Тигипко хочет ввести налог для богатых

Переглядів: 559

3 листопада 2011 09:52

Тигипко хочет ввести налог для богатых  фото
«Я прорабатываю вариант увеличения дополнительных выплат по богатым людям, и я внесу такой законопроект на Кабинет министров», - сказал Тигипко.

Как сообщает Украинская правда, вице-премьер также выступил за введение косвенных методов проверки материального состояния людей, получающих государственную помощь. «Социальная помощь должна жестко контролироваться, иначе мы никогда не преодолеем бедность», - отметил чиновник.

По его словам, только 23% помощи из бюджета получают бедные люди, остальные имеют доходы средние и выше среднего.

Как рассказал вице-премьер, в некоторых районах экспериментально проводятся мероприятия определения доходов людей, получающих социальную помощь, а с 1 декабря этот эксперимент должен охватить всю Украину.

Тигипко также назвал нереальным выполнение закона о выплате социальных гарантий в полном объеме. «У нас есть социальные выплаты, которые были проголосованы в Верховной Раде как закон. Чтобы выполнить все, нужен 171 миллиард гривен. Это дополнительно к тем выплатам, которые мы уже имеем», - отметил он.

По словам Тигипко, выполнить это невозможно, потому что бюджет всего Пенсионного фонда на следующий год составляет 220 миллиардов гривен.

Источник: «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
3 листопада 2011 г. (10:36)
Ключевые слова - "пообещал предложить". Для кого и для чего они это говорят,а тем более пишут? :-|
Дятел с парка
3 листопада 2011 г. (10:53)
Есть предел прочности для всего, и чернобыльцы это показали. Все, дальше доить людей класса среднего и ниже нет возможности. Теперь возьмутся за тех кто выше, ну типа как плитка в городе ложится. А выхода другого нет.
Сема
3 листопада 2011 г. (11:13)
Дятел,я вот не понял,что ты хотел сказать?Что теперь начнут отбирать у богатых? Так ведь богатые у нас кто - власть,шоубизнес и футболисты.Это получается у футболеров отберут мяч,у певцов микрофон,а у Янека,что неужели заберут его любимый золотой горшок? =-O - символ власти в Украине :-)
Наташко
3 листопада 2011 г. (12:41)
Робин гуд бля :-)
Папа Джон
3 листопада 2011 г. (18:56)
Тигипко хочет ввести налог для богатых,который,как всегда,будут платить бедные. :-(
Аноним
3 листопада 2011 г. (19:52)
Обещает уже второй год, скоро дождемся!

Схожі новини: