Наши планы

Переглядів: 534

15 квітня 2005 13:36

Наши планы фото
В соответствии с Указом Президента Украины в городе с 9 апреля по 9 мая проводится акция "Зелений паросток майбутнього", которая станет ежегодной. Городской голова 13 апреля подписал соответствующее распоряжение, создан оргкомитет. В рамках акции предстоит провести тщательную инвентаризацию зеленых насаждений - на сегодняшний день она выполнена на 30 проц. Об этом сообщил заместитель городского головы Николай Григоров. Согласно данным инвентаризации, часть деревьев - в основном, старых - попадают под раскорчевку, часть - под вырубку на строительных площадках. За счет компенсационных сумм планируется пополнить фонд проводимой акции. Эти средства пойдут на приобретение саженцев. Кроме того, посадочный материал в изобилии имеется в городском парке, подчеркнул Н. Григоров.

Уже в эти субботу и воскресенье - порядка 50 деревьев и кустарников планируется посадить в районе железнодорожной станции. Далее - на ул. Брив-ла-Гайард, И. Франко, территории Мелитополь-7, ул. Дружбы, 199, в лесопитомнике и т. д.

Горожанам предлагается подавать свои предложения и пожелания по озеленению улиц и площадок по тел.: 42-31-66 (приемная Николая Григорова) и 6-12-89 (отдел квартальных уполномоченных). Заявки следует подавать через квартальных уполномоченных, старших домов, жилищно-коммунальные, партийные или общественные организации. Оргкомитет рассмотрит каждое предложение, подчеркнул Н. Григоров.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: