В Мелитополь прибыла чудотворная икона Рождества Пресвятой Богородицы "Пустынно-Глинская"

Переглядів: 908

31 жовтня 2011 16:16

В Мелитополь прибыла чудотворная икона Рождества Пресвятой Богородицы Пустынно-Глинская фото
Как рассказал архимандрит Тихон, чудотворный образ был привезен к нас по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки. Прибывшая из Рождества Пресвятой Богородицы ставропигиального мужского монастыря "Глинская пустынь" (Сумская обл.) икона является старинным списком с иконы, чудо появления которой на высокой сосне стало рождением святой обители в 1557 г. Вскоре из под корней этой сосны забил источник, имевший благодать исцеления от телесных и душевных недугов, а около сосны стали строить келии монахи.

В 1922 г. монастырь был закрыт, древняя икона утеряна. Но, по словам о. Тихона, возле сделанного позднее списка происходит очень много чудес исцеления и духовного прозрения.

Как отметил о. Тихон, помолиться у чудотворной иконы смогут все желающие, так как она объедет все православные храмы Мелитополя. Из монастыря преп. Саввы Освященного икона отправится на Сумщину в "Глинскую пустынь".



Имя:
Ваш комментарий:

грешник
31 жовтня 2011 г. (17:16)
икона это хорошо,жаль ,что церковь стала похожа на комбинат по оказанию ритуальных услуг: крестишься - плати,отпевают-плати ,за здравие- плати,за упокрй -плати.Господин Тихон что-бы Вам на это сказал Исус Христос или вам недосуг об этом думать.
смиренный раб
31 жовтня 2011 г. (17:19)
грешнику: ты о себе грешном думай, а батюшка архимандрит Тихон с Иисусом, встретятся, поговорят. не переживай. ты за себя думай, с кем тебе общаться придеться.
о трупе ленина:
31 жовтня 2011 г. (17:36)
На скорое захоронение тела Владимира Ленина надеются в Московском патриархате. «Мне кажется, что скоро это время настанет», — заявил секретарь патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы архимандрит Тихон.
Цукерман
31 жовтня 2011 г. (18:07)
Батюшка Тихон по примеру Христа ездеит на "осле" Subaru :-)
люда
31 жовтня 2011 г. (18:08)
так почему не написали, когда и в какие дни в каких монастырях будет икона, куда завтра идти... если я хочу пойти....
смиренный раб
31 жовтня 2011 г. (18:12)
так ведь во времена Христа, владелец осла, лошади или коровы - приравнивался к олигарху, это были богатые люди. ибо бедные босые ходили пешком.
Современник
31 жовтня 2011 г. (18:27)
Дааа... в стране убили все -ерховенство права, медицину, веру в справедливость и т.д. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО МОЛИТСЯ.
Агностик
1 листопада 2011 г. (03:32)
ВСЕМ ИДИОТАМ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В "ДОБРОГО БОЖЕНЬКУ". Сделайте что нибудь доброе в своей жизни, вместо того, чтобы лбы попусту расшибать. ]:-o
йц
1 листопада 2011 г. (07:44)
В твоем случае лучше жевать, нежели говорить, неуч.
йц
1 листопада 2011 г. (08:00)
Да вразумит тебя Господь!
Добрый
1 листопада 2011 г. (08:20)
В этой грёбаной стране не одно доброе дело не останется безнаказанным ]:-o :-) ]:-o :-)
Цукерман
1 листопада 2011 г. (12:18)
2: - смиренному рабу Не чеши смиренным языком если не разбираешься в значении события. На Востоке въезжать в город на осле — символ мира, верхом на коне — символ войны
Аноним
1 листопада 2011 г. (14:51)
Авторы статьи не будьте такими оленями блин, ответьте на вопрос ежели у вас самих мозгов не хватило указать это в статье. так почему не написали, когда и в какие дни в каких монастырях будет икона, куда завтра идти... если я хочу пойти....
ОК
1 листопада 2011 г. (19:36)
Для поправки дел мелитопольские попы выписали себе очередную чудотворную штукенцию: от ее целования миллионеры уходят в монастырь, монахи - в бомжи, а бомжи - в миллионеры! :-) вроде ж взрослые люди, а все в сказки верят, пытают, куда ж пойти лобзануть икону! :-)
йц
1 листопада 2011 г. (20:23)
молодца, блеснул своим слабоумием, на таких малограмотных неучей даже обращать внимание наверное не стоит.
семеныч
4 листопада 2011 г. (10:58)
"И не церьков,и не кабак ничего не свято,НЕТ ребята все не так все не так ребята.

Схожі новини: