Кого интересуют люди с улицы?

Переглядів: 1051

2 листопада 2011 15:55

Кого интересуют люди с улицы? фото
С наступлением ноября в терцентре стали кормить бездомных. И пусть пока всего лишь два раза в неделю, но люди, попавшие в трудные жизненные ситуации, получают нормальный обед. Погреться в теплой палатке у печи, съесть горячую пищу - это станет еще ценнее, когда придут холода. Но куда деваться в морозы этим людям, выйдя из теплой палатки, где переночевать?

Моя подруга, живущая в Германии, рассказывает, что была немало удивлена, увидев из окна своей квартиры бомжа, который на ночь расположился под окнами-витринами книжного магазина напротив ее дома. Надувной матрац, томик Ницше. Владелец магазина на пару ночей оказался не против такого соседства и даже жалюзи на одной из освещенных витрин на ночь не закрыл, чтобы бездомный мог спокойно почитать. В их городе есть муниципальная ночлежка, где этот человек может переночевать, помыться, постирать вещи, поесть, получить медпомощь. Он всем этим пользуется, но под книжный магазин приходит не из-за того, что деться некуда, а потому, что он - человек мира, свободный. И это его убеждения.

А вот бездомным в Мелитополе, как и во всем нашем государстве, не до убеждений - просто некуда идти. Вопрос об открытии в Мелитополе ночлежки актуален, болезнен и жизненно необходим. И не только для тех 90 бездомных, которые состоят на учете в терцентре. Как говорит его руководитель Александр Колесников, городской голова, его замы, депутаты - все понимают важность и необходимость открытия ночлежки. Но вопрос традиционно тормозится отсутствием средств в бюджете. На приведение в порядок помещения (обговаривалась возможность выделения помещения за райотделом милиции), содержание этого социального заведения необходимо 1,5 млн. грн. Для городского бюджета на сегодняшний день цифра неподъемная. Казалось бы, нужно решать этот вопрос на государственном уровне. Но у нашего государства средств и возможностей заниматься бездомными, помочь им нет - люди с улицы не интересуют никого.



Имя:
Ваш комментарий:

***
2 листопада 2011 г. (17:07)
Инна ЛАВРИК! Вы, что нам вторую Америку открыли или второй раз нам доказали, что не ту страну назвали Гондурасом. Все есть и деньги, но нет желания делится награбленным, именно награбленным, а не заработанным. И смешно ставить в пример страну, где бездомные живут лучше чем 40 млн наших с Вами украинцев.
pop
2 листопада 2011 г. (22:36)
«Хит» последних нескольких лет - активаторы топлива. На рынке предлагают устройство, которое необходимо врезать в топливопровод. Причем, специалист по химии даже не может представить себе, каким образом электромагнитное излучение может повлиять на свойство нефтепродуктов. Подтверждают его мнение и результаты испытаний немецкого журнала «Auto Motor and Sport», которые показали абсолютную бесполезность описанного выше девайса.Почитай статью Введи в происковик (( Газ азот и активатор топлива.)) РЕЗУЛЬТАТ- Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... И теперь через каждые 30 км мне приходится
Инне
3 листопада 2011 г. (07:16)
если же вы такая сердобольная то возьмите бомжа к себе! небось выганяете если зимой к вам вподъезд залезет погреться, или когда мусор выбрасываете и видите возле бака подобного элемента -то обязательно кривитесь! понятно что писать о чем то нужно, но не кривите душой!

Схожі новини: