День освобождения Мелитополя. Будем помнить!

Переглядів: 1605

24 жовтня 2011 15:02

День освобождения Мелитополя. Будем помнить! фото
Спустя 68 лет после счастливого дня освобождения в колонне, которая прошла по главному проспекту к мемориалу братского кладбища, уже практически не было ветеранов. Большинство из тех, кто знает вкус пороха, сегодня ушли из жизни. С трибуны, которая по традиции была расположена на площади им. Кирова, к ветеранам обратились мэр города Сергей Вальтер, председатель городского совета ветеранов Иван Захари, нардеп Владимир Ярощук и другие гости. Не пропустили праздник освобождения и представители юго-западного округа Москвы.

В парке им. Горького рядом с полевыми кухнями в этом году разместилась настоящая военная техника. Восемь автомобилей приехали из запорожского авто-мото клуба «Фаэтон». Наевшись фронтовой каши, народ имел возможность сфотографироваться у легендарной «Катюши». А избранным представилась возможность подержать в руках оружие и даже несколько раз передернуть затворы.

Большой концертный зал ДК им. Т. Шевченко временно превратился в кинозал, здесь крутили ленту Григория Чухрая «Баллада о солдате».

С закатом свечи и факелы зажгли воспитанники дворца детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко.



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
24 жовтня 2011 г. (15:13)
день чествования ветеранов удался, и колонна автомобилей времен войны, и митинг, и живой коридор....... только вот что омрачило праздник: перед началом шествия по ул.Кирова толпа бездушных служащих коммунальщиц прошла с пылесосом и вениками обдав детей облаком пыли, и, по традиции, только закончилось шествие - сразу же толпа этих же теток с метлами при всех пристутствующих убирала дорогу. неужели нельзя было поубирать до построения детей и через какое-то время после митинга??? ПОЗОР нашему коммунальному хозяйству!!! не могут они делать свою работу во время и качественно!!!
кот
24 жовтня 2011 г. (15:20)
подерживаю мелитопольца,и добавлю--задолбали ПРдуновские флаги ,скоро они с ними до Бога попрутся.Каждую знаменательную дату своей голубизной превращают в партийно-ПРдуновское мероприятие.Уже коммунистов переплюнули.
Аноним
24 жовтня 2011 г. (15:25)
а свита вольтера на Кирова во много раз меньше свиты Сычева...с чего бы это?неуважают? :-(
коту
24 жовтня 2011 г. (15:28)
Это же петушиная партия-так они пытаются выше плинтуса подняться :-) :-) :-)
Кочегар
24 жовтня 2011 г. (16:39)
Мне лично все равно, кто возлагал цветы погибшим. Война - это трагедия народа. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Мы не имеем право отвергать наше прошлое - великое прошлое - наши Великие Победы, наших Героев! Не жалейте красивых и теплых слов этим людям - всем кого коснулась война, кто неравнодушен к дню освобождения Мелитополя.
Аноним
24 жовтня 2011 г. (16:46)
Почему никто не вспоминает об октябре 1941 года ??? Тогда восточнее Мелитополя была окружена 18 армия РККА и другие части. Более 100 тысяч солдат и офицеров попало в плен. Командующий армией генерал-лейтенант А. К. Смирнов погиб. Было потеряно 212 танков и 672 артиллерийских орудия. Этого типа не было ???
Lupen
24 жовтня 2011 г. (18:17)
Привет Мелитополю передают немецкие фрау из Германии 1919-1933 годов рождения!! Они еще живы и чувствуют себя хорошо:-)
Аноним
24 жовтня 2011 г. (18:31)
Чего им себя чувствовать плохо. У них такого безобразия типа дети войні нет. За то нам по 50 лет и мі чувствуем себя плохо. С о страной не повезло, вернее с чиновниками, которіе нею руководят. все никак не наворуются.
Аноним
24 жовтня 2011 г. (20:34)
Комментарий удален
Дятел с парка
24 жовтня 2011 г. (23:00)
Женя Балицкий в форме капитана 116 й стрелковой дивизии и с автоматом ППШ на канале своего собственного ТВ это жесть :-) :-) :-)
кот Цукерману
25 жовтня 2011 г. (08:00)
Я таки тебя понял,ребе ,что вместо Тихона отлично пришелся бы"к месту" раввин?
многим
25 жовтня 2011 г. (12:05)
Ну чё вы за народ такой! Сидите там за компами и вякаете, кто в чём одет и как ему живётся, а сами подняли бы свои прыщавые зады и сходили бы на "Братское" и почтили бы память погибших пацанов и положили бы хоть по цветочку. Быдло!-одним словом, чё говорить больше.
Прохожий-Пешеход
26 жовтня 2011 г. (01:49)