ВНО-2012: началась регистрация на пробное тестирование

Переглядів: 943

3 листопада 2011 11:23

ВНО-2012: началась регистрация на пробное тестирование фото
С 1 по 30 ноября выпускники Запорожской области могут зарегистрироваться на сайте Днепропетровского центра оценивания качества образования (http://dneprtest.dp.ua).

В этом году пробные тесты выпускники смогут написать по 10 предметам. 24 марта в 11. 00 начнется тестирование по украинскому языку и литературе, физике, биологии, английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам, а также по всемирной истории. На 31 марта запланировано пробное тестирование по математике, истории Украины, химии, географии и русскому языку.

Как и в прошлом году, выпускники могут выбрать любое количество предметов для тестирования. В случае, если тесты по выбранным предметам проходят в один день, выпускник получит тетрадь с вопросами и ответами по выбранному предмету на пункте тестирования. Проверять написанные на пункте тестирования работы выпускники, как и в прежние годы, будут самостоятельно.

Если по какой-либо причине выпускник не явится на пункт в день тестирования, в течение трех дней он сможет обратиться на пункт и получить тетрадь с вопросами. Стоимость пробного теста по одному предмету в этом году составляет 84 грн. Оплатить процедуру выпускники обязаны в течение 10 дней после регистрации на сайте (но не позднее 10 декабря).

Где будет проходить пробное тестирование, еще не известно. Ориентировочно пункты пробного тестирования для выпускников Мелитополя, Мелитопольского, Приазовского и Акимовского районов появятся в Мелитополе, Приазовском и Акимовке. Но, согласно положению, пункт тестирования будет открыт лишь в том случае, если наберется группа численностью не менее 45 человек по каждому предмету.

В этом году Днепропетровский центр предлагает бонусы выпускникам, которые зарегистрировались для прохождения пробного ВНО. В течение января-марта для этих абитуриентов с персональной страницы будет открыт доступ к разделу тренировочного тестирования в режиме onlinе.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: