Бездомные мелитопольцы дважды в неделю теперь могут получить горячий обед

Переглядів: 972

1 листопада 2011 16:02

Бездомные мелитопольцы дважды в неделю теперь могут получить горячий обед фото
Как рассказал директор терцентра Александр Колесников, бесплатные обеды пока будут выдаваться дважды в неделю по вторникам и четвергам с 11.00 до 12.00. На эти цели из местного бюджета под городскую программу выделено до конца года 12 тыс. грн. А вот областная программа пока не работает.

По словам А. Колесникова, если из облбюджета поступят средства, тогда кормить бездомных граждан будут четыре раза в неделю, как это было зимой-весной 2010-2011 гг. Пока же выделяется 7 грн. на обед. Приготовлением пищи занимается, как и в прошлом году, кафе "Ретро". 1 ноября в меню значились такие блюда: суп, макароны с сосиской, чай, хлеб.

Как отметил А. Колесников, работники кафе "Ретро" часто за свой счет разнообразят меню, добавляют к нему сладкое, выпечку. Обеды проходят в большой военной палатке, установленной на территории центра. Здесь оборудован пункт приема пищи, топится печь.

Социальные партнеры терцентра - сотрудники общества "Красный Крест" организуют процесс кормления, предоставляют бездомным теплую одежду, которую передали в Красный Крест горожане. Здесь же можно обратиться к работникам терцентра за помощью в оформлении документов (только в этом году в терцентре помогли оформить паспорта 22 мелитопольцам).

В первый день пообедать пришли около 30 бездомных, но в прошлом году получить горячий обед приходило 50-70 человек. По информации А. Колесникова, на учете в терцентре сегодня состоят 204 бездомных.



Имя:
Ваш комментарий:

Мария
1 листопада 2011 г. (18:19)
Напишите что нужно чтоб поставить человека на учет в терцентр. Зима на носу жалко бомжей у нас во дворе один есть. Скажу пусть сходит поест
Настя
1 листопада 2011 г. (18:54)
Этим людей надо помогать в первую очередь! Ведь голод - это просто ужас, когда желудок болит от того что нечего поесть и возможно не будет. :'( :'( Не все же люди стали бомжами из-за водки, у некоторых просто могли отобрать жилье и выгнать на улицу.
Цукерман
1 листопада 2011 г. (22:45)
Вот у кого попам надо поучиться милосердию, а не иконы привозить и на Subaru кататься как преподобный Тихон...
бомж
1 листопада 2011 г. (23:08)
поневоле вспомнился отрывок из рязановского Небеса обетованные". "...извините граждане, но без талончиков никак нельзя...". Кто смотрел - поймет о чем я...
этот?
1 листопада 2011 г. (23:10)
Комментарий удален
информация Марии
2 листопада 2011 г. (09:55)
Чтобы поставить бомжа на учет, нужно обратиться в терцентр на ул. Коммунаров, 50. Или позвоните по тел. 41-33-59 и вам объяснят подробности.
неравнодушный
3 листопада 2011 г. (19:08)
Бездомных конечно жалко, если бы средства действительно шли им, а не разворовывались. Но, вы попадите в стационар, ели в районную больницу, родственники устанут ездить вас кормить, потому-что в стационаре не о каком горячем питании говорить не приходится, та дают холодную баланду, суп. выпечка и сосиська- да больным стационара такая роскошь и не снилась

Схожі новини: