В Украине начала работать "Горячая линия" - антигрипп"

Переглядів: 843

3 листопада 2011 15:16

В Украине начала работать Горячая линия - антигрипп фото
Любой человек может позвонить с 9.00 до 19.00 и получить ответ на вопросы: что делать в случае возникновения первых признаков заболевания; надо ли делать прививку от гриппа; как и когда проводится вакцинация от гриппа; о иных способах профилактики гриппа и ОРВИ.

Журналисты "МВ" дозвонились на телефонную линию и узнали, что бесплатно против гриппа прививают жителей Полтавы, а с 50-процентной скидкой - жителей Луганска. Информацию по "горячей линии" о прививках в Мелитополе предоставляют не в полном объеме.

По данным Минздрава, в нашем городе вакцину против гриппа продают только в одной аптеке "Леона-фарм" на пр. Б. Хмельницкого, 25. Какая вакцина и сколько стоит - не уточняют. Хотя на самом деле купить ее можно в двух городских аптеках.

По данным Мелитопольской СЭС, в аптеке "Леона-фарм" продают вакцину инфлувак по 89,9 грн., а в аптеке "36,6", расположенной в детской больнице по ул. Фролова, - флюарикс за 68 грн. Кроме того, мелитопольцы, которые решат купить вакцину, должны иметь 100 грн., которые придется оставить в аптеке в качестве залога за термоконтейнер, в котором необходимо донести препарат до поликлиники. Также прививки против гриппа делают в поликлинике № 2 вакциной инфлексал стоимостью 100 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

3
6 листопада 2011 г. (09:18)
СЛАБОУМНЫЕЕЕЕЕ!НА ПРИВИВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

Схожі новини: