Янукович ветировал закон о биометрических паспортах

Переглядів: 667

23 жовтня 2011 13:48

Янукович ветировал закон о биометрических паспортах фото
"Принятый парламентом 23 сентября 2011 закон не может быть подписан, поскольку: Несет риски нарушений конституционных прав граждан и гарантий этих прав; общепризнанных прав человека; основополагающих принципов существования демократического правового государства, каким является Украина; Нарушает взятые Украиной международные обязательства, является шагом на пути внедрения европейских и международных стандартов в области прав человека, выполнение Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины; Не обеспечивает безопасность граждан; Приведет к неоправданному существенного увеличения бюджетных расходов, отрицательно скажется на бюджете каждой семьи; Ряд предлагаемых Законом новаций не отвечает насущным потребностям настоящего времени, является необоснованной и неприемлемой", - отмечается в пояснениях президента.

Напомним, Верховная Рада Украины 23 сентября приняла закон, предусматривающий введение в Украине биометрических паспортов. За закон N8507 о документах, которые удостоверяют лицо и подтверждают гражданство Украины проголосовало 257 карточек народных депутатов. Считается, что от введения "биометрики" выиграет консорциум ЕДАПС - крупнейший производителем идентификационных документов, с которым связывают имя народного депутата от Партии регионов Василия Грицака.



Имя:
Ваш комментарий:

биометрика - для богатых
23 жовтня 2011 г. (20:01)
не был заграницей и не собираюсь, значит и биометрика ваша мне по барабану. загран.паспорт мне не нужен. это пусть богатые боятся. нам простым наплевать.

Схожі новини: