В Мелитополе стартовала неделя поддержки грудного вскармливания новорожденных

Переглядів: 881

3 листопада 2011 11:25

В Мелитополе стартовала неделя поддержки грудного вскармливания новорожденных фото
В нашем городе реализуется программа 12 принципов поддержки грудного вскармливания, направленная на снижение уровня заболеваемости и смертности детей первого года жизни, снижения количества послеродовых осложнений, улучшение репродуктивного здоровья женщин. Об этом сообщила заместитель главного врача Мелитопольского роддома Евдокия Павленко. По ее словам, благодаря грудному вскармливанию заболеваемость новорожденных в Мелитопольском роддоме за последние семь лет снизилась с 47 до 9-11 проц.

С целью внедрения в городскую систему охраны здоровья современных эффективных методов поддержки лактации и грудного вскармливания роддом переоборудован в соответствии с требованиями ВОЗ ЮНИСЭФ «Больница, доброжелательная к детям». Аттестацию на это звание прошли роддом и детская больница.

В женских консультациях города работают «Школы матерей» для беременных и «Школы родителей» для членов их семей. После обучения все будущие мамы имеют возможность рожать детей в присутствии своих родных.

9 ноября в 14.00 в редакции "МВ" состоится "круглый стол" на тему "Преимущества грудного вскармливания новорожденных". Участниками будут ведущие специалисты Мелитопольской детской больницы и роддома, а также мамы со стажем. Приглашаются все интересующиеся этой темой. Предварительная запись для участия по тел. 6-82-61.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
3 листопада 2011 г. (13:03)
Как вам не стыдно?! Она готовится стать матерью ! А я готовлюсь стать отцом. :-) :-)
жилмассив дятлу
3 листопада 2011 г. (13:56)
Будешь стучать не по делу -станешь мамочкой :-[
Аноним
3 листопада 2011 г. (13:59)
Зато наш отдел соц.защиты включет помощь по безработице у соц.выплаты молодым мамам.Факт.Сегодня у одной мамы видел ответ подписанный Семаком.Видать самого Семака держали на исскуственном. :-|
дед
3 листопада 2011 г. (14:03)
А самое главное--видать кормили Семака на 130 гривен в месяц.Вот вам и результат-Семак как он есть.
молодая мама
3 листопада 2011 г. (14:09)
Помощь по безработице тов.Семак называет помощью молодой матери?У него что -все мозги в хер ушли?И куда смотрит доблестная прокуратура?

Схожі новини: