Мелитополь. Проходит акция «Открой свое сердце бездомному животному»

Переглядів: 892

26 жовтня 2011 16:01

Мелитополь. Проходит акция «Открой свое сердце бездомному животному» фото

Об этом сообщила куратор студенческой научной лаборатории «Екологічна освіта для сталого розвитку» Надежда Вахняк.
Организатором акции выступила студенческая научная лаборатория «Екологічна освіта для сталого розвитку». Участниками стали Мелитопольский педуниверситет, Мелитопольское городское общество защиты животных, Мелитопольский эколого-натуралистический центр; принимают участие в акции и представители Приазовского национального парка.

В Мелитополе проводится маркер общественного мнения «Каждое животное имеет право на дом…» и флеш-моб «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие». Студенты педуниверситета распространяют листовки и памятки с реквизитами для перечисления материальной помощи Обществу защиты животных, и с перечнем того, чем могут помочь обществу горожане. Так же в рамках акции студенты МГПУ сдают макулатуру, чтобы полученные средства также передать Обществу.

«Мы хотим добиться, чтобы люди задумывались над этой проблемой, чтобы поступали с животными благородно, оказывали посильную помощь бездомным животным», - говорит Н. Вахняк.



Имя:
Ваш комментарий:

Bankir
26 жовтня 2011 г. (16:27)
если вы так любите бездомных собак и кошек, так возьмите их к себе домой жить, зачем парите мозги другим!? ]:-o, вот када бездомное покусает когото из ВАС, то по потом точно откажитесь от своей акции :-)
кот
26 жовтня 2011 г. (16:32)
Еще лучше акцию сегодня придумала на выборы ПР:от какой-бы ты партии не шел-становишься после выборов членом ПР.Для этого продуманы соответствующие рычаги воздействия.Как у волка в анекдоте -ответ на все загадки один-ЖОПА !Или решение ВР оыборах для МВ не событие?да еще ТАКОЕ ? :-(
собаки - такие же как мы, толь
26 жовтня 2011 г. (16:34)
А почему за ранее о таких акциях не сообщить? Опубликуйте номер расчетного счета - для сбора средств на приют. Все нормальные люди смогут помогать бездомным и беззащитным животным. собаки - такие же как мы, только лучше!
коту
26 жовтня 2011 г. (16:44)
Что там за новость с выборами?А то от МВ пока дождешся :-(
.....
26 жовтня 2011 г. (17:29)
ни кто из животных не виноват что его когда то выкинули на улицу,молодцы что такое придумали!!!!
Эльза
26 жовтня 2011 г. (17:54)
на улице Ушакова бездомную собаку сбила машина, она не могла двигаться, звонили во все службы(горисполком, служба по защите животных и др.): что бы помогли ее определить куда-нибудь на лечение, если не возможно, то усыпить животное. Все отвечали: занимайтесь сами, сдохнет уберем. Собака почти неделю прожила, труп КП "Чистота" забрали очень быстро в течении часа
Аноним
26 жовтня 2011 г. (18:48)
Bankir - золотые слова!! Я еще добавлю: почему за счет городского бюджета должны содержать бездомных собак ?? некуда деньги девать или в городе уже все тротуары отремонтированы?
XXXL
26 жовтня 2011 г. (20:49)
Понты для приезжих граничещая с заказухой. С нашей дерьмократией такое просто не возвожно!!! :-( У власти сейчас педерасты думающие исключительно о собственном обагащении. ]:-o
Аноним
26 жовтня 2011 г. (21:03)
Из таких злых пидоров.получаются хуевые дети.Собаки и кошки лутше людей.
защитник псов
26 жовтня 2011 г. (21:11)
оч правильная акция! обеими руками ЗА! чем нужно помоч? а Bankir скажу так-нечего дразнить, так и кусать не будут ]:-o
защитник кошек и собак
26 жовтня 2011 г. (21:50)
Что бы бездомные собаки не кусали смотрите что бы ваши зверенышы в них камни не бросали и усы им не палили!!!!
"ТМ"
27 жовтня 2011 г. (00:16)
Комментарий удален
Аноним
27 жовтня 2011 г. (00:33)
Очень нужная акция!!! Жаль, что узнала постфактум. Опубликуйте номер счета.
Мимо проходил
27 жовтня 2011 г. (08:28)
Видел я эту акцию - согнали тридцать детишек 11-14 лет, всучили им плакаты, ведущая стояла распиналась, оператор все это лицедейство снимал, а дети стояли хихикали и улыбались, и было видно, как им все это откровенно в западло, на лицах было написано - поскорей бы свалить с этого цирка. Было это перед ДК Октябрь, детей согнали в нечто вроде круга, между стройкой, грудами старого асфальта, памятником и засранным газоном. Вот такое мУроприятие...
Bankir
27 жовтня 2011 г. (08:47)
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вы так любите бездомных собак и кошек, так возьмите их к себе домой жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а посмотрю много ли таких у нас дооооооооооооообрых людей, может станет меньше бездомных??????????????? :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Фельд
27 жовтня 2011 г. (09:07)
Саммый главный вопрос: зачем детей насильно затаскивать вот на такие акции (а заодно на прочие митинги, корридоры ипроч.), которые им чужды? А любителям животинок не плакаты детям всучивать, а взять веничек, да убрать то, что от их любимцев образуется. Так нет, на этом пиара не сделать! Лучше детям мозг крутить, оно и чище, и шуму больше.
ZMIY
27 жовтня 2011 г. (09:30)
Кому то эта акция даже очень нужна. А вот кому и зачем? Не потому ли, что благотворительные фонды пользуются льготным налогообложением? С увесистым мешком денег и хорошими связями открыть такой фонд не проблема. Но нужно же ещё и пыль в глаза пустить - посмотрите, работа кипит! Любители братьев наших меньших, не будьте такими наивными.
Кочегар
27 жовтня 2011 г. (10:06)
Большое количество бездомных собак является показателем падения ответственности владельцев и некомпетентности властей.Проблема выходит далеко за рамки интересов одних только зоозащитников Местные власть должна сказать здесь свое веское слово.
лиза
27 жовтня 2011 г. (12:43)
Общественная организация не пользуется ни какими льготами!!И создавалась она ни под какого то дядю и выборы!!Как у нас любят говницо во всех благих делах выискивать и переводить все в бабло.Вот таких "брюзжателей" и кусают собаки, они чувчтвуют плохих людей.Пока на счету организации ни копейки, и вся помощь, а сделано уже ни мало, бездомным животным оказывается за счет членских взносов.Вы господин ZMIY приходите к нам и мы вам расскажем что по чем и куда деньги идут , может и своей гривной трудовой поделитесь, хотя такие как вы могут только, извините " обосрать" , а вот азять бездомное животное в свою машину, привезти в ветлечебницу и сделать прививки или про стерилизовать вряд ли, кишка тонка и чехлы пожалеете и бензин. Лучше сидите в будке и молчите , а мы без вас поможем тем кого вы пинаете ногами
ZMIY-лизе
27 жовтня 2011 г. (19:42)
Разговаривать с Вами бессмысленно. Подобные Вам скорее всего сильно обижены другими людьми. Вот Вы и ищете утешение в животных. Я только хочу спросить: а если бы (не дай Бог конечно) бродячая стая порвала Вашего ребёнка? Вы никогда не видели подобное зрелище? А мне приходилось. Ну и что бы Вы делали? И дальше пускали слюни и умилялись чудными зверушками? Не думаю. А что касается безвозмездной организации подобных фондов и проведения подобных акций - не смешите. Или Вы просто врёте, или Вам мозги запудрили. Скорее всего второе.
ZMIY
28 жовтня 2011 г. (04:21)
