Коммунисты будут усиленно охранять новый памятник Сталину в Запорожье

Переглядів: 916

7 листопада 2011 09:59

Коммунисты будут усиленно охранять новый памятник Сталину в Запорожье  фото
Об этом в комментарии «УНН» сообщил народный депутат от КПУ Алексей Бабурин.

«Да, мы будем принимать дополнительные меры охраны. Какие именно, я вам не скажу, ведь сказать будет значить сделать нас беззащитными. Столько всяких развелось в Украине, что теперь мы вынуждены, принимать дополнительные меры, чтобы минимизировать возможную опасность», - сообщил депутат.

Напомним, сегодня, 7 ноября, в Запорожье коммунисты планируют открыть новый памятник Йосифу Сталину. Кроме того будет также открыт памятник в честь партизанки Зои Космодемьянской. Оба памятника будут стоять на входе в обком партии.

Средства на их изготовление предоставили активисты партии и все желающие горожане. Стоит каждый памятник, изготовленный из сплава алюминия и кремния, немного больше 100 тысяч гривен.

Это уже не первый памятник Сталину, который устанавливают в Запорожье во времена независимой Украины. Напомним, памятник «вождю народов» установили 5 мая 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ. 28 декабря 2010 года бюст был поврежден (ему отрезали голову), а 31 декабря - уничтожен взрывом.

По обвинению в уничтожении памятника задержали девять активистов организации «Тризуб». Представители этой организации раньше заявили о том, что именно они повредили памятник, но причастность к взрыву «тризубовцы» не признали. Позже суд отпустил их на поруки. Следствие по этому делу продолжается.



Имя:
Ваш комментарий:

дед
7 листопада 2011 г. (11:10)
Ну, это уже атракцион напоминает :) отобьют еще раз бошку упырю или не отобьют? Прикольно... Я бы за то, чтобы отбили :-)
777
7 листопада 2011 г. (12:07)
Прежде всего надо отбить бошку тем кто его ставит.
дед
7 листопада 2011 г. (13:14)
Маразматики старые, как специально дразнят, поставили бы в середине своего обкома и били бы ему поклоны сколько здоровье позволит - никто бы этого и не заметил. Так нет, надо это на людях делать!!! Идиоты .
Аноним
8 листопада 2011 г. (16:16)
Клоун кыш с сайта - ты запарил тут постить. Не угомонишься никак. Идиоты твои родители что аборт не сделали.
ZMIY-деду
9 листопада 2011 г. (09:25)
Ты сопля зелёная, этим "старым маразматикам" жизнью обязан. Они имеют право на своих идолов. А вот ты это право ещё заслужить должен. ]:-o

Схожі новини: