В Украине создадут «полицию нравов» для учителей

Переглядів: 766

26 жовтня 2011 15:24

В Украине создадут «полицию нравов» для учителей фото

По его словам, создание такой «полиции нравов» предусматривает «Этический кодекс» для учителей, который собираются принять на съезде работников образования 28 октября. В каждом образовательном учреждении будет создана аналогичная комиссия из числа представителей администрации заведения. В Минобразовании такая комиссия будет создана из числа сотрудников ведомства, а возглавит её министр, комментируют «Факты».

Как сообщил Ликарчук, в кодексе есть фраза: «Учитель в личной жизни должен быть верен своему слову».
«То есть, если учитель дал обет верности своей жене и потом его нарушил, то этот случай должны рассматривать на комиссии в школе. Кажется, кто-то очень соскучился по партийным разборам советских времен, когда рассматривали моральный облик коммуниста», — считает эксперт.

По сообщению Lb.ua, Ликарчук считает, что наиболее опасная норма документа – возможность комиссии по нравственности вносить предложения о возможности человека занимать должность учителя.



Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
26 жовтня 2011 г. (15:49)
Страна Советов возвращается - теперь за любой мелкий проступок будут журить педагогов на всеколлективном собрании и перемывать им кости. Осталось вернуть комсомольский значок, вымпел с мордой Ленина на стену, и т.п. :-| :-| :-|
учитель
26 жовтня 2011 г. (16:17)
Нашему министру Табачнику уже пора обратиться к психиатру. Иначе этот маразм не закончится никогда.
Людмила
26 жовтня 2011 г. (16:33)
Не плохо было бы для депутатов и чиновников создать полицию нравов ]:-o
Аноним
26 жовтня 2011 г. (16:33)
длина члена входит в перечень? :-)
44
26 жовтня 2011 г. (16:58)
маразм голубых
мелитополец
26 жовтня 2011 г. (17:39)
дебилы!!! вместо того, чтобы лезть в постель к учителю, лучше б условия создали нормальные для работы
Фельд
26 жовтня 2011 г. (18:32)
Ликарчук этот чем ударился и об что?! Какой кодекс, какая комиссия с разборками, кто там с кем в какой позе и как часто какой жене изменил? Что это еще за заседание парткома? И весь этот бред - филькина грамота! Есть Кодекс законов о труде, он и регулирует все трудовые отношения, в т.ч. и для учителей! И на этом точка! А если кому-то у нас нечем заняться или ему скучно, то пусть поедет наемником в Африку или какой Афганистан, там развлечется.
Аноним
26 жовтня 2011 г. (19:07)
Эко, педагогов задело! :-) Давно пора вам яйца прижать!
Аноним
26 жовтня 2011 г. (19:56)
Сразу видно - двоечник писал. Или как там сейчас неучи называются? Тебе видно пока яйца не прижали ни одной буквы выучить не мог. :-|
авк
26 жовтня 2011 г. (20:59)
Тем, кто навязвает подобный кодекс, хотелось бы пожелать почаще проводить в школе уроки, желательно в "трудных классах", тогда всё станет на свои места. Представителям администрации (они же члены комиссии нравов) желаю того же и не отрываться от коллектива и жизненных реалий!!!
анониму
26 жовтня 2011 г. (21:42)
Задело не только педагогов, но и всех нормальных людей. Маразматик Табачник и КО уже всех достал со своими "реформами".
Аноним
26 жовтня 2011 г. (23:57)
Сразу видно - двоечник писал. Или как там сейчас неучи называются? Тебе видно пока яйца не прижали ни одной буквы выучить не мог. -- А ну-ка, аргументируй, отличник, с тяжелым опытом! И где твои знаки препинания?:-)
Аноним
27 жовтня 2011 г. (04:45)
А чем тебе его знаки не нравятся? Главное, что смысл очень даже понятно. :-)
Аноним
27 жовтня 2011 г. (09:29)
Абсолютно поддерживаю!!! Януковичу - респект!!! Скоро единственная строка бюджета страны быудет - "Обеспечение охраны Правительства и ПРезидента"... но всё остальное денег не будет...
Аноним
27 жовтня 2011 г. (14:44)
для учителей и преподавателей еще и налоговую полицию надо создать! а то все подряд репетиторством промышляют а регистрироваться предпринимателями не торопятся! еще и оценки занижают - только иди к ним в ученики за наличный расчет! только не надо рассказывать какие у них маленькие зарплаты - не нравится зарплата, увольняйся, оформляй частного предпринимателя и преподавай!!!
Гость
27 жовтня 2011 г. (17:18)
А за моральным обликом учеников следить не нужно? Лучше бы учителям зарплату подняли - в школах текучка сумасшедшая...
ZMIY-Анониму14:44
27 жовтня 2011 г. (19:58)
А они как раз и уходят, кто куда может. Из за этих самых зарплат и вот такого самого, как у Вас, отношения к труду педагога. Государство опустило преподавателя "ниже плинтуса". А всё потому, что ему (государству) те нужно образованное подрастающее поколение. Тупой массой проще управлять.
авк
27 жовтня 2011 г. (23:14)
Ананиму 14:44! Ты, видать не удовлетворён жизнью? Пойди в школу уроки по-проведи и зарплату учительскую получишь... :-) , как раз тебе на лекарства хватит её!
44- муж учителя
28 жовтня 2011 г. (00:18)
всем анонистам т. е. анонимам_ побудьте в шкуре учителя. Трудовой день заканчивается в начале первого ночи -это раз , а второе, третье и т. д. как за.бали ваши (родительские )звонки до 22-23 часов ,что ваш аболтус не записал ,не понял, не увидел и т д Задрали все кому учителя и медики поперек горла стоят .Лучше проверте откуда у любимого мэра(чтоб он здох) образцовый в собственности? откуда жилье в Ялте? почему Сычев погиб??? ответы должны быть интересней чем кто с кем спит и кто что пьет
ZMIY
28 жовтня 2011 г. (04:21)
Для любителей экстрима! В г. Мелитополе работает аттракцион "Эх прокачу до больницы!" К Вашим услугам предлагается поездка по городу в уникальном маршрутном такси! Уже просунув голову в салон, вы ощутите неповторимый аромат, конкуренцию которому может составить только запах внутри аттракциона "Биотуалет". Вы никогда не были в роли БОМЖа? Это ощущение Вам так же гарантировано и доставит его изысканное убранство солона. Здесь Вы можете наблюдать живописный слой грязи различных цветов и оттенков на всех предметах без исключения. Особое внимание советуем обратить на уникальную обивку сидений и занавески. Определение их возраста осуществить на глаз невозможно - потребуется радиоуглеродный анализ. И дополняют впечатление неповторимые ощущения от движения аттракциона по дороге. Да, оно ещё и движется! Особенно удачливые посетители могут кроме сиюминутных впечатлений заработать туберкулез! Менее удачливых просим не расстраиваться и ограничится утешительным призом в виде аллергии на уникальный состав многолетней пыли. Стоимость аттракциона - 2 грн. Услугу предоставляет ПП "Дизель ТД". Маршрут 16А "Ц.РЫНОК - ЛЕСОПАРК". Гос. № АР1359ВА.
Ya
28 жовтня 2011 г. (09:37)
44- муж учителя - респект за вторую часть коммента :-)
крокодил гена
31 жовтня 2011 г. (12:29)
Лучше б создали полицию нравов для чиновников. Вот где разгул хамства и ничего :-)
Аноним
10 листопада 2011 г. (06:45)
28.10.11|00:18 | 44- муж учителя .....Лучше проверте откуда у любимого мэра(чтоб он здох)..... ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :-)

Схожі новини: