Уик-энд в столице Украины

Переглядів: 980

30 жовтня 2011 14:42

Уик-энд в столице Украины фото

История Киева насчитывает более тысячи лет. Он славится своими памятниками старины, которые включены в мировое наследие.

Каждый год Киев принимает десятки тысяч туристов со всего мира. К услугам гостей предоставлены гостиницы Киева, число которых растет с каждым годом. Выбор гостиниц большой – от недорогих одноместных номеров, до шикарных VIP-апартаментов. Большинство гостиниц находится возле станций метро, что также удобно для совершения каждодневных прогулок и экскурсий.

Действительно, в Киеве есть куда пойти и что посмотреть. Вариантов экскурсий множество. Начинать осмотр следует, прежде всего, с центра. Это, конечно же, историческая улица Крещатик, воспетая во множестве фильмов и песен. Гуляя по Крещатику, вы выйдете на Майдан – центральную площадь Киева, где проходили такие исторические события в жизни Украины, как митинги 2004 года, концерт Элтона Джона и многое другое. От Майдана рукой подать до Софии Киевской – одного из древнейших монастырей Киева и Украины.

Конечно же, чтобы такой отдых проходил интересно, необходимо заранее позаботиться о том, где остановиться в столице. Помимо гостиниц, популярностью пользуются мини-отели Киева, которые имеют свои особенности и преимущества. Мини-отели – это хороший выбор для тех, кто любит уютную и почти домашнюю обстановку. Цены в таких отелях порой выгодно отличаются от гостиниц. В таких мини-отелях небольшое количество уютных номеров, а также круглосуточно охраняемые территории. Для постоянных клиентов предоставляется система скидок.

От Софии Киевской путь лежит к Историческому музею и фундаменту десятинной церкви. Далее следует Андреевский спуск, Андреевская церковь и музей великого писателя Михаила Булгакова. Оттуда путь лежит на легендарный Подол. Отдельно следует посетить Печерск с его Мариинским парком, зданием Верховной Рады. А уже оттуда, через Арсенальную площадь, ваш путь лежит к Киево-Печерской Лавре – уникальной памяткой истории и архитектуры, где захоронены мощи Ильи Муромца. Ну а жителям Москвы рекомендуется посетить храм Спаса на Берестове, где покоится основатель города Юрий Долгорукий.

Большинство приезжающих в Киев туристов и гостей – это молодежь и студенты. Для них вполне подойдут хостелы Киева. Это небольшие и уютные отели по доступным ценам. Хостелы стали наиболее популярным местом проживания для молодежи. Также они подходят для экономного, семейного отдыха. Главной отличительной особенностью хостелов является то, что в них можно весело и интересно провести время с другими постояльцами, завести новые знакомства и вместе совершать экскурсии по Киеву и его окрестностям.

Итак, если вы собираетесь посетить Киев, то необходимо забронировать номер в отеле. В интернете существует множество специализированных сайтов, как например, hotels24.kiev.ua, где вы можете забронировать себе в гостинице, мини-отеле или хостеле Киева. Удобная система поиска номеров, отзывы других постояльцев, все это поможет вам определиться с выбором и сэкономить время на поиске. Служба помощи и поддержки сайта работает круглосуточно без выходных.

Удачной поездки в Киев!




Схожі новини: