Медикам повысят зарплаты: хирургам - на сто долларов

Переглядів: 1001

5 листопада 2011 12:45

Медикам повысят зарплаты: хирургам - на сто долларов фото
Об этом корреспонденту УНИАН сообщила глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева на III Международной конференции по благотворительности на тему: «Кто поможет медицине выздороветь: поиск рецепта», которая проходит сегодня, 4 ноября, в Киеве.

Она отметила, что проектом государственного бюджета Украины на 2012 год предусмотрены средства для финансового обеспечения реформы здравоохранения. Так, по словам Бахтеевой, в течение года средняя заработная врача-хирурга высшей категории в стационаре вырастет на 861 грн., участкового врача-терапевта высшей категории – на 704 грн., фельдшера высшей категории – на 540 грн.

«Будут финансово обеспечены выплата на оздоровление в размере должностного оклада при предоставлении основного ежегодного отпуска (на эти цели предполагается выделить средства в объеме 1,6 млрд. грн.), сохранение средней заработной платы по каждому месту работы при направлении на учебу, а также выплата разовой денежной помощи выпускникам медицинских и фармацевтических вузов, изъявивших желание работать в сельской местности, что будет способствовать привлечению выпускников медицинских вузов к работе в учреждениях здравоохранения первичного звена в сельской местности», - отметила Бахтеева.



Имя:
Ваш комментарий:

СТАЛИН
5 листопада 2011 г. (16:08)
медсестра так и будет получать 100 долларов. ]:-o
аноним
5 листопада 2011 г. (16:44)
Свежо питание,да серится с трудом!!!
пациент
5 листопада 2011 г. (17:28)
А зачем им повышать зарплату, они и так обдирают больных на всю катушку!
Аноним
5 листопада 2011 г. (20:43)
медсестра насосет на остальное)))
ZMIY-пациенту
5 листопада 2011 г. (21:41)
Да вы уже достали своим нытьём. Какого же вы х... как приспичит, то доктор помоги! Идите к знахарям, гадалкам, в конце концов - в церьковь! То, что в этих случаях деньги платите, так это в порядке вещей, а как один раз в жизни пришлось врача отблагодарить - так сразу вой поднимаете. Тогда занимайтесь своим здоровьем. Не курите, не бухайте, делайте зарядку. Глядишь и не придётся к врачу обращаться. ]:-o
машиностороитель
6 листопада 2011 г. (07:50)
А за что благодарить то????...неужто не знали,когда в институт поступали,что зарплата небольшая будет...ЗНАЛИ конечно !.но знали и про то,что дорветесь до белого халата,и сразу начнете вымагать и набивать карманы.И похрен кто на прием пришел....старик или молодой....просто возьмете вы со всех по разному,НО возьмете однозначно. А если не дадут....так вы к знахарям будете человека спихивать.
фельдшер
6 листопада 2011 г. (08:51)
Да, знали. Только не нужно всех под одну гребёнку ровнять. Когда мы поступали и учились совсем другая страна была. И белый халат у нас тогда не с деньгами ассоциировался. Очень многие шли по призванию. Были и те, что за сало, но я лично таких могу за всю практику (22 года) на пальцах сосчитать. Машиностроитель, ты видно на кого-то из медиков обижен? Так знай, те про кого ты говоришь - это не медики. Это просто случайные люди в белых халатах. И таких, к твоему сведению, не много. Тебе просто не повезло.
Аноним
6 листопада 2011 г. (21:06)
Ой, давайте только без крайностей. Все берут, когда дают, но не все при этом просят или, не дай Бог, требуют. Так бы было и при Союзе.
ZMIY
7 листопада 2011 г. (00:47)
О тех, кто просит, или не дай Бог требует разговор отдельный и фельдшер о таких чётко сказал. А вот когда сами дают, то тысячу раз подумаешь - а стоит ли брать. Потому, что сначала дадут, а потом, как жаба придавит, вой подниму - вымогали! Потому что народ у нас неблагодарный. У меня был случай, когда вытащил одного с того света, а он заявил, что у него доктор $100 украл. Через два месяца выяснилось, что это его сынок присвоил. Но отмывался я долго. Больше чем уверен что те, кто здесь молнии мечет - или сами предложили, или заплатили за лекарство. На счёт лекарства это вообще отдельная тема. Так быть не должно. Но это уже вопрос не к медикам.
Аноним
9 листопада 2011 г. (07:25)
Змий, ты для врача пишешь грамотно и без ошибок. Открой личико.
ZMIY
9 листопада 2011 г. (09:33)
Ну, батенька. На счёт ошибок - это Вы мне льстите. А вот на счёт личика... Такое сгодится :-)?

Схожі новини: