Людмила Козарь презентовала книгу своих стихов и песен "Самодива"

Переглядів: 1728

5 листопада 2011 12:43

Людмила Козарь презентовала книгу своих стихов и песен Самодива фото
Как рассказала автор книги "Самодива" Л. Козарь, они всегда гордилась тем, что она - болгарка. Людмила Владимировна родилась в болгарском селе Ботиево Приазовского района. В ее семье бережно хранились культура, язык, традиции болгарского народа. С 1978 года она проживает в Мелитополе. В 2006 году окончила Мелитопольское высшее училище культуры по специальности "народное художественное творчество". С 2009 года она является сотрудником Центра болгаристики при МГПУ им. Б. Хмельницкого.

По словам Л. Козарь, не одно десятилетие ее мысли и чувства выливались в стихи, которые расходились среди родных, друзей. В душе была мечта собрать их в сборник, но издание книги - дело трудное и дорогостоящее. И вот несколько месяцев назад друзья и коллеги Людмилы Владимировны подтолкнули ее к реализации своей мечты. В первый сборник автор включила стихи, написанные в последние три года.

На презентации стихотворные строки переплетались с музыкой, образами на слайдах, песнями на болгарском, украинском и русском языках. Помогли представить публике книгу "Самодива" и члены ансамбля "Балканы". Сейчас после первого сборника Л.Козарь не остановилась на достигнутом, а начинает работу по созданию второй книги своих стихотворений.



Имя:
Ваш комментарий:

эстет МеМЗ
5 листопада 2011 г. (17:21)
Людмила,умница!
приве это я
5 листопада 2011 г. (19:40)
Люся,я тебя люблю!!! ;-)
/
5 листопада 2011 г. (19:44)
Может в Болгарии лучше будет гордиться? :-)
родычи
6 листопада 2011 г. (00:28)
Людмила, мы тобой гордимся!так и продолжай(ребята спасибо за статью)
СЛАВЯНИН.
6 листопада 2011 г. (21:35)
САМОДИВА -ЭТО САМА ПРО СЕБЯ НАПИСАЛА?А МЫ НЕ ГОРДИМСЯ.МЕЛИТОПОЛЬ ЕЕ НЕ ЗНАЕТ.
славянину
7 листопада 2011 г. (09:54)
Так может не кичиться своей неграмотностью, а купить книгу и прочитать? А "Самодива" с болгарского - нечто чудесное, волшебное. Вот и душа у автора, судя по стихам, - чудесная жарптица.
родычи
7 листопада 2011 г. (16:07)
поддерживаю предыдущий комментарий!сначала сам научись писать, а потом и других берись судить! не суди, да не судим будешь! :-P
родычи все тому же "С"
7 листопада 2011 г. (16:13)
В болгарской мифологии Самодивы – мифические, почти божественные, существа в облике необыкновенно красивых девушек. Они могут лечить и даже воскрешать людей. Стройная фигура, длинные волосы и чарующий взгляд привлекают и поражают простых смертных. Их сверхъестественная сила заключена в белых платьях-рубахах и прозрачных белых накидках или в белых крыльях. Без них Самодива – обычная девушка. УЧИСЬ,СТУДЕНТ! ;-)
Читатель
7 листопада 2011 г. (21:16)
А где можно книгу купить? А если с автографом автора, ещё лучше.
читателю
7 листопада 2011 г. (23:08)
оставьте свои контакты, наберем и обсудим!!!спасибо
Аноним
8 листопада 2011 г. (23:57)
Не обижайтесь на "СЛАВЯНИНА". Он у нас убогонький.
123.
13 листопада 2011 г. (22:40)
да прав славянин. сами вы убогие. чи ни событие.завтра жрать будет не чего.вот тогда и посмотрим кто убогий.ценители искусства блин.
Блондинка
14 листопада 2011 г. (08:57)
123, жрать-то, как вы выражаетесь, может будет и нечего. Вот только искусство вне времени и материальных ценностей, оно вечно!!!небось сам не далеко от славянина ушел :-P
Аноним
15 квітня 2012 г. (15:58)
Людмила, а можно твои координаты -одноклассница Лариса.

Схожі новини: