Азаров советует студентам ходить «пешочком», если не хватает денег

Переглядів: 697

26 жовтня 2011 11:09

Азаров советует студентам ходить «пешочком», если не хватает денег фото

Глава правительства поинтересовался, какая у них стипендия, на что присутствующие ответили, что более 700 гривен. Азаров остался доволен такой суммой, отмечает «ForUm». «Считаю, что стипендии, составляющей четверть от средней зарплаты по Украине, должно хватать на питание и минимальную одежду», – сказал он.

Из зала заметили, что на проезд ежедневно уходит 12 гривен. «А пешочком? Студенческие годы – это время испытаний», – сказал Азаров. «Пенсия в 900 гривен – это мало для человека, который всю жизнь работал, и уже здоровье у него неважное, поэтому если на чашах весов повышение стипендии или пенсии, что я должен выбирать?» – задал риторический вопрос премьер, сообщают «Украинские новости».

Кроме этого, во время встречи Азаров назвал нецелесообразным, чтобы студенты избирали ректоров вузов. Вместе с тем он согласился с тем, что ученый совет должен учитывать мнение студентов в данном вопросе.



Имя:
Ваш комментарий:

СТАЛИН
26 жовтня 2011 г. (11:44)
СКОРО ЭТОТ РЕФОРМАТОР СКАЖЕТ НИ ХЕРА НЕ ЖРАТЬ. А ЭТИ 700 ГРИВЕН ОН ТРАТИТ НА БЕНЗИН В ДЕНЬ ]:-o
Атеист
26 жовтня 2011 г. (11:50)
Этому уепищу доживающему свое в тепле и уюте властных калидоров, надо радоваться что народ ему достался кроткий и быдлоподобный, иначе не дай боже как в грециях или прочих италиях засунули бы ему эти 70 евро, на которые он предлагает жить месяц, а потом его тушку наверняка таскали бы по Крещатику ......
Аноним
26 жовтня 2011 г. (13:33)
Так как большенство студентов "учится", то сидите и не трындите, дармоеды!!!!
Аноним
26 жовтня 2011 г. (14:30)
Да, маловатая стипендия у студентов! Не хватает на пиво, кабаки и девочек. Да еще эти препады напрягают- учись, сдавай зачеты, экзамены. Стипендию надо повысить до 3000грн, нет до 10000грн. И куда смотрит Сталин, пора сажать!
ZMIY
26 жовтня 2011 г. (15:25)
Чем меньше наш человек знает тему, тем больше ему хочется выпендриться, пардон высказаться. По всему видно, что оба анонима учились разве что в школе, и то без особых успехов. А вот на счёт пива, кабаков, девочек и что значит быть дармоедом опыт явно имеется.
лыба
26 жовтня 2011 г. (15:26)
не верю никому уже четвертый год =-O
Bankir
26 жовтня 2011 г. (15:32)
Азаров, Вот сам возьми и пешечком походи, умничает там!!! ]:-o
Bankir
26 жовтня 2011 г. (15:34)
Аноним, был бы Сталин жив, давно бы к стене приставил этих ублюдков :-)
Аноним
26 жовтня 2011 г. (16:10)
А может лучше вместо вертолетных площадок сделать беговую дорожку для Яныка? А что? студенты посмотрят и может сами побегут, экономя гривенники за проезд? ведь дурной пример заразителен. Не правда ли?:)))
Баварец
26 жовтня 2011 г. (16:14)
В Германии так сказать стипендия (Bundesausbildungsförderungsgesetz (BAföG)) рассчитывается по каждому студенту индивидуально. Очень сильно зависит от доходов родителей и академической успеваемости. И если родители у студента из среднего класса , то он не получит BAföG вообще. И никого не заботит взаимоотношения родителей и студента. Ко всему прочему надо сдавать все зачёты и экзамены вовремя , если нет , то и нет BAföG-а. После окончания учёбы надо отдавать 50% BAföG-а. Одним словом 99% студентов подрабатывают.
за кровосисю!
26 жовтня 2011 г. (17:18)
Вы хотите жрать? - садите дома картошку! нет денег? -ходите пешком!
XXXL
26 жовтня 2011 г. (20:50)
90% ВСЕХ депутатов, руководителей и замов всех служб, структур и судов - ВОРЫ И ПАДОНКИ !!! ОНИ ВСЕ давно повязаны в одну организованную преступную группировку которая ОКУПИРОВАЛА Украину. Когда судят когото их этой "ЭЛИТЫ" значит тот не смог откупится или, как Юля (бабки Фирташа), принципиально не хотел делиться. ГНАТЬ И САЖАТЬ НАДО ВСЕХ !!! НО КАК ?!?
ХХХл-ю
27 жовтня 2011 г. (08:40)
оККупировала, пОдонки, откупитЬся. Безграмотность - показатель риторический, потому прав аноним, когда говорит о том, КАК учатся наши студенты. Потом и получаются такие специалисты, что двух слов связать не могут не то что в письменном тексте, а и в устной речи. Вот и вырастает из молодых людей БЫДЛО косноязычное, тупо топчется и задает два извечных вопроса "кто виноват?" и "что делать?". Ответы уже давно написаны, еще в 19-ом веке. Достоевский, Герцен... Сами виноваты, и начинать надо с самих себя. Не давать взятки, отучивать от этого ментов, прокуроров, чинуш... Учиться самостоятельно, а не бухать сутками, а в последние дни искать, через кого бы за сало сдать зачет на троечку... А если обидели несправедливо - не искать правды в продажном суде, а мочить сучат ночами, чтоб другим неповадно было.
Magmel
27 жовтня 2011 г. (08:42)
ZMIY, вот только не нужно идеализировать наших студентов!) Уж поверьте моему 10-ти летнему опыту преподавания в ВУЗе! Есть, конечно, отличные и действительно желающие учиться, но таких с каждым годом все меньше и меньше!(
Бендер
27 жовтня 2011 г. (09:25)
27.10.11|08:40 Зачет ставится без оценки - грамотей!! Еще Достоевским пугает!! Magmelу - а может Вы просто на 10 лет стали старше, а в 70 для Вас студенты вообще перейдут в отряд беспозвоночных?
ZMIY-Magmel
27 жовтня 2011 г. (09:53)
Ув. коллега, а я и не идеализирую. Люди, которые честно стремятся к знаниям, всегда были в меньшинстве. И так было, есть и будет. Я только против того, чтобы всех без исключения складывали в одну кошёлку и обильно поливали грязью. Согласитесь, что это не справедливо.
кровосися украм:
27 жовтня 2011 г. (12:50)
Вы хотите жрать? - садите дома картошку! нет денег? -ходите пешком! Хочется бабу? -тогда др...те!!!! ПР- с заботой о каждом!
Креминь
27 жовтня 2011 г. (21:48)
Молодец Азаров! Обеими руками за! На пиве и сигаретах пусть экономят. А вообще в нормальных городах, нормальные студенты на 2-3 курсах уже могут зарабатывать нормальные деньги, причем не разгрузкой вагонов а более интеллектуальным трудом.
Аноним
27 жовтня 2011 г. (21:59)
ПОКАЗАЛ БЫ ПРИМЕР!
АЛАВЕРДЫ
27 жовтня 2011 г. (22:04)
Шановний Миколо Яновичу! Якщо ми будемо ходити пішки через те, що в нас не буде грошей навіть на громадський транспорт, який Ви нищите по всій Україіні, то ми усім миром можемо теж Вам сказати: "А чи не пішли б Ви, Миколо Яновичу, на Червоний Ху...?" Сподіваюся, Ви знаєте київський метрополітен і не сприймете це як образу. І ще.Якщо Ви порівнюєте стипендії із пенсіями, то я, дозвольте, порівняю Вашу зарплату і свою. І якщо вони обидві, як Ви кажете, "лежать на шальках терезів", то я обираю Вашу зарплату і Вашу посаду, якщо Ви не проти. З повагою голова Молодіжної профспілки України Антон ДМИТРІЄВ ". :-)
ZMIY-АЛАВЕРДЫ
27 жовтня 2011 г. (22:26)
Поддерживаю. Можно сколько угодно рассуждать о ленивых студентах, позорящих своё имя преподавателях и тому подобном. Но соль вопроса в том, что система прогнила насквозь и ничего ни делается для её лечения. Вместо этого сплошные разговоры о ленивых студентах и плохих преподавателях. Нужно же как то власть имущим оправдать свою бездеятельность. Ах да, не бездеятельность, а наоборот активную деятельность в "закручивании гаек" преподавателям и студентам.
ZMIY
28 жовтня 2011 г. (04:30)
Для любителей экстрима! В г. Мелитополе работает аттракцион "Эх прокачу до больницы!" К Вашим услугам предлагается поездка по городу в уникальном маршрутном такси! Уже просунув голову в салон, вы ощутите неповторимый аромат, конкуренцию которому может составить только запах внутри аттракциона "Биотуалет". Вы никогда не были в роли БОМЖа? Это ощущение Вам так же гарантировано и доставит его изысканное убранство солона. Здесь Вы можете наблюдать живописный слой грязи различных цветов и оттенков на всех предметах без исключения. Особое внимание советуем обратить на уникальную обивку сидений и занавески. Определение их возраста осуществить на глаз невозможно - потребуется радиоуглеродный анализ. И дополняют впечатление неповторимые ощущения от движения аттракциона по дороге. Да, оно ещё и движется! Особенно удачливые посетители могут кроме сиюминутных впечатлений заработать туберкулез! Менее удачливых просим не расстраиваться и ограничится утешительным призом в виде аллергии на уникальный состав многолетней пыли. Стоимость аттракциона - 2 грн. Услугу предоставляет ПП "Дизель ТД". Маршрут 16А "Ц.РЫНОК - ЛЕСОПАРК". Гос. № АР1359ВА.
Ya
28 жовтня 2011 г. (19:35)
Спасибо жителям Донбасса За президента с автобазы С образованием в три класса И несудимого два раза. За клептомании проказу, За золотые унитазы, За Крым в обмен на скидку к газу, За плагиат, что виден сразу. За Украину для людей, За прокуроров и судей, За олигархов тесный пир, За welcome back to русскій мір. За имидж глупой быдломассы Спасибо жителям Донбасса! :-) :-)
Аноним
29 жовтня 2011 г. (08:49)
Офигеть, мамы с детьми получают 130 грн. на двоих, и никто об этом не пишет. Во многих семьях с детьми доход на человека намного меньше 700 грн. на человека, а еще за квартиру платить, в школе в садике сдавай на все. А студентом на пиво и сигареты не хватает. Я плачу. Сейчас минимальная пенсия, на которой сидит половина пенсионеров меньше 800 грн., а это старые больные люди, там большая часть на лекарства идут. При том стипендия только на бюджете, а на нормальные специальности без связей и денег на бюджет не устроишься. Короче отменить стипендию и давать только нуждающимся. А то получается высокопоставленные родители всунули чадо в блатной ВУЗ на бюджет и ему еще государство платит столько же, сколько и пенсионеру отпахавшему 40 лет. Во как! При том никогда еще за всю историю стипендии такими большими как сейчас не были. Если Азаров боится студентов, то хочется напомнить, что сколько волка не корми.... Чтоб никто ничего не подумал, говорю Азарова и правительство не поддерживаю совсем

Схожі новини: