Мелитополь. Грозит ли городским больницам оптимизация коечного фонда

Переглядів: 943

24 жовтня 2011 17:39

Мелитополь. Грозит ли городским больницам оптимизация коечного фонда фото
По информации заместителя заведующего Мелитопольским горздравотделом Таисии Локошко, по 15 (из 24) профильным койкам в Мелитопольских лечебных учреждениях показатель обеспеченности выше, чем в других городах Запорожской области. Хуже всего работа койки зафиксирована в акушерском стационаре (гинекологическое отделение и отделение патологии беременных), а также в хирургии детские койки.

В городских больницах больше положенного (из расчета на 10 тыс. населения) инфекционных коек для взрослых и детей, нейрохирургических, офтальмологических, эндокринологических, гастроэнтерологических, хирургических.

Причины того, что нет желающих лечится в больницах, отчасти объяснимы. Например, в первой горбольнице очень мало плановых операций. Горожане не спешат идти на плановые медосмотры и делать операции. Неэффективное использование коечного фонда в больницах грозит медикам сокращениями. Ведь на каждую койку выделяются определенные бюджетные ассигнования, рассчитывается количество персонала.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 жовтня 2011 г. (17:50)
У народа нет денег на лечение! А вы считаете койкоместа(какое интересное слово).
Аноним
24 жовтня 2011 г. (18:37)
До чего же безграмотно написано. Это же надо каким придурком быть, чтобы такое написать. ЕСЛИ НЕ СПОСОБНЫ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ НА ТУАЛЕТ В ПАРКЕ ПОТРАТИЛИ ДЕНЕГ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХВАТИТ ПЛАТИТЬ 20 ГОДОВЫХ ЗАРПЛАТ ВРАЧЕЙ - ТОГДА МОЖНО ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ БРЕДА.
Аноним
24 жовтня 2011 г. (18:42)
что за глупости в отношении отсутствия больных в офтальмологическом (глазном ) отделении первой больницы? А знаменитая палата (номер не помню, последняя по коридору налево от входа в отделение). Так там по 4 человека на одной кровати располагается. И ВООБЩЕ КУДА МАДАМ САПРЫКИНА СМОТРИТ? ЧТО ЗА ЧУШЬ НАПИСАНА. Не надо из людей придурков делать. хотите сокращать врачей для того, чтобы они шли в платные кабинеты, а мы тянулись из последнего, чтоб оплачивать их труд. Лучше меньше трыньками бюджетных денег.
Аноним
24 жовтня 2011 г. (19:07)
Койкоместа считаем, а из больницы больных выгоняем, так по нормам через 10 дней человек должен выздороветь от " такого лечения", а он , видимте ли, посмел еще болеть. ЛУЧШЕ БЫ С НОРМАМИ ЛЕЧЕНИЯ РАЗОБРАЛИСЬ. В НАШЕ ВРЕМЯ ЗА 10 ДНЕЙ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НЕЛЬ ЗЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ХРОНИЧЕСКИМ БОЛЬНЫМ. Хотя может быть статья написана для другого дела? Может и правда, чтоб не ныли за парковый туалет.
Аноним
24 жовтня 2011 г. (19:13)
Ну 150-200 грн. раз в год на лечение найти можно. Только другой вопрос к Анониму 17-50, может у него требовали деньги на лечение.
911
25 жовтня 2011 г. (10:22)
Анониму19-30, где это такое лечение за 150 -200 грн можно найти, если одна капельница в день дороже стоит
о хо хо
25 жовтня 2011 г. (11:45)
прежде всего надо больных лечить. а не доить.меньше воровать из скудного бюджета.при нищете в большинстве случаев так называемые врачи в больницах бесплатно палец о палец не ударят.и таких большинство.цены за лечение ни с чем несоизмеримы. поэтому на плановые больные и не идут.
горожанин
25 жовтня 2011 г. (15:58)
Такими темпами сокращения скоро в городе все будут "здоровенькие", тогда и горздравотдел разгоним за ненадобностью. "Тузы" и их родственники лечиться и рожать будут за границу ездить, наверное там дешевле.

Схожі новини: