Альбина КУЗНЕЦОВА, корреспондент «МВ»: «Чудить» умеют не только власти

Переглядів: 1186

2 листопада 2011 15:51

Альбина КУЗНЕЦОВА, корреспондент «МВ»: «Чудить» умеют не только власти фото
- Где только нынче не клянут власти! В очередях, на кухне, офисах. Чему тут удивляться - заслужили! Жизнь в стране с каждым днем становится «лучше и веселей». Но я не собираюсь говорить ни о политике, ни об экономике. Хочу обратить ваше внимание на иной аспект нашей жизни. Многие из тех, кто возмущается просчетами чиновников, творимым властями беспределом, сами без зазрения совести «чудят». И примеров тому предостаточно.

Возьмем частный сектор. На улицах то и дело горят костры из опавших листьев. Отдельные граждане откровенно плюют на запрет, компостные ямы делать не хотят - не нуждаются, видимо, в биологически чистом удобрении. Предпочитают отравлять воздух, окружающую среду, людей. «Поджигателей» не пугает ни административная, ни уголовная ответственность (правда, не слышала, что кого-то наказали). Они запросто могут в огонь подбросить пластик, резину.

Скажите им, что дым канцерогенный, может у соседей, детей вызвать аллергию, астму - засмеют или пошлют подальше.

Увы, не всяк человек нынче думает о ближнем. Более того, не каждый беспокоится и о себе, своих детях! Все чаще на улицах встречаются молодые мамочки с сигаретой в зубах. И курят они не просто в общественных местах, что законом запрещено, а рядом со своими малышами. О чем, интересно, в этот момент думает такая мать? Неужели не понимает, что делает свое чадо пассивным курильщиком, заложником пагубной страсти, что чревато в перспективе серьезными заболеваниями?

А все ли доносят мусор до урны? Нередко встречаются и любители «поплевать» семечки на остановках. Перечень безобразий можно продолжать до бесконечности. Но хочется, чтобы люди, которые безобразничают, вызывали не меньшее возмущение, чем антинародные действия властей. Иначе нам из населения никогда не превратиться в народ и не заслужить нормальную власть.



Имя:
Ваш комментарий:

это чудят не люди,
2 листопада 2011 г. (19:18)
а собачки (кобельки и сучки) в человеческом обличии. Присмотритесь к их поведению, поступкам, реакции и вы поймете, что Дарвин ошибся. Только битие по рылу и инстинкт самосохранения влияют на изменение поведения и то кратковременно, до очередной косточки. А власть состоит из таких же двуногих друзей настоящих людей. Принимайте эти обстоятельстыва к сведению и продолжайте наслаждаться окружающим вас РАЕМ.
Алексей
2 листопада 2011 г. (19:19)
Согласен на все 100%
Хит дня
2 листопада 2011 г. (19:32)
Комментарий удален
hitmen
4 листопада 2011 г. (07:28)
я думаю что поджигает листья нужно штрафовать каждого так тыщ на десять пятнадцать ниповадно никому будеть... :-)
nadiko
14 листопада 2011 г. (20:31)
пару раз оштрафовали бы и в прессе осветили был бы результат ]:-o
чудакам
1 січня 2012 г. (16:18)
Слова Гете русскими буквами "О майн гот, варум зо грос дайне тиргартен"

Схожі новини: