Губернатором Запорожской области назначен Александр Пеклушенко

Переглядів: 1660

3 листопада 2011 09:41

Губернатором Запорожской области назначен Александр Пеклушенко фото
В этот же день ранее Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ об увольнении Бориса Петрова с должности председателя Запорожской областной государственной администрации. Соответствующий документ размещен на сайте главы государства.

Справка:

Александр Николаевич Пеклушенко - народный депутат Украины VI созыва, Партия регионов.

Место рождения, образование. Родился в Запорожье (29.08.1954 г.). В 1987 году окончил Запорожский филиал Донецкого института советской торговли (квалификация - экономист). В 2002-м - Запорожский гуманитарный институт (квалификация - юрист).

Карьера. 1969-1970 гг. - фрезеровщик Запорожского экспериментального завода.

1974-1976 гг. - служба в Вооруженных Силах СССР.

1976-1977 гг. - заместитель директора Николаевско-Подольского объединения Запорожского облпотребсоюза.

1977-1981 гг. - заведующий филиалом комплексного питания, директор Комбината общественного питания в Запорожье.

1981-1982 гг. - глава правления Пологовского райпотребсоюза Запорожского облпотребсоюза.

1982-1986 гг. - инструктор Запорожского обкома Компартии Украины.

1986-2002 гг. - председатель правления Запорожского облпотребсоюза.

С марта 2002 года - народный депутат Украины ІV-VІ созывов (ІV - от лояльного к Президенту Леониду Кучме избирательного блока "За единую Украину!", последующие два - от Партии регионов). Член ПР и президиума политсовета партии. В Верховной Раде VI созыва занимает пост заместителя лидера фракции "регионалов" Виктора Януковича. Был заместителем главы Комитета ВР по вопросам бюджета, затем возглавлял Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности. Замглавы фракции Партии регионов.

Общественная деятельность. Почетный президент запорожского благотворительного фонда "Благовест".

Регалии. Награжден орденом "За заслуги" III степени, почетными грамотами Верховной Рады Украины и Кабинета министров.

Семья. Жена Елена Пеклушенко - 1972 г. р., предприниматель. У политика трое детей: сыновья Егор (1978 г. р., предприниматель) и Артем (2006 г. р.), дочь Екатерина (1987 г. р.).

По материалам РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
3 листопада 2011 г. (09:53)
Интересно, а что он делал с 1970 по 1974 год, между фрезировщиком и службой в СА?
Аноним
3 листопада 2011 г. (10:04)
и этот человек будет руководить областью??? он что управленец??? область - промышленный регион, а тут в биографии сплошной потребсоюз...
Аноним
3 листопада 2011 г. (10:07)
Полный абсурд- четыре года пропали, сразу после армии стал заместитель начальника облторга.Как обычно все придумали
Дятел с парка
3 листопада 2011 г. (10:10)
Господа, дядя Саша едет организвовывать выборы, чтобы область из за личностных конфликтов не пропукала выборы следующего года. При чем здесь способность управлять областью? :-| :-)
Сема
3 листопада 2011 г. (10:11)
"1982-1986 гг. - инструктор Запорожского обкома Компартии Украины." - а сейчас ярко выраженный демократ,борец с тяжелым наследием советского прошлого :-)
ваня
3 листопада 2011 г. (10:11)
клоун ещё тот!!!
Show must go on!
3 листопада 2011 г. (10:25)
Православный коммунист поведет область к новым горизонтам :-)
читатель
3 листопада 2011 г. (10:29)
Гаварять что Сирожа негодует! он то расчитівал на Кальцева, а тут такой обломс.
Дятел с парка
3 листопада 2011 г. (10:45)
Сирожа это Вальтер что ли? Ну понять можно, если он сам метит на Раду, то значит ему нужно договариваться с Пеклушенко теперь. Но даже если и нет, то от мэра много зависит в вопросе поддерже другого кандидата от города . Кого? Балицкого, Ярощука?
забыли, что ли?
3 листопада 2011 г. (10:48)
Это же его сынок девку запорожье, по примеру Ландыка отметелил, к тому же еще и рёбра сломал!!!!
Аноним
3 листопада 2011 г. (10:56)
Янук решил окончательно добить область? Акромя этого клоуна в кадровой обойме пусто?
Дятел с парка
3 листопада 2011 г. (11:05)
Ющенко назначил губернатором главреда оранжевой газеты между просим. По сравнению с ним Пеклушенко хоть какой то прогресс. Вопрос в другом, чей это человек? Кого он поддержит в Мелитополе, как сойдеться с мэром.
созерцающий
3 листопада 2011 г. (11:16)
Он всегда представлял комсомол и потребсоюз .ждем назначений от потребкооперации. =-O
Аноним
3 листопада 2011 г. (11:24)
Вон в первой школе учитель рисования работает директором и ничего, справляется, как может, шо ж кооператор не справится с какой то областью :-)
Дятел с парка
3 листопада 2011 г. (11:52)
Комментарий удален
гы
3 листопада 2011 г. (12:01)
дятел , прикольно написано ! :-), особенно про капитана Очевидность
СВ
3 листопада 2011 г. (12:47)
Странно, что второй сын ещё не предприниматель, не госслужащий. Парню уже пять лет, а он всё еще не при кормушке. ;-)
Фельду
3 листопада 2011 г. (14:08)
Ясно-понятно! Фрезеровал... сало.
запорожец
3 листопада 2011 г. (14:13)
знаем -семья компартийных мафиози,и за сына ублюдка тоже знаем ]:-o
Ламброзо
3 листопада 2011 г. (14:15)
Судя по фейсу-сволочь еще та!Сами присмотритесь-много чего по роже определить можно.
Аноним
3 листопада 2011 г. (14:17)
Странно,но Уральский политехнический не оканчивал??? :-(
Аноним
3 листопада 2011 г. (14:26)
жена 1972 г.р.,в СЫН-1978 Г.Р. :-[Это что -рожала в 3 годика? =-O
Аноним
3 листопада 2011 г. (14:28)
Нифига -в 5 лет :-)
Аноним
3 листопада 2011 г. (14:55)
вабчето его женщиныне шибко интересуют :-P тока тсссс
Аноним
3 листопада 2011 г. (16:09)
Комментарий удален
бритоголовый
3 листопада 2011 г. (17:02)
наглая жидовска рожа! ]:-o
Аноним
3 листопада 2011 г. (17:06)
Юноща после армии становится зам.директора потребсоюза...мдя-а-а,национальность обязывает :-)
Аноним
4 листопада 2011 г. (10:27)
зато вальтер тепер полностью руки развязал...посмотрим во что это выльется
хх
3 листопада 2011 г. (18:25)
Ну что вы пристали к семье? Может у него дети от трех жен?
Аноним
3 листопада 2011 г. (19:02)
Ура! Петрова убрали!!! Он такой злюка... ух....
Самсон
3 листопада 2011 г. (19:42)
Думаю, уйдет ч/з 3-6 мес. как и его коллега -Я.Сухой. Просто Петров уже долго керманил, а поменять не на кого, Что бы место не пустовало решили доверить своему.
точный
3 листопада 2011 г. (22:20)
Расслабьтесь, от этого назначения ваша жизнь не улучшится. ;-)
ну и ну
3 листопада 2011 г. (23:01)
Да уж...Биография *весёленькая*.... :-/
Аноним
3 листопада 2011 г. (23:12)
Странные какие то биографии Рыгианалов! Пришел с армии сержант в 1974г-тут же замдиректора!!! Сделал две ходки- завгар!!! Вот что с людьми делает Калифорнийская академия наук. :-)
Аноним
4 листопада 2011 г. (05:40)
Комментарий удален
"яныковый экстремист"
4 листопада 2011 г. (09:55)
оччень фотогенично смотрится...в оптический прицел ;-)
Бруня
4 листопада 2011 г. (21:45)
С чего начал свой первый рабочий день Пеклушенко... Он поехал к Сацкому(по сути сегодня-МУМИЯ Запорожстали) и Богуслаеву, который чистит себя под защитника трудящихся, хотя сам под личиной арендного коллектива прихватизировал Мотор-Сич. Какое решение принял по итогам встречи... Создал Совет советников(прошу извинить за товтологию) из этих бойцов плюс Белоусенко и другие . В чем проблема? Каждому из них от 75 до 80 лет! Я почитаю возраст, но не в системе государственого управления. Пеклушенко это сплошная демагогия, чванство, популизм и показуха. Так заявляю потому, что знаю много лет лично этого проходимца. Для Вальтера это большой ГЕММОРОЙ, потому что у них одинаковые хватательные рефлексы. Спросите у Г. Шанина . Ему уже терять нечего-ответит по совести(надо же когда нибудь дужить с головой)
Аноним
4 листопада 2011 г. (21:56)
Во- первых, Шанин и совесть понятия не совместимые. Во-вторых, Великий кооператор понимает, что в список на очередных выборах он не попадает, но есть возможность от кандидатов-мажиротарщиков срубить бабло и не маленькое. А залезть в любую щель без мыла у кооператора всегда получалось лучше всех, даже лучше Шанина. :-P
ЗБОЧИНЕЦЬ
5 листопада 2011 г. (15:20)
Комментарий удален
Жора
6 листопада 2011 г. (22:46)
Богуслаев - нардеп. Почти каждые выходные прилетает на вертолете на охоту на кабанов в лес под Шелюгами
Ольга
7 листопада 2011 г. (11:06)
Неужели?! Родился в ЗП..))) донецкие уже закончились...)))
Аноним
9 листопада 2011 г. (14:01)
Шанин ваш стока народу поотпускал с дтп за взятки..и между прочим..нескольких отмазал за то что людей сбили насмерть...и ему-преступнику, и тем, кого он за взятки отмазал нынче очень даже хорошо живется...дома, машины, дачи, катера

Схожі новини: