Переглядів: 1096

3 листопада 2011 11:19

Мелитопольский борец Никита Процько стал единственным в областной сборной финалистом чемпионата Украины фото
Как рассказал В. Русанов, 24-28 октября во Львове проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей 1996-1998 гг. рождения. Около 600 сильнейших борцов из различных регионов страны, пройдя строгий отбор областных и региональных соревнований, оспаривали первенство.

В сборной команде Запорожской области выступали девять спортсменов из Мелитополя - воспитанники ДЮСШ-1 и ДЮСШ-3. Блестяще проведя четыре победных поединка в весовой категории 32 кг, Н. Процько вышел в финал. По словам его тренера, большую часть поединка борьба шла на равных, но в конце мелитополец чуть-чуть уступил своему сопернику, чем тот и воспользовался. В итоге в активе Никиты серебряная медаль чемпионата.