Для любителей экстрима! В г. Мелитополе работает аттракцион "Эх прокачу до больницы!" К Вашим услугам предлагается поездка по городу в уникальном маршрутном такси! Уже просунув голову в салон, вы ощутите неповторимый аромат, конкуренцию которому может составить только запах внутри аттракциона "Биотуалет". Вы никогда не были в роли БОМЖа? Это ощущение Вам так же гарантировано и доставит его изысканное убранство солона. Здесь Вы можете наблюдать живописный слой грязи различных цветов и оттенков на всех предметах без исключения. Особое внимание советуем обратить на уникальную обивку сидений и занавески. Определение их возраста осуществить на глаз невозможно - потребуется радиоуглеродный анализ. И дополняют впечатление неповторимые ощущения от движения аттракциона по дороге. Да, оно ещё и движется! Особенно удачливые посетители могут кроме сиюминутных впечатлений заработать туберкулез! Менее удачливых просим не расстраиваться и ограничится утешительным призом в виде аллергии на уникальный состав многолетней пыли. Стоимость аттракциона - 2 грн. Услугу предоставляет ПП "Дизель ТД". Маршрут 16А "Ц.РЫНОК - ЛЕСОПАРК". Гос. № АР1359ВА.
защитник псов
29 жовтня 2011 г. (22:25)
ЗМИЙ ты везде пишеш против чьей то идеи, дела и т.д. что сам то полезного делаеш кроме сидения в своей сранной библиотеке?! :-)
ZMIY
29 жовтня 2011 г. (22:56)
Защитнику псов. "...в своей с...ной библиотеке!?" А Вы не пробовали читать другим местом, кроме заднего? :-)
Всем защитникам
30 жовтня 2011 г. (08:28)
Защищать - намерение благое, безусловно. Но после прочтения всех коментов напрашивается вывод: все, кто здесь защитники, они или дебилы, или что-то очень близкое к тому. Ни одного нормального аргумента. Одни эмоции и сопли. За культуру я вообще молчу. И очень трудно не согласиться с их противниками, потому как изъясняются чётко и ясно, без лишних эмоций и оскорблений. Здесь пишут, что эта акция кому то очень нужна. Скорее так и есть. А те кто здесь "защитники" - или просто недоумки, или проплоченные.
СЛАВЯНИН.
30 жовтня 2011 г. (17:16)
ДА ХЕР ЭТИ ЗАЩИТНИЧКИ КОГО ВОЗЬМУТ.ПОКАЗУХА И СТАРАНИЕ ПОКАЗАТЬ ВСЕМ КАКИЕ ОНИ НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ.КАКИЕ ОНИ ХОРОШИЕ. НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ ОНИ И САМИ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО НЕ ТАК.НАКОРМИТЕ БЕЗДОМНЫХ ЛЮДЕЙ ВНАЧАЛЕ.ПОТОМ СОБАК.Я КОНЕЧНО ПОСЫЛ ВАШЕЙ АКЦИИ ПОНЯЛ.!!!КТО НЕ ДУРЕНЬ -ТОТ ТОЖЕ ПОНЯЛ.
Мирошниченко Г.Г.
1 листопада 2011 г. (19:42)
Общественная организация "Мелитопольское общество защиты животных" Идентификационный код 37707842 р/с 26004010117577 в ПАО "Укрсоцбанк" МФО 300023 Каждый желающий может участвовать в деятельности нашей организации. Мы всегда рады новым единомышленникам. Нам очень важно: 1. помощь в распространении листовок и объявлений, поиск хозяев для животных. 2. Помощь в передержке животных. 3.Помощь руками и личным временем- помочь отловить, помочь сопровождать и т.п. 4.материальная помощь:корм для животных, ветпрепараты, ошейники поводкии пр. 5. Транспортировка животных. 6. Помощь в уходе за животными. 7. Финансовая помощь - гарантируем полный отчет 8.Печать полиграфической и рекламной продукции. 9.Воспитательно -разьяснительная работа и агитация. Переговоры с партнерами и спонсорами. работа со СМИ.Разработка интересных проектов. 10.Фотографирование животных.Поддержка, продвижение и заполнение сайта. Написание статей. Мы работаем исключительно на личные средства и на добровольные пожертвования людей , любящих животных (пока опять же свои собственные), поэтому наши возможности ограничены, и как бы нам того не хотелось, мы не можем спасти всех .Но если Вы обратившись к нам за помощью, сами примете посильное участие в спасении животного, общими стараниями, мы обязательно справимся. тел. Светлана 0983116355 Юлия 0962867514 Не ругают только тех, кто ничего не делает!

Схожі новини: