Бывший Запорожский губернатор не знает, почему его уволили

Переглядів: 913

3 листопада 2011 16:46

Бывший Запорожский губернатор не знает, почему его уволили фото
"Объективных причин отставки не знаю, и не нужно их искать. Есть много политических необходимостей. Претензий у Президента на заседании Кабмина к Запорожской области не было. Только Президент видит картину в стране целиком. Горжусь своей командой", - сказал Петров на брифинге в Запорожской облгосадминистрации. Он также отказался комментировать критику работы областных властей Запорожья премьер-министром Николаем Азаровым. Кроме того, Борис Петров отметил, что имел разговор с главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным о вариантах дальнейшего трудоустройства. «Говорить, на какой работе буду работать, еще рано. Для моей команды эта отставка неожиданность», - цитирует Петрова Интерфакс-Украина. Бывший губернатор также не исключает кадровых ротаций в Запорожской облгосадминистрации в ближайшее время в связи с тем, что вновь назначенный глава области - народный депутат Александр Пеклушенко будет создавать собственную команду.


Имя:
Ваш комментарий:

яныково пугало
4 листопада 2011 г. (10:16)
Шлангом прикинулся- НЕ ПОНИМАЕТ?Или действительно дебил?
Аноним
3 листопада 2011 г. (16:51)
"...Нас вые...али,..но я горжусь..." :-(ШО ТАКИ ОН ИМЕЛ В ВИДУ?
Аноним
3 листопада 2011 г. (16:57)
Мазохист,мля :-)
сталин
3 листопада 2011 г. (17:03)
ИДИ РАЗНОРАБОЧИМ НА СТРОЙКУ ЗА 70 ГР. ВСЁ РАВНО НИХЕРА ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЕШЬ ]:-o
Аноним
3 листопада 2011 г. (18:09)
к тому еще и долбень...НЕ ПОНИМАЕТ ОН! Ниче-Хвэдороавч тебе растолкует :-)
Аноним
3 листопада 2011 г. (18:11)
разнорабочим он не пойдет-у него около 300 млн. личного состояния :-P
Аноним
3 листопада 2011 г. (18:34)
пойдет в министры Пеклушенко ,а Петров в советники президента .У нас по кругу ходят одни и те же других в кружок не пускают :-)
новатор
3 листопада 2011 г. (22:11)
Неужели Артур Пирожков сдержал своё обещание....
Аноним
4 листопада 2011 г. (09:57)
Артурчик таки снял губернатора !Нехрен было дите обижать! :-P
Антисин
4 листопада 2011 г. (18:38)
Запорожье превращается в депрессивный город Ровно год прошёл с момента последних выборов в местные органы власти. 31 октября 2010 года запорожцы на выборах определяли курс развития собственного города на ближайшие пять лет. Победу на выборах городского головы одержал кандидат от партии «Батькивщина» Александр Син. После этого «неожиданного» выбора запорожцев, многие принялись рассуждать, что сможет сделать на своем посту новоиспеченный мэр, удастся ли ему претворить в жизнь ту программу, с которой он шёл на выборы? Как показало развитие событий, ни четкой программы, ни стратегии положительных преобразований в городе у мэра Александра Сина – не было, ни до своего избрания, ни появилось после него. Первое что бросилось в глаза это отсутствие у господина Сина своей команды, которая понимала бы его видение процессов и реформ в городском хозяйстве. В дальнейшем мэр допустил ряд серьезных просчетов в собственной политике, которую многие запорожцы уже окрестили политикой «застоя». Не предпринимая действий по улучшению жизни запорожцев, он сконцентрировался на решении существующих проблем. Однако, отсутствие полноценной картины развития города, то ли неспособность к сложным решениям и шагам привели к тому, что проблемы только усугублялись. Весенняя ситуация с плохой уборкой мусора по городским дворам, невыполнение подконтрольными мэру КП «ПРЭЖО» решения депутатов о ежемесячном отчете потраченных средствах на поддержание инфраструктуры запорожских домов, увольнение с нарушением процедуры и видимых причин председателей районных администраций - всё это лишь маленькие ручейки, которые сливаются в один большой и мощный поток безответственности, популизма и профнепригодности запорожского мэра Александра Сина. Всего лишь спустя год, новому запорожскому градоначальнику удалось сделать то, что не удавалось сделать ни одному его предшественнику. Ему удалось превратить Запорожье в серый, провинциальный город, который уверенными шагами движется к депрессии и стагнации.
Антисин
4 листопада 2011 г. (18:40)
ЗАСТОЙное ЗАПОРОЖЬЕ В терминологии постсоветских государств есть уникальный термин – «крепкий хозяйственник». Так во времена Советского Союза называли директоров крупных промышленных предприятий или просто ответственных и порядочных чиновников, которые, находясь на высоких должностях, заботились не только о собственном благополучии, но и о подконтрольных им предприятиях, и людях, работавших на них. Запорожье, как крупный промышленный центр, в своей истории видело много «крепких хозяйственников». Даже после обретения Украиной независимости, когда экономика и промышленность других регионов проходила период разрухи и упадка, в Запорожье оставались настоящие островки благополучия и стабильности, которые сохранялись, в основном, благодаря жесткой и последовательной позиции руководства города. Управление городом по многим параметрам похоже на руководство крупным заводом или фабрикой, разве что масштабы крупнее. Рецепт успешного градоначальника это – ежедневная работа на благо города, решение экономических, социальных и хозяйственных проблем его жителей. Казалось бы, ничего сложного. Но сегодня, как никогда, Запорожье ощущает на себе отсутствие того самого «крепкого хозяйственника» во главе города и профессионала, до которого действующий мэр Запорожья Александр Син явно не дотягивает. Кадры решают все Современный мэр крупного промышленного центра должен обладать не только хорошими профессиональными навыками и опытом в управленческой сфере, но и уметь вести переговоры, обладать политическим чутьем и политической волей. Кроме того, городской голова должен выступать «генератором» идей для положительных преобразований. Ведь от позиции руководителя муниципалитета напрямую зависит то, как будет развиваться возглавляемый им город. Со дня избрания мэром Александра Сина прошло почти 11 месяцев, но даже самые стойкие оптимисты и сторонники действующего градоначальника уже перестали ждать реальных действий с его стороны по благоустройству и развитию Запорожья. Обладая непл
Аноним
4 листопада 2011 г. (18:42)
Обладая сходными стартовыми позициями, руководители, например, Днепропетровска и Донецка находят возможности для динамичного и активного развития возглавляемых ими городов. Так, за 9 месяцев 2011 года в Донецке было полностью заасфальтировано 36 улиц частного сектора, газифицировано 3620 жилых домов, а также закуплено 62 новых троллейбуса. А в Днепропетровске за этот же период, помимо открытия нового корпуса областной детской клинической больницы и завершения строительства первой очереди новой объездной дороги, на День города была реконструирована и обновлена вся городская набережная. Вето на развитие В Запорожье раньше была хорошая традиция - обычно ко Дню города сдавались в эксплуатацию новые объекты – стадионы, дороги, ремонтировались больницы и школы, начинали строить мосты, делались какие-то социальные «подарки» громаде. В этом же году руководство города ничем существенным громаду не порадовало и не удивило. Самое яркое воспоминание о Дне города и Покровской ярмарке – это шашлык, несколько тортов, приобретение мэром собачки на ярмарке и караоке в его же исполнении. Не густо, как для промышленного региона-донора с большим потенциалом. Отсутствие четкой программы и последовательных шагов по развитию Запорожья, благоустройству города и улучшению жизни горожан – первое, что бросается в глаза, если повнимательнее посмотреть на почти годичный срок, прошедший после избрания Александра Сина городским головой. Ряд инициатив, часто бессмысленных и непродуманных, как например, единое меню в школах, отсутствие комплексного подхода к решению уже имеющихся проблем и вытекающие из этого новые – вот неутешительный итог руководства мэрией Александром Сином. Если к этому добавить категорическое нежелание мэра развивать городское хозяйство и панический страх перед потенциальными инвесторами (а как иначе объяснить поведение Александра Сина на нашумевшей 13-й сессии Запорожского горсовета и последующее вето, наложенное на принятые депутатами решения по земельным протестам пр
Антисин
4 листопада 2011 г. (18:44)
Если к этому добавить категорическое нежелание мэра развивать городское хозяйство и панический страх перед потенциальными инвесторами (а как иначе объяснить поведение Александра Сина на нашумевшей 13-й сессии Запорожского горсовета и последующее вето, наложенное на принятые депутатами решения по земельным протестам прокуратуры?), то получается и вовсе неутешительная картина. Александр Син предпочитает заниматься политическим словоблудием, но не решением острых и важных городских проблем. А заложниками бесхозяйственности и аморфности мэра становятся простые горожане, да и город в целом. Не исключено, что при таком «хозяйствовании» уже через год-два из крупного промышленного города Запорожье перейдет в статус депрессивных городов, как например, Херсон, или (не дай Бог, конечно!) печально известный Степногорск. Давным-давно философ Паскаль сказал крылатую фразу «Движение – это жизнь… Полный покой означает смерть». В применении к нынешнему состоянию дел в Запорожье трудно не согласиться с этим высказыванием. Ведь по сути, никакого движения и развития в городе не происходит. Под руководством Александра Сина Запорожье погрузилось в темный и беспросветный период застоя, а выбранный городским головой путь «условного развития» – ведет в никуда…

Схожі новини: