вас не хватает! :-P
ЛЮДМИЛА
8 листопада 2011 г. (20:36)
все было просто классно :-)нам все понравилось, особенно судьи - -они были справедливы,а это бооольшая редкость!!!! очень хочется попасть на следующий фестиваль мы здесь нашли очень много друзей и теперь за ними скучаем :'( надеемся в следующий раз будет еще интереснее и приедет еще больше коллективов из других городов :-) до встречи на "Кубке южного региона 2012" ;-)
Креминь
9 листопада 2011 г. (19:47)
Зачем нам нужны восточные танцы? В этом конкурсе участвовали девушки восточных кровей?
Марианна
9 листопада 2011 г. (22:09)
а зачем нужны шахматы?в соревнованиях принимают участие только азиаты?или а американский футбол играют только американцы?так же и в танцах - танго,фламенко, румба!!! дальше продолжат? :-|
Креминь
9 листопада 2011 г. (23:29)
Шахматы полезная штука, если ты научишься играть, наверняка поймешь это. Считается, что игра-прародитель, чатуранга, появилась в Индии. Танго, фламенко, румба это восточные танцы? На этом конкурсе танцевали такие танцы? Про азиатов вообще ничего не понял... Про американский футбол понял, но писать не хочу потому что очень сильно хочу спать. Действительно, на востоке есть конкурсы украинских танцев?
Юлия
12 листопада 2011 г. (21:02)
Этот конкурс в нашем городе как глоток воздуха .В городе никто кроме Дмитренко не решился на такой риск.Никто не знал получиться вообще такой конкурс у нас ,приедут ли к нам конкурсанты с других городов.А у Анастасии Андреевны все получилось.Молодец.Будим ждать новых конкурсов.Плохо что другие коллективы нашего города отказали в помощи ,а только критиковали. :'(
Аноним
14 жовтня 2012 г. (17:05)
Очень хороший фестиваль. Организаторам огромное спасибо!!!!!!!!!!

Схожі новини: